ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У Вас первичная регистрации? Договор об учреждении. Если перерегистрация, то он не нужен.
У меня приведение в соответствие.Тоесть договор вообще не нужен??!!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У меня приведение в соответствие.Тоесть договор вообще не нужен??!!

Нет, не нужен. Он нужен только при первичной регистрации, когда учредители решают создать Общество и заключают договор об учреждении.
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Нет, не нужен. Он нужен только при первичной регистрации, когда учредители решают создать Общество и заключают договор об учреждении.
А ты так делал??
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Нет, не нужен. Он нужен только при первичной регистрации, когда учредители решают создать Общество и заключают договор об учреждении.
Как так, не нужен? Если его нет, то это же получается несоответствие?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А ты так делал??

Я так еще не делала, но когда буду делать приведение в соответствие, договор делать не буду.

Как так, не нужен? Если его нет, то это же получается несоответствие?

несоответствие чему?
 

2ticket2Dublin

Местный
25 Апр 2008
143
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Несоответствие ФЗ-312.
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Кто-нибудь может сказать нужен или нет, а если нужен то где его взять можно??
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Несоответствие ФЗ-312.

В соответствие с ФЗ-312 мы приводим устав ООО, только он теперь является учредительным документом ООО. Договор об учреждении заключается при первичной регистрации после 1 июля 2009 г. Какой смысл участникам ООО, созданного в каком-нибудь волосатом году, заключать этот договор, когда они уже давным давно работают. Не нужен он им :)
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

подскажите плиз, у меня приведение и 2 участ. нужен ли договор об осуществлении прав и где его можно взять????????????????????????:eek:
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Rinali, если Вам уж очень хочется, то делайте. Образец я вам скинула. Но при перерегистрации сдавать его в налоговую точно не нужно! Даже при первичках не всегда его берут. Оставьте себе на память, может пригодится при сделках купли-продажи доли, например..
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

ПОМОГИТЕ кто-нибудь! Ворпос вот в чем- есть ООО, три участника, ген.дир. один из трех участников изменил фамилию и, соответственно, паспорт. Нужно перерегистрировать устав и внести новый паспорт директора и участника. Я делаю 13001 - галки 2.9., 3.1, листы Л в трех экз. (указываю новый паспорт участника), лист Н на заявителя - тоже новый паспорт директора. 14001 - первый 2 листа п. 2.4,2.8, лист Г новые пасп.данные участника, лист З новые пасп.данные директора, лист Т новые пасп.данные заявителя. В форме 13001 п. 2.4 не указываю, т.к. не вношу изменения по этой форме. Правильно?
 

Марита

Местный
6 Сен 2007
219
12
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Господа, подскажите: первичка ЗАО подается по новой 11001 или старой форме?
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Господа, подскажите: первичка ЗАО подается по новой 11001 или старой форме?
Вообще по старой
В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439
Однако на консультации в 46, сказали можно по новой
В понедельник сдаемся по старой отпишусь
 

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Скажите пожайлуста для перерегистрации ООО с одним участником необходимо как я поняла:
1. Устав новой редакции с прошивкой с подписью ген. директора и печатью организации. + копия этого устава
2. Гос пошлина 400р. за перегистрацию, 400 р. для получения копии нового устава. (реквизиты остались без изменения)
3. Заявление по новой форме 13
4. Решение...(вот тут у меня возник вопрос, о том что у меня создается организация у меня уже есть т.к. организация зарег.в том году...что тогда должно быть в этом решении..если есть форма, буду рада) а то я смотрю здесь как я поняла формы на первичную регистрацию ООО.
И вопрос по заявлению, есть лист Сведения о размере уставного капитала юридического лица и нужно отметить галочкой увеличение или уменьшение капитала, а если он остается неизменым, то что я так понимаю мы ничего не ставим?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

2) количество листов Б неправильное. как объяснили надо на двух участников писать - 2 листа Б.

Это они прям так в отказе написали? :eek: И чем же они, интересно, мотивируют это решение? Своими личными соображениями?!:diablo:
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Скажите пожайлуста для перерегистрации ООО с одним участником необходимо как я поняла:
1. Устав новой редакции с прошивкой с подписью ген. директора и печатью организации. + копия этого устава
2. Гос пошлина 400р. за перегистрацию, 400 р. для получения копии нового устава. (реквизиты остались без изменения)
3. Заявление по новой форме 13
4. Решение...(вот тут у меня возник вопрос, о том что у меня создается организация у меня уже есть т.к. организация зарег.в том году...что тогда должно быть в этом решении..если есть форма, буду рада) а то я смотрю здесь как я поняла формы на первичную регистрацию ООО.
И вопрос по заявлению, есть лист Сведения о размере уставного капитала юридического лица и нужно отметить галочкой увеличение или уменьшение капитала, а если он остается неизменым, то что я так понимаю мы ничего не ставим?

Если он остается неизменным, зачем галjчку ставить, не надо.
Если уставник у Вас не меняется вообще этот лист не нужен.
У Вас листы будут только на заявителя и участника, ну и первый.

Я так пишу:
Решил:
1. Внести изменения в учредительные документы Общества - Устав Общества привести в соответствие с положениями Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» №14-ФЗ от 08.02.1998г. (ред. от 30.12.2008г.), утвердить новую редакцию Устава Общества.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

corry, я делал! Сдавал 13001 (старые паспорта) + 14001 (на новый паспорт руководителя) - на втором этоапе потом менял фамилию учредителя!
А вот если Вы так как написали сделаете то за результат сомневаюсь!
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Все понятно. :) Теперь ждем, когда 46-я определится, какой вариант ей по душе:eek: