ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Еще...решение тоже в налоговой взяли...зачем?...

Решение о создании, заверенное нотариусом? Не нужно оно им, оставляйте себе, а в наложку отдавайте обычное))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Лис-666, если честно и лично от меня то х..ня какая то получается, но говорят что вроде иногда проходит!

13 - приведение листы с участниками с старыми данными и долями + увеличение УК, тебе не кажется что у компа мохг взорвется когда он начнет все это разносить, к примеру 10 есть, доли 5 + 5, а вот что представляешь, 100 есть, доли 5+5, ну как то совсем не катит, не знаю как сейчас, а раньше мне прога светила очень не холо, если даже на 1 копейку УК с долями не сходился!
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Куплю и продажу делать одновременно с приведением нельзя! Об этом постоянно по громкой связи в 46-й говорили, кто помнит. Вначале делается приведение, а потом по новым формам (14-й) сами операции с долями.

Правильно, а сейчас в 46-ой напротив 73 окна, где сидит девочка, идет бегущей строкой это разъяснение: сначала приведение в соотв-е, потом отчуждение долей.
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Как зачем? Решение взяли за тем, что на основании этого документа фирма и создаётся. Все остальные документы по отношению к решению вторичны: учредитель вначале решил, а потом стал приводить в жизнь решение.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Генерилкин папа, так тут сказали зачем нотариально заверенное отдали, налоговой хватило бы и обычного, прото тупо подписанное!
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

фисташка, данная редакция Классификатора (от 22.11.2007 N 329-ст
Дата введения - 2008-01-01
Вводится в действие на период
с 2008-01-01 до 2011-01-01

для регистрации не действует

в редакции 1.0 надо а вы ОКВЭДы сдали по редакции 1.1 - хорошо что отказ не влепили!
Полностью +1
 

Gazali

Новичок
22 Июл 2009
9
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

kurbatova-ira, Спасибо
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Лис-666, если честно и лично от меня то х..ня какая то получается, но говорят что вроде иногда проходит!

13 - приведение листы с участниками с старыми данными и долями + увеличение УК, тебе не кажется что у компа мохг взорвется когда он начнет все это разносить, к примеру 10 есть, доли 5 + 5, а вот что представляешь, 100 есть, доли 5+5, ну как то совсем не катит, не знаю как сейчас, а раньше мне прога светила очень не холо, если даже на 1 копейку УК с долями не сходился!

Да, фиг его знает. Некторые пишут в параллельных ветках что вроде нормуль. Тока не понятно до конца про второй этап? правильно ли мыслю что нотариально не заверяется такой договор купли продажи и можно делать напрямую?

Потому как, если в Москве и катит вариант с договорами заключенными до 30.06.2009, то в регионах - ну ни как:( хотя сорри, про все регионы не буду говорить - скажу тока про свои:diablo:
а в три этапа сделать простую сделку - входа-выхода ну никак не хочется делать:diablo:
Вот и пытаюсь мозги себе сломать:(

Кто еще что мыслит?
Также правильно ли думаю, что договор купли-продажи при таком раскладе нотраиально заверять не надо?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Генерилкин папа, "Генерилкин папа,решение заверить предложила инициативная нотариус.Стоимость 200 р.Все сдавала как и прежде,только устав новый.Еще...решение тоже в налоговой взяли...зачем?..."

Не зааявление а решение, заверенное решение могла бы она оставить и себе а в налоговую отдать не заверенное вот о чем речь!
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Так себе надо было просто второй экземпляр решения оставить и всё. Но, что сделано - то сделано. Это ещё раз подтвержает известную вещь, что в каждом городе свои порядки.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Генерилкин папа, Согласен :)
 

Stas

Пользователь
15 Сен 2008
77
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Калининград. ЕРЦ (МРИ ФНС по крупнейшим в Калининградской) области:
1. Сдаем 13 форму для приведения в соответствие:
- данные участников указываем сразу новые, если сменились
- лист И можно не заполнять
2. Очередей почти нет на настоящее время. Сроки выдерживаются.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

CNP, по 129 федеральному!

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (далее - заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).
 

evelinaice

Новичок
31 Июл 2009
4
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Скажите, а если у нас ошибка в ЕГРЮЛ - (лишний учредитель),
нам можно сразу подать на исправление ошибки и на перерегистрацию??
Кто-нибудь может ответить КАКИЕ формы в каком количестве??
1. 14 с ошибочным учредителем + 14 - с правильными (итого две 14)? + заявление (свободная форма???) на исправление ошибки
2. 13 лист И (перечисляем ВСЕ вносимые изменения??) + протокол на утверждение нов.устава + список участников (нужен в налоговой???) + старый устав (нужен???) + новый устав + выписка из ЕГРЮЛ (только нотариусу????)
Правильно??
Исправьте, пожалуйста меня, если заблуждаюсь.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Скажите, а если у нас ошибка в ЕГРЮЛ - (лишний учредитель),
нам можно сразу подать на исправление ошибки и на перерегистрацию??
Кто-нибудь может ответить КАКИЕ формы в каком количестве??
1. 14 с ошибочным учредителем + 14 - с правильными (итого две 14)? + заявление (свободная форма???) на исправление ошибки
2. 13 лист И (перечисляем ВСЕ вносимые изменения??) + протокол на утверждение нов.устава + список участников (нужен в налоговой???) + старый устав (нужен???) + новый устав + выписка из ЕГРЮЛ (только нотариусу????)
Правильно??
Исправьте, пожалуйста меня, если заблуждаюсь.
Пишите в тему "вопросы, получившим документы после 01.07".:) а то здесь стока хлама не по теме
как возникла ошибка? (глюк программы? или ваша ошибка?) надо делать в 2 этапа - сначала исправление ( по старой форме) потом приведение по новой...
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Dena, да все нормуль будет, мы делали все получили, но сдавали 13 и 14, т.е. на приведение и + еще ОКВЭД вносили!

Ага, т.е. можно сделать это разом.....приведение и добалвение ОКВЭД???
Miheev, я правильно поняла, что Вы уже получили такие изменения???
А то у меня уже мозг закипает....два раза человека готнять или же всеже один можно??!!!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

4apa, да приведение и ОКВЭД! Т.е. 13 и 14 ну все остальное Вам известно!