Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А по -моему раз инн снят с печати значит все нормакльно так и должно быть. Кто такой и.о. нотара - это некто пользующийся именем и полномочиями конкретного нотара (в смысле печатью и т.д.) значит и ИНН должен быть нотара и доход тоже нотара и декларация или чего там тоже нотара а не и.о. Стало быть все правильно оформлено. ИНН нотара хоть подпись и.о.

нет, не так, Сашасан, отнюдь, как бы логика не лезла:

Статья 20. Наделение полномочиями лица, замещающего нотариуса, занимающегося частной практикой

Лицо, замещающее временно отсутствующего нотариуса, наделяется полномочиями нотариуса территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата, совместно с нотариальной палатой по предложению нотариуса из числа лиц, отвечающих требованиям статьи 2 настоящих Основ, для исполнения его обязанностей на период временного отсутствия. Наделение полномочиями может быть осуществлено заранее с определением оснований невозможности исполнения нотариусом служебных обязанностей (отпуск, болезнь и другие уважительные причины), которые могут возникнуть в течение календарного года.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2006 N 258-ФЗ)
Наделение полномочиями лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, производится на основании соглашения, заключенного между нотариусом и лицом, желающим исполнять обязанности нотариуса.
Полномочия лица, замещающего временно отсутствующего нотариуса, возникают после наделения его правом совершения нотариальных действий и непосредственного исполнения служебных обязанностей нотариуса и заканчиваются в момент их сдачи нотариусу.
В случае, если нотариус отсутствует более недели, он обязан известить об этом соответствующую нотариальную палату.
Нотариус не вправе исполнять свои должностные обязанности в период их исполнения лицом, временно его замещающим.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
По логике может быть и так: а) если печатью пользуется, то и ИНН тоже б) Спрашивают формально ИНН нотариуса (про ИНН и.о. нотариуса ничего не спрашивают) в) По всем операциям совершенным и.о. нотариуса все равно финансово и налогово отчитывается и все они идут в доход именно нотариусу, а не и.о. нотариуса отсюда и вопрос об ИНН именно нотариуса. Вряд ли и.о. подает от себя лично декларацию.
А вообще это может быть как всегда оченнь субъективно и на усмотрение кого-нибудь в конкретный момент времени. Лучше вообще ничего не трогать не исправлять не привлекать внимания к этому. Возможно на это вовсе никто не обращает внимание. А обращает когда надо найти причину для конкретного отказа, ну тогда все равно за что-нибудь откажут.
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Выслушал все мнения и решил ничего не менять. Документы сдал, посмотрим, что будет на выходе. В любом случае, всем спасибо за мнения, обсуждение и советы :)
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Уважаемые форумчане слышал много о гарантийном письме от арендатора или собственика... не подскажите: ничего если гарантийное письмо по дате будет позже даты решение? и еще слышал что стоит в территориалку отнести письмо, а там только штамп ставят и возвращают мне или себе забирают?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
слышал что стоит в территориалку отнести письмо, а там только штамп ставят и возвращают мне
подаю простую гарантийку с подписью и печатью собственника (безо всяких штампов налоговой) и всё ок
 

nell

Новичок
25 Июн 2010
2
0
Всем форумчанам привет! Я уже благодарила, еще раз хочу сказать слова благодарности. :rose: Сдавала документы на ООО - 1 учредитель, он же директор, на домашний адрес (волновалась за адрес), все прошло удачно. Зарегистрировали, сегодня получила документы!!!:yahoo:
 

Evridika

Новичок
15 Фев 2009
6
0
Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста. Решение о создании ООО принято в январе 2010 г. Документы об учреждении были подписаны 11 января. Подали на регистрацию 29 января, получили отказ 04 февраля (куда-то потерялся 3-й лист в Заявлении заверенном нотариусом). В марте повторно оплатили пошлину и собирались сдать доки опять. Но, в связи с проблемами у Учредителя регистрация отменилась. Завтра он собирается подписать Заявление у нотариуса и сдать документы в МИФНС 46. Итак: квитанции оплатили в марте, документы подписаны в январе, заявление подпишем завтра. Вопрос: какие даты поставить на Уставе, Решении, Запросе на копию Устава? Могут ли быть проблемы с тем, что оплата пошлин прошла в марте?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
какие даты поставить на Уставе, Решении
у вас же стоят январь 2010.
Решение о создании ООО принято в январе 2010 г

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Evridika, если будете всё переделывать, то соответственно пишите дату решения не позже даты квитанции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evridika

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
По-моему глубоко пофигу когда квитанция оплачена (она три года действительна) , но все же лучше конечно сначала принять решение об учреждении, потом оплатить гос. пошлину, но вообще-то может это не столь важно. То что у вас даты январские на решении уставе договоре глубоко не важно. Я тоже приходилось, что через полгода подавал комплект документов, был подписан и оплачен, но лежал ждал команды и дождался. Что в этом такого? Главное чтобы за это время формы не поменялись, не надо было ничего ничему в соответствие приводить. Да и еще важно, чтобы плательщик в квитанции был заявителем в заявлении.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evridika

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
А если прописать фразу из "решения №1" приложенного к данной теме, по поводу УК общества "Сформировать Уставный капитал Общества в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, номинальная стоимость доли учредителя Общества 10 000 (десять тысяч рублей) 100 % уставного капитала Общества, на момент регистрации Общества уставный капитал оплачен полностью денежными средствами.", и не приложить никаких справок из банка об открытии счета и оплате УК - в 46 ИФНС такое пройдет? Могут отказ выдать на этом основании?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Сегодня получил документы из налоговой, все прошло удачно. Большое спасибо всем, помогавшим мне советом!

По поводу и.о. нотариуса и его ИНН. Как я уже писал ранее, заявление у меня подписывала и.о. нотариуса, при этом поставила ИНН нотариуса с печати. Отказа не было.

Ну и небольшой вопрос по дальнейшим действиям. Я правильно понимаю, что план следующий:
1. Подписание Приказа №1. Кстати, на нем ставится только подпись ГД или подпись и печать? Если последнее, то дата приказа должа быть не ранее даты изготовления печати? Ничего, если эта дата будет через несколько дней после получения доков из налоговой?.
2. Изготовление печати.
3. Подписание договора аренды.
4. Открытие счета в банке.
5. Внесение УК на счет.
6. Уведомление налоговой об открытии счета.
7. Получение кодов статистики и извещений из фондов.
8. Создание списка участников.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
сначала коды потом р/с и так же не забудьте уведомить пенсионный и фсс об открытии счета
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
Мурзик
За кодами лучше съездить или они должны на юрадрес прийти? И можно ли ехать сейчас или, как это обычно у нас бывает, надо сколько-то подождать, чтобы до них информация дошла? И можно ли совместить постановку на учет в фондах и их уведомление об открытии р/с?

Elena19m
У меня дата ОГРН вчерашняя, а получение документов сегодня было. С этим проблем потом не возникнет? Или если на бумажке написано, что ООО создано в такую-то дату, то без разницы, когда были получены документы?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
на кирпичной коды на 6 раб день выдают вроде, на юр адрес долго ждать, в фондах вы уже стоите на учете, об этом налоговая позаботилась
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
дата ОГРН вчерашняя
фирма этой датой, а у фирмы должен быть директор, и я пишу даты по такой логике, но некоторые делают по-другому, у меня проблем не было ни разу с датой приказа (по дате ОГРН)

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Да, за кодами надо самим ехать на 6 раб.день с даты ОГРН. С собой копию ОГРН и доверенность.
 

Dimnick

Пользователь
1 Апр 2010
62
2
на кирпичной коды на 6 раб день выдают вроде, на юр адрес долго ждать, в фондах вы уже стоите на учете, об этом налоговая позаботилась

Спасибо! Хоть о чем-то налоговая позаботилась :) Т. е. в фонды надо будет просто приехать за свидетельствами о постановке на учет и одновременно отдать им уведомления об открытии р/с? А уведомления когда готовы? Тоже на 6 рабочий день?

Elena19m
А печать надо на приказ о ГД?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ну вот я сейчас по 4 ифнс собираю уведомления, фсс отправлено на юр адрес 19 июля, сказали там вылавливать, мгфомс измещение сегодня получено на руки, пфр пока неизвестно что и как, пока не доехали туда :)

p.s. фирма зарегина в 46 15 июля
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.