ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Генерилкин папа, что-то Вы тут всё напутали :) Речь идет не о заявлении, а о решении о создании организации, которое Шарлотте заверил нотариус (это у них сейчас нововведение какое-то), и которое Шарлотта отдала в налоговую, хотя оно им (заверенное нотариусом решение) абсолютно не нужно, еще чего лишние деньги на них тратить :) (нам, например, заверили за 500р). Этот экземпляр остается у клиента:eek:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Busy, у мы "палец средний" нотариусу показали и сказали не хотите форму просто заверить мы к Вам больше не приедем и доведем до всех знакомых что Вы не заверяете, нотар сломался, заверил без проблем!
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

+ 1 . Абсолютно верно. заявление - это одно, а решение или учр.договор - совершенно иное. И ставить одно в прямую зависимость от другого - незаконно.
Молодец, Miheev
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Ух! Запутали меня с этим решением и заявлением. Я-то думала, что речь идёт о решении. Поэтому и спрашивала по какому закону, решение заверять нужно.
А речь уже о заявлении оказывается идёт.
Извините ... невнимательную.:blush:
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Отписываюсь как на практике получается изменение паспортных данных участников и директора с одновременным приведением в соответствие с 312-ФЗ.
1. Заполняем новые данные на участника и директора в 14001
2. Заполняем НОВЫЕ данные в 13001.
3. В 46-ой просим при подаче дела первым провести форму 14001, если отказывают, забирайте 13 форму, так как однозначно будет отказ. Если регистрируют первой 14 форму, все будет ГУТ.
В 46-ой сами не знают какую из форм регистрировать первой. Вчера наблюдала картину, когда в обед спустили распоряжение, что первой надо регистрировать 13 форму. Инспектора ругались и говорили, что им теперь нужно перелопачивать все сданные с утра дела и перебивать номера. Каким образом они это будут делать я не поняла.
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Кальмера, спасибо огромное!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

CNP, это просто конец недели так действует :)!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Busy, у мы "палец средний" нотариусу показали и сказали не хотите форму просто заверить мы к Вам больше не приедем и доведем до всех знакомых что Вы не заверяете, нотар сломался, заверил без проблем!

Обалдеть, совсем с ума посходили все.. Прально, так с ними и надо разговаривать!:diablo: Какое им вообще дело, хотите вы заверять решение (договор об учреждении) или нет!
Мне до сих пор не совсем понятно, насколько эта процедура необходима, но если и нужна, то ее можно сделать и попозже, и уж никак не связывать с заверением формы. Полный бред.:aggressive:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Busy, кстати мы договор об учреждении сдали в 46 и также как и Устав запросили копию, нам выдали с отметкой, думаю что этот договор устроит всех кому он нужен!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Miheev :eek: Очень странно..Кто-то тут на форуме отписывал, что так же сдал договор, запросив копию, но копию не выдали и пошлину вернули.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Busy, дело в том что НО не может отказать в выдаче документа содержащегося в рег деле, нам выдали, но если б даже не выдали б в 46 то я б запросил бы в территории, им там все равно что выдавать!
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Busy, кстати мы договор об учреждении сдали в 46 и также как и Устав запросили копию, нам выдали с отметкой, думаю что этот договор устроит всех кому он нужен!

А нам запрос, копию договора и квитанцию с пошлиной в 46 вернули в зад и в никакую принимать не хотели. Выдаём мол копии только учредительных документов и всё. Сдали только оригинал договора с надеждой, что в районной копию получим.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Во-во, я о том же :) Чо творят, то и хотят!:eek:
 

фисташка

Пользователь
7 Апр 2009
34
2
Марксистская 22с1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

добрый день!
кто ни-ть исправлял ошибки через 46 в компаниях зарегистрированные с 1 июля 2009 (ошибки допущенные при первичной регистрации)??? подскажите по новой или по старой 14 форме исправлять?:eek:
 

Айгуль

Новичок
8 Июл 2009
5
0
Уфа
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите указывать в Уставе ФИО единственного участника и на титуле "Утержден решением участника...№..."????
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите указывать в Уставе ФИО единственного участника
Нет, устав обезличен

и на титуле "Утержден решением участника...№..."????
Да!
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

подскажите, пожалуйста, у меня заявитель - директор и он же и участник, при заполнении 14001 в листе Т галки ставить только в п. 1.1 или еще поставить в п. 1.4?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

подскажите, пожалуйста, у меня заявитель - директор и он же и участник, при заполнении 14001 в листе Т галки ставить только в п. 1.1 или еще поставить в п. 1.4?

Обратите внимание на сноску под п. 1.4: "В случае, если заявителем является участник общества с ограниченной ответственностью - юридическое лицо (отмечен п.1.4), правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью (отмечен п.1.7) или учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью (отмечен п.1.8), заполняются также пункты 11 и 12 Листа С заявления"

Галка только в п. 1.1.
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Busy, ТОЧНО! А Я И НЕ ЗАМЕТИЛА, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
 

ЮрАудит

Местный
11 Фев 2009
130
12
г.Видное
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите в какой очередности и скакие формами делать изменения:
в ООО старые паспортные данные учредителей и ген.директора
надо:
поменять паспортные данные учредителей и ген.директора,
пройти перерегистрацию
сменить адрес
исключить одного участника у которого доля = О (как это сделать?)
увеличить уставный капитал
Спасибо.