ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

мариhа

Местный
20 Май 2009
308
12
г. Рязань
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

В этой статье нет прямого указания на то что все у кого было менее до вступления должны его увеличить, а если смотреть ГК а закон об ООО входит в систему Гражданского законодательства то получается:

Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.


Прямого указания в законе об ООО нет, а следовательно данная норма не распространяется на то что было с УК до 312-ФЗ!

Вот умеет же человек все по полочкам разложить!!! Молодец!:rose:
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Спасибо большое с добрые слова, но сейчас же найдуться люди которые будут опровергать мое мнение, и будут довольно веско аргументировать это, это вечный спор, кто точно прав покажет время!

Но мне поравилось высказывание одного форумчанина, не помню кто сказал но слова сразу говорю не мои!

"Если тебя посадили и дали 5 лет, и после введения нового Уголовного кодекса за твое преступление оценивается на 10 лет, то еще 5 тебя ни кто не заставит сидеть" - может не совсем дословно!
 
4 Авг 2009
198
5
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

я сама пока не разобралась с необходимостью увеличивать УК до 10 тысяч, у самой есть одна компания УК меньше 9 тысяч.. не буду сгоряча рубить просто свое мнение по этому поводу, но я бы не стала брать в пример здесь уголовное законодательство - одно дело вешать лишнее наказание на человека, и совсем другое приводить к нормальному состоянию компании с УК в несколько рублей в современных условиях.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Ольга, юрисконсульт, Конечно Вы правы, УК и ГК сравнивать не совсем корректно, но все же в УК лучше просматривается ОБРАТНАЯ сила закона!

А так вы правы, все очень шатко и не понятно, может и надо увеличивать а может и не надо, дело сугубо личное, я высказал лишь свое мнение!
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Irina2009, то что убрали привязку УК к МРОТ не есть основание к увеличению УК! Закон обратной силы не имеет!
ст. 14 п. 1 - размер уставного капитала общества должен быть не менее чем 10 000 тысяч рублей.... В статье же не сказано, что это не касается тех, которые уже зарегистрированы...
В Мытищах не принимают доки на приведение в соответствии с 312ым у тех, кто не увеличил УК до 10 000 рублей...............
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Юрец73, Мытищи всегда что то придумывали ;)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Это Вы имеете ввиду на обороте, где нашивка (прошито и пронумеровано)??

1. Внутри Устава - подписи можно не ставить, а на сшивке "Прошнур.,пронумер-но и скреплено печатью ....листов,
Заявитель
Ген.директор ФИО (подпись, печать)
2. О каком договоре об учреждении вы говорите? Он составляется только при первичной регистрации фирмы. У Вас будет только Устав. Удачи! :new_russian:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

мариhа, потому что по Методичке подписывает не постоянно действующий исполнительный орган (Директор, Генеральный директор) а Заявитель! Хотя некоторые НО не смотрят на это!

Простите, а по заполнению новых форм разве появилась Методичка?
 
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Irina2009, то что убрали привязку УК к МРОТ не есть основание к увеличению УК! Закон обратной силы не имеет!
Это другие Законы обратной силы не имеют, а сдесь императивная установка - привести в соответствие.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Простите, а по заполнению новых форм разве появилась Методичка?

Прощаю, а старую методичку и Требоваяния по порядку представления документов (приложение к ПП) кто нибудь отменял?

Попробуйте сделать коренным образом "не по старой" про результат сообщите, интересно знать что получите!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Сдесь - это хде?

Присоединяюсь к вопросу на умный ответ?

Странно, другие законы не имеют а этот имеет, в каком месте если не секрет, и чем он от других отличается?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Ген.директор ФИО (подпись, печать)
- Где про это написано в НПА? Не сочиняйте пожалуйста про печать, про ФИО и про генерального директора!

Вводите в путаницу людей!
 
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Товарищи, Вы Закон хоть читали - который аж уже 8 месяц обсуждаете?
[FONT=&quot]Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"[/FONT][FONT=&quot]Статья 5[/FONT]
[FONT=&quot]1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2009 года.[/FONT]
[FONT=&quot]2. Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее 1 января 2010 года.[/FONT]
[FONT=&quot]Президент Российской Федерации Д. Медведев[/FONT]
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Товарищи, Вы Закон хоть читал:
и учредительные договоры
и подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации
именно в ней и написано про действие закона во времени[/QUOTE]

Товарищи его Читали и Вам советую заодно и учредительный договор приведите в соответствие - в соответствие с императивом! Прям завтра и начните над ним работать!
 
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Привести в соответствие Устав, значит и в ЕГРЮЛ изменения, значит и по факту не менее 10000 должно быть. А про прикол с Учредительными договорами я и сам не догоняю.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Привести в соответствие Устав, значит и в ЕГРЮЛ изменения, значит и по факту не менее 10000 должно быть. А про прикол с Учредительными договорами я и сам не догоняю.

205-ФЗ - догнал этот недогон и выкинул из закона!
 

Дроздик

Новичок
8 Авг 2009
21
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

у меня прошло вот так: 100,0000
если кому надо могу сбросить форму в ворде ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕННУЮ:cool:

Сбросьте, пожалуйста, заранее большое спасибо