ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подавал одновременно, все прошло отлично, документы получал 31 июля

А в протоколе(решении) про изменение паспортных данных гены прописывали пункт????:)
 

Вовка

Местный
2 Мар 2009
213
89
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Да, подавал новую 14ю, а про смену прописки Генерального, ничего в решении не писал
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Господа, у меня два вопроса из разных областей...
Правильно ли я понимаю, что:
1) Для регистрации изменений по передаче функий ЕИО Управляющей компании достаточно: а) заявления 14001 и б) решения участника.... ?

2) (Акции и доли единственный участник передал в доверительное управление)Если мы вносим какие либо изменения, то Решение о каких либл изменениях подписывает Доверительный управляющий. Вопрос: Нужны ли документы (при сдаче изменений) подтверждающие полномочия доверительного управляющего? У нас кроме договора ничего нет. Нужен ли этот договор?
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Voффka при уменьшении уставняка копию публикации в Вестнике не прикладывали?, а в решении (протоколе) как отразили?
прикладывали и маркером обводили;) + письмо об отсутствии кредиторов. В решении просто: уменьшить УК до.... утвердить новую редакцию устава.
 

Annik

Местный
14 Янв 2009
974
59
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Как вы считаете обязательно ли открывать расчетный счет филиалу с выделенным балансом или можно и не открывать?
 

gelion

Пользователь
21 Май 2007
41
1
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подавали приведение устава в соответствие получили все нормально но 46-я каким то образом сделала ошибку в паспортных данных гены, исправлять отказались выход исправлять ошибку через 14 форму или канцелярия. Можно сделать увеличение ук и исправление ошибки одновременно и по каким формам?

Не уточнил проблема в том что мы подвали только 13 форму новую с листами на учредителей а гена проходил как заявитель почему они сделали ошибку в егрюле после этого хз.

Одновременно нельзя. Сначала исправляйте ошибку. По старой 14-й форме - нот.заверенной + 14-я старая - без заверения, просто подпись + сопроводительное письмо.

Такой вариант не подходит, ошибка по 13 новой по которой лист на гену не прикладывался. Придется ехать завтра в 46 разбираться:(
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Подскажите, пожалуйста, у ген.директора изменились паспортные данные(прописка), можно ли разом подать документы на перерегистрацию и смену паспортных данных ген.директора?????

Если это делать разом, то получается 13 форма на перерегистрацию и 14 форма на ген. дир., так???:)


Вот блин-то горелый......:diablo:
Тут еще выяснилось, что ген.дир. является и учредителем......
Т.е. надо и сведения об участнике менять......
а если такое разом подать.....
кто-нибудь подавал разом?????
Или надо на два похода разбивать???:(
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вот блин-то горелый......:diablo:
Тут еще выяснилось, что ген.дир. является и учредителем......
Т.е. надо и сведения об участнике менять......
а если такое разом подать.....
кто-нибудь подавал разом?????
Или надо на два похода разбивать???:(
Да вчера получили документы - делали за 1 раз:
в 13001 галка только на приведение в соответствие, сведения об участниках и заявителе новые.
14001 - внесение изменений в сведения об участниках и сведения о ГД.
На получение надо 2 доверенности, т.к. дела раскладывают на 2 и выдают как 2 - т.е. на руках 2 свидетельства+2 выписки!
 
3 Авг 2009
9
0
Приведение ООО +смена прописки ГенДира, он же единственный участник

Всем добрый день!
Прочитала всю тему, но однозначного ответа так и не нашла. Хочу единовременно сделать
1. Приведение ООО в соответствие с 312-ФЗ
2. Поменять паспортные данные (точнее, прописку) Ген Дира = он же единственный учредитель.

Было две версии действий:
zss29 - Я так и сделал. На первой странице 13 формы есть сноска в отношении пункта 2.9: При этом заполняются соответственно Листы Г, К, Л, М заявления в отношении участников общества, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц на момент представления заявления. А в 14 форме ставим галки в п.п. 2.4. и 2.8., заполняем соответствующие листы и вперед. Надеюсь, что прокатит. Но на заявителя в 13 форме (лист H) пишем уже новые паспортные данные.


и еще от кого (не помню)
Отписываюсь как на практике получается изменение паспортных данных участников и директора с одновременным приведением в соответствие с 312-ФЗ.
1. Заполняем новые данные на участника и директора в 14001
2. Заполняем НОВЫЕ данные в 13001.
3. В 46-ой просим при подаче дела первым провести форму 14001, если отказывают, забирайте 13 форму, так как однозначно будет отказ. Если регистрируют первой 14 форму, все будет ГУТ.


И самая долгий вариант (третий) - действовать в два этапа.



Подскажите, ПОЖАААААЛУЙСТА, как все таки сделать??? Кто-нибудь получил уже положительное решение по таким действиям???
confused.gif


Меня интересует Москва, 46 налоговая

Спасибо. Жду ответа.
 

gelion

Пользователь
21 Май 2007
41
1
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Коллеги отчуждение доли кто-нить регил после 01.07? в 13 форме не пойму кто зая будет, должен же отчуждающий долю выступать или её вообще не надо, а как же тогда п.2.8?

Заявитель нотариус.

Ну все-таки, нотариус - не заявитель. Заявитель - продавец. А нотариус свидетельствует подлинность его подписи и совершает нотариальное действие по передаче в регистрирующий орган

Я чета запутался при отчуждении доли через нотариуса кто заявитель на 14 форме сам нотар или гена? Клиент пришел к нотариуса заверять договор к-п, а нотар ничего и не знает:rofl:
 

Калина

Пользователь
8 Июн 2009
32
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

viktoria,а вы не знаете можно ли еще в 13 и смену адреса провести?
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Заявитель - продавец.
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

п.1.4 - Участник
 

gelion

Пользователь
21 Май 2007
41
1
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Все разобрался пасиб, меня просто смутила сноска к этому пункту
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Voффka, цифры 13001 поменяю на 1500х, а нотару ......... нотару это дополнительные деньги, куда он денется, нотара не формы интересуют, ему хоть чисты лист принеси с подпись, от этого его действия не меняются, он свидетельствует подпись человека, а не привильность заполнения, т.е. если я приду с чистым листом поставлю подпись то нотар должен засвидетельствовать если я его об этом прошу, и в этом нет нарушения закона ни со стороны нотара не с моей стороны!
возвращаясь к теме.. пообщался в отказах на эту тему мол так и так чё делать...? грят удостоверяйте пока на обороте... или просто чистый лист на удостоверение и сшить. сказали пока проходит... 13-ые листы шить не советовали... иначе талон на "P":)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

возвращаясь к теме.. пообщался в отказах на эту тему мол так и так чё делать...? грят удостоверяйте пока на обороте... или просто чистый лист на удостоверение и сшить. сказали пока проходит... 13-ые листы шить не советовали... иначе талон на "P":)

Так в листах от Р13001 надо поменять на Р1500х и усе :)
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Да вчера получили документы - делали за 1 раз:
в 13001 галка только на приведение в соответствие, сведения об участниках и заявителе новые.
14001 - внесение изменений в сведения об участниках и сведения о ГД.
На получение надо 2 доверенности, т.к. дела раскладывают на 2 и выдают как 2 - т.е. на руках 2 свидетельства+2 выписки!

Спасибо! :) А галка...новая редакция????