ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

вобщем, нотариус заверил подпись как ген.дира, а он числится как руководитель юридического лица.

Что прям в выписке у вас написано вместо "Ген. дир." "Руководитель.......???
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Что прям в выписке у вас написано вместо "Ген. дир." "Руководитель.......???

да. в графе должность - руководитель юридического лица

клиенты ходили к нотариусу, может выписку не показали. нотариус как обычно и написал. и я сама не углядела. раззява.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Не поняла... А генеральный директор - это не руководитель юрлица?:dont_know: Или у вас в выписке из ЕГРЮЛ прописана должность "руководитель юридического лица"?
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Не поняла... А генеральный директор - это не руководитель юрлица?:dont_know: Или у вас в выписке из ЕГРЮЛ прописана должность "руководитель юридического лица"?

руководитель, конечно
но у них в выписке именно прописана должность так "руководитель юр.лица".
вот и нате вам...
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Ответы на свои вопросы я уже прочла. М-да...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Хрусталик, CNP, это ошибка рег органа, дело в том что когда карточку забиваешь, то выбирается что то вот так: Руководитель юридического лица-Руководитель юридического лица (на автомате) и инспектор должен перебить последнее типа Руководитель юридического лица - Генеральный директор.

Видно не досмотрели когда разносили и в итоге вот нате получите!
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Но теперь это надо как-то исправлять. Мне кажется, что лучше исправить эту ошибку. Хотя с исправлениями ошибок такие проблемы всегда... Проще признать её своей и подавать на исправление
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
мне теперь на исправление ошибки подавать получается надо?

и как это дело теперь исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey_1

Местный
12 Авг 2009
137
0
КОНЕЧНО, расшейте и променяйте лист, если сами не умеете, попросите аккуратного человека, который с этим справится.

Только ещё некоторые нотариусы все листы ПРОДАВЛИВАЮТ специальной печатью.

Но теперь это надо как-то исправлять. Мне кажется, что лучше исправить эту ошибку. Хотя с исправлениями ошибок такие проблемы всегда... Проще признать её своей и подавать на исправление

У нас было вместо Директор записано Ген.Директор. Выличилось одной старой 14-й формой с галкой на 3.2. (типа вносим изменение в наименование руководителя). Исправлять очень хлопотно. Нужно подшивать ту форму, где была допущена ошибка.
 
Последнее редактирование модератором:

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Если клиенту срочно перерегистрация нужна, то можно перерегистрацию пройти и без исправления, но должность указывать как выписке.
Но я бы исправляла эту должность. Подаётся 14 старая (заверяется у нотариуса). Потом пришивается к ней старая 11001 (заполняются первые три страницы и приложение на директора). 11001 у нотариуса не заверяется, а просто подписывается, и должность (директор или Ген. директор) выделяете в приложении маркером. Плюс я письмо прикладываю, объясняя, что исправляем.

Может будут другие мнения у более опытных регистраторов на этот счёт.
 

Andrey_1

Местный
12 Авг 2009
137
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Если клиенту срочно перерегистрация нужна, то можно перерегистрацию пройти и без исправления, но должность указывать как выписке.

Такое может не пройти у нотариуса, т.к. вы подаёте ещё и Протокол/Решение и подтверждение полномочий руководителя, а там он значится иначе, чем в ЕГРЮЛ.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Точно, это я не учла. Получается надо исправлять однозначно.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Такое может не пройти у нотариуса, т.к. вы подаёте ещё и Протокол/Решение и подтверждение полномочий руководителя, а там он значится иначе, чем в ЕГРЮЛ.

ну а если нотариус эти документы не смотрит, а сказать чтоб написал что удостоверяет подпись руководителя юр.лица - это нормально и по идее должно пройти в налоговой?
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Такое бывает? Ему же нужно знать, кто к нему пришёл и какие у него полномочия.

что, никто не приходил к нотариусу просто с выпиской? без всяких протоколов.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Если нотариус заверит, то в налоговой пройдёт. Но наш нотариус всегда протоколы, приказы, устав смотрит.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Если нотариус заверит, то в налоговой пройдёт. Но наш нотариус всегда протоколы, приказы, устав смотрит.

и нотариус должен будет так и написать "руководитель юр.лица", а дальше ООО "такое-то"...???
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

и нотариус должен будет так и написать "руководитель юр.лица", а дальше ООО "такое-то"...???

Даже если заверит и все пройдет, то это не есть хорошо! Вам в начале ошибку надо исправить! Хотя в принципе что мешает пройти перегитстрацию а потом ошибку исправлять!:)
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Даже если заверит и все пройдет, то это не есть хорошо! Вам в начале ошибку надо исправить! Хотя в принципе что мешает пройти перегитстрацию а потом ошибку исправлять!:)

тогда лучше уж исправить ошибку.

просто сам нотариус тоже куда смотрел, если ему выписку дали, а там про ген.дира ни слова...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

просто сам нотариус тоже куда смотрел, если ему выписку дали, а там про ген.дира ни слова...
- думаю в Устав или на автомате просто так не глядя!