ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Калина

Пользователь
8 Июн 2009
32
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Галочку ставить напротив "Постоянно действующего исполнительного органа". На домашний можно регистрировать, если єто адрес места жительства учредителя и жильё находиться в частной собственности.

Тогда мне не понятно, если домашний адрес учредителя, почему галочка ставится "Постоянно действующего исполнительного органа"?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Калина, правильно подметили, когда в инспекции работал заставлял ставить в "лицо имеющее.........."
 

Калина

Пользователь
8 Июн 2009
32
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А как давно Вы там работали и изменилось ли что-нибудь с тех пор?:blush: Хотелось бы узнать практику в настоящие дни, если таковая уже есть
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

люк1, а что сказали когда выдавали отказ? или он по почте пришел? если по почте то вам наврено надо в консультацию 46 идти... интересно что они скажут!
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Можно сделать увеличение ук и исправление ошибки одновременно и по каким формам?
Одновременно нельзя. Сначала исправляйте ошибку. По старой 14-й форме - нот.заверенной + 14-я старая - без заверения, просто подпись + сопроводительное письмо.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

03 июля. Приведу полностью текст отказа, чтобы было понятно (сокращения мои):
.... отсутствуют:
Изменения, вносимые в учр. документы юридического лица (ООО), соответствующие требованию п. 2 ст. 12 фз " Об ООО", в соответствии с которым устав ООО должен содержать в числе прочих свдений сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества. Между тем в представленной новой редакции устава не указаны сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника.
Все.

Т.е. я должен был представить изменения в устав, который на момент подачи заявления действует, хоть и не соотвествует закону. Правильно? Интересно, а в учредительный договор не нужно в свете этой логики вносить изменения?
Если речь идет о 46-ой, для начала прорвитесь с ентим отказом к руководству... неважно что время прошло... в худшем случае потеряете пару-тройку часов... врядли такому отказу они смогут возразить.. люди там в большинстве своем в адеквате (может мне везет конечно)... но по крайней мере это лучше чем в 36-е окно)))
 

Pathfinder

Активист
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

По поводу увеличения УК, думаю налоговая правильно делает, если вы перерегистрацию не прошли, а вносите до этого изменения, то вносите изменения по старым положениям, а то получается у вас Устав где-то соответствует, а где нет 312-ФЗ, так неправильно. Я чистил некоторым клиентам Устав до перереги, и в изменениях приводил данные в соответствие со старыми положениями, по моему это логично. А потом приводите в соответствие на здоровье:). ИМХО
 

Ольга А.

Новичок
19 Авг 2008
6
1
Добрый день, коллеги!
У нас такая ситуация: фирма зарегистрирована в 1998 г., уставный капитал 8700. Сейчас мы хотим привести устав в соответствие с новым ФЗ. Нужно ли увеличить УК до 10 тыс.?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У нас такая ситуация: фирма зарегистрирована в 1998 г., уставный капитал 8700. Сейчас мы хотим привести устав в соответствие с новым ФЗ. Нужно ли увеличить УК до 10 тыс.?
Можно не увеличивать.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

без увеличения УК устав не будет соответствовать новому закону
 

Konstantin

Местный
5 Июн 2009
189
16
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вчера получили отказ в первичной регистрации(((

два учредителя, один из них иностранец. Причина отказа - не приложено гарантийное письмо от собственника помещения которое будет предоставляться..конечно понимаю что это не законный отказ...жалко, в суд обращаться еще больше времени и нервов уйдет...
 

Ольга А.

Новичок
19 Авг 2008
6
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Получается, что мне одноврменно нужно по 13 форме и увеличить УК и привести в соответствие? Тогда получается и 14 форму надо заполнять?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,901
Санкт-Петербург
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А Вы точно знаете, что можно не увеличивать? На практике у Вас такая ситуация была?

налоговикам запрещено требовать увеличения УК (пока)
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

по почте сдавали документы на приведение в соответствие + смена юр. адреса. Все подавали одной 13 формой. Доки на подтверждение адреса не прикладывали. Все прошло, зарегистрировали, но документы пока не пришли по почте! подскажите, высылаются они на новый юр. адрес при смене?

Да на новый.:)
 

люк1

Новичок
9 Июл 2009
17
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

По поводу увеличения УК, думаю налоговая правильно делает, если вы перерегистрацию не прошли, а вносите до этого изменения, то вносите изменения по старым положениям, а то получается у вас Устав где-то соответствует, а где нет 312-ФЗ, так неправильно. Я чистил некоторым клиентам Устав до перереги, и в изменениях приводил данные в соответствие со старыми положениями, по моему это логично. А потом приводите в соответствие на здоровье:). ИМХО
Поразмышляв мне тоже кажется это логичным и позицию налоговой я понимаю, сейчас буду делать как они хотят- вносить изменения в тот устав, что зарегин и в форме изменений, а не в новой редакции. Но я не понимаю, как это сообразуется с законом. Если бы пошел в суд, то, думаю, выиграл бы. Кроме того, регистрирующий орган вроде не должен проверять документы на соотвествие закону, здесь явное нарушение.
 

Ольга А.

Новичок
19 Авг 2008
6
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

налоговикам запрещено требовать увеличения УК (пока)

Спасибо за ответ! То есть Вы хотите сказать, что я могу подавать новый устав с УК 8700, и регистрация пройдет?
 

Corporate

Местный
17 Июн 2009
100
38
м.Китай-Город
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

кто нибудь сдавал ЗАО первичку по новой 11-й форме??? отказа не будет? или все таки по старой сдавать?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Капитан, по почте сдадите и все, а заверит форму там, и курьерской службой пришлет!