Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Divnay,с комплектом документов в налоговую Вы должны вложить гарантиное письмо от собственника.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Divnay

Новичок
12 Авг 2009
13
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

:eek: Ужс. Давайте сначала. Я хочу создать фирму ООО ,я буду являться единственным учредителем физиком . Тогда что подразумевается под письмо от собственника?
 

Зилара

Пользователь
14 Июл 2009
32
0
Уфа
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

У меня вопрос. Регистрируем новое предприятие:
1. Если Уставной капитал состоит из имущества на 10 000р - нужна независимая оценка или достаточна подпись учрелителя?
2. Если УК деньгами, то здесь как - открывается р/с и вносятся деньги?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

:eek: Ужс. Давайте сначала. Я хочу создать фирму ООО ,я буду являться единственным учредителем физиком . Тогда что подразумевается под письмо от собственника?

письмо, в котором он выражает 1)свою готовность с вами заключить договор аренды, когда у вас будет ООО, и 2) готовность это подтвердить (то есть телефон и контактное лицо). ибо пока ООО нету и договор заключать не с кем. но есть предварительная договоренность.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

У меня вопрос. Регистрируем новое предприятие:
1. Если Уставной капитал состоит из имущества на 10 000р - нужна независимая оценка или достаточна подпись учрелителя?
2. Если УК деньгами, то здесь как - открывается р/с и вносятся деньги?

1)не нужно (по крайней мере до 1 июля было так). если после 01..07 чо то изменилось пусть меня подправят
2) необязательно, можно в кассу и тут же их потратить/выдать под отчет
 

Divnay

Новичок
12 Авг 2009
13
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А еще вопрос хочу:eek:форму Р11001 заполнять вручную или на компе? Просто есть графы( например, про натариуса) , ну я ж не могу знать у кого я это заверю?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

А еще вопрос хочу:eek:форму Р11001 заполнять вручную или на компе? Просто есть графы( например, про натариуса) , ну я ж не могу знать у кого я это заверю?

на компе однозначно. про лист - этот лист заполняет нотариус, кстати не вздумайте там расписаться пока к нему не придете, это надо сделать при нем
 

Divnay

Новичок
12 Авг 2009
13
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

NorthStar ,можно я Вас в главные консультанты запишу? :blush:
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

NorthStar ,можно я Вас в главные консультанты запишу? :blush:

да не стоит, я рассказал то что тут и так все знают. специалистов тут полно покруче меня - я вроде по местным меркам вообще начинающий

кнопочки спасибо вполне достаточно

если будут какие то вопросы пишите в личку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Goodlife и markhanov

urconc

Местный
2 Авг 2009
101
6
Самара
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

П. 1.3 ст. 9 фз "о гос регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (введен фз от 30.12.2008 № 312-ФЗ):
"при гос регистрации юр лица заявителями могут быть следующие физические лица:
Б) учредитель или УЧРЕДИТЕЛИ юр лица при его создании"

Наша Самарская налоговая отказала в регистрации на основании заверения заявления одним из двух учредителей у нотариуса. По другой фирме делала на каждого заявителя отдельные листы, подъехали все учредители-заявители, дружно проставили на отдельных листах подписи и все это нотариус заверила. Кому смешно, а по мне так грустно.
 

urconc

Местный
2 Авг 2009
101
6
Самара
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

по месту прописки гены

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

на компе однозначно

не все так однозначно! Можно и ручкой, по крайней мере в действующих требованиях это стоит на равне с машинописным текстом, и отказа из за ручки не бывает, главное что б все было "нормально" написано и "отлично" читаемо!
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

"нормально" написано и "отлично" читаемо!

из области фантастики...особенно если заполнять первый раз (судя по смыслу вопросов)

кстати, Устав тоже рекомендуете от руки переписать?

а вот кстати еще модная мулька - когда фирма заработает, бухучет надо вести с помощью СЧЕТ!!! таких деревянных... это стильно и винтажно!!!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

из области фантастики...особенно если заполнять первый раз (судя по смыслу вопросов)

кстати, Устав тоже рекомендуете от руки переписать?

а вот кстати еще модная мулька - когда фирма заработает, бухучет надо вести с помощью СЧЕТ!!! таких деревянных... это стильно и винтажно!!!
Если вы в отношении написания ручкой - "фантастики".... то вот

Приложение N 1
к Приказу ФНС России
от 01.11.2004 N САЭ-3-09/16@

Заявления, уведомления и сообщения, а также приложения к ним заполняются от руки печатными буквами чернилами или шариковой ручкой синего или черного цвета либо машинописным текстом. В случае, если какой-либо раздел или пункт раздела заявления не заполняется, в соответствующих графах проставляется прочерк. Если какие-либо листы приложений к заявлению не заполняются, то они не представляются в регистрирующий орган.

Если по отношению к автору поста..........то может быть, но кто ж знает
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

кстати, Устав тоже рекомендуете от руки переписать?
- а в чем собственно проблема это сделать?

а вот кстати еще модная мулька - когда фирма заработает, бухучет надо вести с помощью СЧЕТ!!! таких деревянных... это стильно и винтажно!!!
- кстати если нет денег на комп и т.д. то счетами при имении определенных навыков намного быстрее считать нежели на калькуляторе!
 

Divnay

Новичок
12 Авг 2009
13
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Значит можно сделать вывод, что допускается наличие как машинописного так и рукописного текста в заявлении?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Значит можно сделать вывод, что допускается наличие как машинописного так и рукописного текста в заявлении?
Нет, или рукописный, или машинописный, совмещать нельзя.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

А моим клиентам 46 по месту прописки Гендиректора отказы давала, а вот по месту прописки учредителя всегда проходило без проблем. Только жильё должно находиться в частной собственности.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Регистрируют как на участника, так и генерального.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО по новому ФЗ

Значит мне с генеральным не везло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.