Учредитель ООО умер, наследники не объявлялись

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
632bk, он вам сообщит у какого нотариуса открыто наследственное дело

уже кучу нотариусов обзвонили - все отказываются предоставлять такую информацию, будем писать в нотариальную палату

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
У Федеральной нотариальной палаты есть много очень полезных сервисов, среди которых "Поиск наследственных дел", он по ФИО предоставит информацию у какого нотариуса открыто наследственное дело https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

спасибо большое, попробую найти, надеюсь там есть информация столетней давности))))
 
Dave Gahan, Добрый день!
Подскажите пожалуйста как вы решили ситуацию по подаче документов на продление полномочий директора в связи со смертью одного из учредителей. У меня такая же ситуация, умер второй соучредитель, родственники в наследство вступили, но почему то ко мне не обращались, прошло 2 года( он просто был записан в учредители как "крыша") в свое время, ничего не вкладывая, сейчас нужно в банк подавать документы на продление полномочий директора, а директор я сама , так же являюсь учредителем 50/50. Как сейчас быть ума не приложу. Подскажите пожалуйста? Только не нужно предлагать обращаться к наследникам, это я и сама знаю. Другие варианты есть!?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Dave Gahan, Добрый день!
Подскажите пожалуйста как вы решили ситуацию по подаче документов на продление полномочий директора в связи со смертью одного из учредителей. У меня такая же ситуация, умер второй соучредитель, родственники в наследство вступили, но почему то ко мне не обращались, прошло 2 года( он просто был записан в учредители как "крыша") в свое время, ничего не вкладывая, сейчас нужно в банк подавать документы на продление полномочий директора, а директор я сама , так же являюсь учредителем 50/50. Как сейчас быть ума не приложу. Подскажите пожалуйста? Только не нужно предлагать обращаться к наследникам, это я и сама знаю. Другие варианты есть!?

"продлить полномочия" это избрать на новый срок, а это могут сделать только участники. Пусть вступают в наследство.
В рамках трудового права - трудовой договор с директором после того как истек срок его действия и директор продолжает работать, считается заключенным на неопределенный срок
 

maria_urist

Пользователь
11 Окт 2018
82
34
Екатеринбург
У меня тоже ситуация.
Есть ООО. Единственный учредитель а в качестве ЕИО ИП-Управляющий.
Вопрос: со смертью учредителя деятельность в ООО останавливается? Банк или ФНС блокирует счет? Или Управляющий как работал, так и работает, пока решается вопрос с наследованием?
 
Сергей Д., Спасибо! Да, это понятно,что на неопределенный срок, но это в рамках трудового права, а вот проблема с банком, туда нужно решение на продление полномочий директора, как быть в этом случае? У меня есть решение двухгодичной давности ( от 17г.) о продлении полномочий до 22г. Но примет ли этот протокол банк, или ему нужно свежее решение
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,306
г. Чехов М.О.
Сергей Д., Спасибо! Да, это понятно,что на неопределенный срок, но это в рамках трудового права, а вот проблема с банком, туда нужно решение на продление полномочий директора, как быть в этом случае? У меня есть решение двухгодичной давности ( от 17г.) о продлении полномочий до 22г. Но примет ли этот протокол банк, или ему нужно свежее решение

Зачем свежее? если есть решение о назначении на срок до 22 года, то чего еще нужно?
 

Tosha

Местный
13 Янв 2009
330
32
Санкт-Петербург
Ну да, будем пробовать тогда. Ситуация бредовая конечно, Общество не может работать, банк требует решение о продлении полномочий, а в законодательстве похоже дыра по этому вопросу).


попробовали? успешно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Вопрос: со смертью учредителя деятельность в ООО останавливается? Банк или ФНС блокирует счет? Или Управляющий как работал, так и работает, пока решается вопрос с наследованием?
__________________
работа продолжается
 
  • Мне нравится
Реакции: maria_urist

Вячеслав Сечин

Пользователь
11 Янв 2016
54
16
Ребята подскажите, ситауция, в компании 3 участника один из них умер, но остался в ЕГРЮЛ могу ли я вывести 2 других живых участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,630
5,997
Приморье (25)

Вячеслав Сечин

Пользователь
11 Янв 2016
54
16
то есть получится провернуть выход 2 участников поскольку недостоврености ещё нет и в выписки он ещё числится. Есть практика ?
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
337

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, подскажите.
В ООО 5 участников. Один из них умер и по нему внесли недостоверность. Наследники не объявлялись. Сейчас нужно сменить директора. У участника с недостоверностью всего 10% доля. Смена директора большинством голосов принимается. Но нотариусы не хотят оформлять заявление в налоговую с недостоверным участником. Устав старый, до 2014 года. Соответственно, нет нотариального способа принятия решения
Что в таком случае можно сделать? ООО в московской области находиться.
Есть варианты?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
С недостоверным участником можно действующему директору получить ЭЦП в налоговой и потом подать на регистрацию новой редакции устава?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,191
7,903
все регионы РФ
Коллеги, подскажите.
В ООО 5 участников. Один из них умер и по нему внесли недостоверность. Наследники не объявлялись. Сейчас нужно сменить директора. У участника с недостоверностью всего 10% доля. Смена директора большинством голосов принимается. Но нотариусы не хотят оформлять заявление в налоговую с недостоверным участником. Устав старый, до 2014 года. Соответственно, нет нотариального способа принятия решения
Что в таком случае можно сделать? ООО в московской области находиться.
Есть варианты?
по суду я думаю если только
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель