Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

dmb, были случаи, когда в области принимали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Объясните пжт. Гарантийное письмо зачем надо? :dont_know:Не знаю правильно ли понимаю, регистрируется фирма которая пока не имеет юр. адреса, а это гарантия того, что кто-то сдаст площадь в аренду по которому будет расположено новое предприятие? Вы тут такие умненькие всё знаете выручайте.
КАК ВАРИАНТ:
Гарантийное письмо
Уведомляем Вас о том, что Общество с ограниченной ответственностью «Рога и Копыта», предоставляет адрес: 122552, г. Москва, улица Крылатская, д. 21, в качестве адреса местонахождения постоянно действующего руководящего органа Общества с ограниченной ответственностью «АВТОсупер», в лице Генерального директора Романова Антона Антоновича.

Вышеназванное Общество обязано:
Произвести государственную регистрацию предприятия в МИ ФМС №46 по г. Москве по указанному выше адресу.
Настоящим письмом гарантируем заключение договора аренды после государственной регистрации Общества.
Нежилое помещение по данному адресу находится в собственности Адресодателя.
Данный адрес может использоваться во всех официальных документах.

Генеральный директор
ООО «Рога и копыта»__________________/Богачкин Ю. И./

м. п.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Нет, или рукописный, или машинописный, совмещать нельзя.
dmb, были случаи, когда в области принимали.

Подтверждаю! Как-то сдавала в область 14ю форму, где на доп. листе на директора было от руки написано наименование его должности, а все остальное напечатано, все прошло :)
 

Divnay

Новичок
12 Авг 2009
13
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Elena19m, спасибо:)
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

необходимо создать ООО с 2 учредителями!определите меня где в чате можно будет найти все докумены необходимые для регистрации со всеми исправлениями по новому законодательству и готовыми к сдаче???буду благодарен:rose:
 

Оля Ленина

Пользователь
30 Июн 2009
80
2
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Подскажите по доверенности документы на первичку можно подавать???:dont_know:
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Если кому-нибудь поможет информация, сообщаю: сегодня получили первичку в Мытищах. Подавали 7 августа следующий пакет документов:
1. Заявление на регистрацию новое (обязательно указание ИНН и контактных телефонов всех учредителей и руководителя).
2. Устав 2 экз. оригинала.
3. Договор об учреждении 1 экз.
4. Протокол о создании 1 экз.
5. Гарантийное письмо + нотариальную копию свид. о праве собственности адресодателя.
6. Оплаченную квитанцию на госпошлину.
Документы подавали по доверенности нотариальной от заявителя, указанного в протоколе и заявлении. При подаче в ИФНС инспектор в дело положил ксерокопию нотариальной доверенности. При получении документов оригинал ноатриальной доверенности в ИФНС забрали.
Выдали:
1. Свидетельство о регистрации.
2. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
3. Устав оригинал с отметкой и печать ИФНС.
4. Выписку из ЕГРЮЛ.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

сдаем первичку, к комплекту документов нужно положить гарантийное письмо, а свидетельство на право собственности не надо? только гарантийное?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

В большинстве случаев я не прикладываю.
 

Rangar

Новичок
30 Июн 2009
2
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Скажите, а с какой целью прикладываете заявление на копию устава, копию устава и квитанцию (400р)? Я что-то упустил? Раньше (до июля) никогда не подавал этих документов, второй экземпляр устава возвращался с печатью налоговой, обходился одной квитанцией.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

в 46 и до 1 июля было так

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Скажите, а с какой целью прикладываете заявление на копию устава, копию устава и квитанцию (400р)? Я что-то упустил? Раньше (до июля) никогда не подавал этих документов, второй экземпляр устава возвращался с печатью налоговой, обходился одной квитанцией.

в подмосковье (не знаю, везде ли) так и есть, а вот москва чудит
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

вот москва чудит
не чудит, а экономит, прикиньте: амортизация оборудования, сколько бумаги, тонера, времени уйдет на ксерокопирование устава (а если сканировать и печатать - еще больше)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

не чудит, а экономит, прикиньте: амортизация оборудования, сколько бумаги, тонера, времени уйдет на ксерокопирование устава (а если сканировать и печатать - еще больше)

при чем тут ксерокопирование, заявитель уже готовую лишнюю копию сдает?
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

19 08 получил отказ из-за адреса (в 46). приложил гар.письмо от собственника (физ лицо). Отказ мотевировали тем что собственник не уведомил тер. налогвую о том что он собственник данного помещения. Вот так.
 
  • Мне нравится
Реакции: LcuiusKain
19 Авг 2009
3,205
4,040
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Уважаемые Дамы И Господа! помоги пожалуйста) какие документы нужно подавать в 46 на регистрацию ООО. и еще протокол( Решение) судя по тем образцам что я вижу кардинально изменился, нет п. по адресу, по избранию Ген Дира, нет п. по наименованию ООО и т.д....! это действительно так и есть? может ли кто нибудь реальное Решение (Протокол) о создании ООО мне дать, только не типовой, а разработанный для себя любимого! Спасибо заранее! А так же слезно прошу Устав с учетом положений ФЗ № 205 от 19.07.2009 года!:rose:
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

не, я спрашивала, кроме гарантийного больше ничего прикладывать не нужно?

Извините, если непонятно ответила. Я обычно всегда прикладываю только одну гарантийку. Иногда клиент сам притаскивает свидетельство о праве собственности или продавец адреса даёт отдельно для налоговой.
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Ответ: Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Если есть у кого готовый "протокол"(т.к. 3 учредителя) необходимый при первичной регистрации скиньте пожалуйста очень нужно!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.