Кто силен по ТСЖ?

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Кто знает, вроде были слухи, что вместо ОПФ "ТСЖ" теперь будет "ТСН". Однако в программе ГНИВЦ ТСН нет, но есть по-прежнему ТСЖ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Anstar

Anstar

Местный
23 Ноя 2009
893
600
Майк, Право Роста, юрист по данному вопросу Марина:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Майк, Право Роста, юрист по данному вопросу Марина:)
Анна, спасибо большое, Вы нам и раньше помогали по ТСЖ.
Наш юрист уже сбегал в 46 (из плюсов сидеть рядом с ними), и выяснил, что как было ТСЖ, так и осталось. Сказали делать по-старому.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Кто знает, вроде были слухи, что вместо ОПФ "ТСЖ" теперь будет "ТСН". Однако в программе ГНИВЦ ТСН нет, но есть по-прежнему ТСЖ?

можно регистрировать ТСЖ, поскольку жилищный кодекс не имеет понятия ТСН и могут возникнуть проблемы дальше. когда приведут законодательство в один вид, тогда поменяете название, в случае необходимости
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа и Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
можно регистрировать ТСЖ, поскольку жилищный кодекс не имеет понятия ТСН и могут возникнуть проблемы дальше. когда приведут законодательство в один вид, тогда поменяете название, в случае необходимости
Ок, мы так и поняли.
 

Тимошка

Новичок
2 Фев 2015
3
1
ТСН теперь, посмотрите: <Письмо> Минстроя России от 10.04.2015 N 10407-АЧ/04 "Об отдельных вопросах, возникающих в связи с регистрацией товариществ собственников жилья"
(вместе с "Информацией по вопросу деятельности товариществ собственников жилья")
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Тимошка, соседи зарегистрировали ТСН, мы же пока ждем разъяснений, тем более, что у заказчиков началась война. Но это нормально, все хотят воровать.
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
В 15шке например отказы лепят, при изменениях в уставе, требуют приведение в соответствии с ГК и смены названия на ТСН.