ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

форма 17001 эта форма заявления по которой юр лица вносились в ЕГРЮЛ в связи с вступлением в силу 129-ФЗ в 2002 году :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
не, у меня создание было в 2003г.
мне надо 14 старую форму с приложением листа на дерика.
а какой ГРН-то писать?

А Вам надо 14 сдавать + первые листы от 11 + лист на рук-ля! А в место ГРНа вписать ОГРН, ведь при создании ошибку допустили!

Александр Несложный,........ Мурзик, меня опередил, он 100% прав!
 
Последнее редактирование модератором:
28 Авг 2009
481
33
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Спасибо Друзья))) только вот еще вопрос, то есть мне ее нужно подавать неправильно заполненную?где то на форуме наверное есть тема связанная с исправлением ошибок? мне наверное туда, чтоб тут не флудить.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А Вам надо 14 сдавать + первые листы от 11 + лист на рук-ля! А в место ГРНа вписать ОГРН, ведь при создании ошибку допустили!

а почему при создании? может при каких-то изменениях допустили?
ведь они потом делали изменения. получается тогда подпись ген. дира прошла, а сейчас нет?
голова пухнет...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

а почему при создании? может при каких-то изменениях допустили?
ведь они потом делали изменения. получается тогда подпись ген. дира прошла, а сейчас нет?
голова пухнет...

Ошибка была допущена тогда когда либо назначали ГД, либо меня ГД, если он там всегда и постоянно был то это в Р11001 допушена ошибка!
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Ошибка была допущена тогда когда либо назначали ГД, либо меня ГД, если он там всегда и постоянно был то это в Р11001 допушена ошибка!

cпасибо!
а что мне в сопроводительном написать-то?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

cпасибо!
а что мне в сопроводительном написать-то?

А вот какой бардак у Вас в выписке есть так и напишите в сопроводе, только спокойным таким обоснованным и грамотным языком! :)
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А вот какой бардак у Вас в выписке есть так и напишите в сопроводе, только спокойным таким обоснованным и грамотным языком! :)

его тоже к форме подшивать?
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Нет :), отдельным документом :)!

cпасибо :rose:

Вы отвечаете за свою работу, а не за работу нотариуса, вот если б Вы напортачили в документах это было б реально и притензии к Вам а то что там нотариус написал это не ваша забота, за просмотр "заверительной" надписи надо отдельные деньги запрашивать! Если не платят то пусть за нотаром следят сами, да и вообще какое Вы имеете право следить за тем что делает гражданин нотариус имеющий лицезию Минюста, да и нотар Вас пошлет куда по далее!

Так что даже и не думайте об этом!

ну мой руководитель настаивает на том, что я должна была все проверить, в том числе что и нотариус написал. крайнего же надо найти.
и руководитель всегда прав ))
 
Последнее редактирование модератором:

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вы отвечаете за свою работу, а не за работу нотариуса, вот если б Вы напортачили в документах это было б реально и притензии к Вам а то что там нотариус написал это не ваша забота, за просмотр "заверительной" надписи надо отдельные деньги запрашивать! Если не платят то пусть за нотаром следят сами, да и вообще какое Вы имеете право следить за тем что делает гражданин нотариус имеющий лицезию Минюста, да и нотар Вас пошлет куда по далее!

Так что даже и не думайте об этом!


Полностью согласна! Хрусталик, это не Ваша проблема! А клиенты просто не понимают этого. Значит надо объяснить и причем доходчиво! У Вас в договоре с ними что прописано? скорее всего подготовка комплекта документов и помощь в регистрации. Ваше дело - подготовить документы, а не проверять за нотариусом! Что это еще за новости! Гоните таких клиентов в шею или к нотару!:cool:

А руководителю объясните, что Вы юрист, а не нотариус и нотариальной кухни вообще не должны знать.
 
Последнее редактирование модератором:

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Хрусталик, присоеденяюсь к тем, кто говорит Вам, что Вашей вины нет. Вы не обязаны проверять правильность надписи, сделанной нотариусом. За что нотариус тогда берёт деньги, и зачем ему нужно предоставлять все документы по фирме? Для того, что бы он удостоверил его лицо заверяющего документ и его полномочия. В Вашем случае этого не было сделано. Работу нотариуса Вы делать не должны и не имеете права. Я как руководитель могу Вас заверить, что Вашему руководству просто проще свалить всё на Вас, чем объясняться с клиентом. Исходя из логики Вашего руководства клиента тоже можно обвинить. Они свои документы не впидели, что ли? С 2003 года выписка на руках.
 

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

завтра всем выдам по первое число!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Полностью согласна! Хрусталик, это не Ваша проблема! А клиенты просто не понимают этого. Значит надо объяснить и причем доходчиво! У Вас в договоре с ними что прописано? скорее всего подготовка комплекта документов и помощь в регистрации. Ваше дело - подготовить документы, а не проверять за нотариусом! Что это еще за новости! Гоните таких клиентов в шею или к нотару!:cool:
Что типа к пугавицам претензии есть ? Нет Рукава пришиты нормально ? Да нормально А почему костюм не сидит? Конечно виноват тот кто в конечном счете комплектовал и относил доки в налоговую, он должен был все проверить, а остальное детский лепет. А насчет договора, то это конечно ерунда, что там написано, в следующий раз просто не придут к вам, главное не договор, главное договоренность, чтобы работа была сделана.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Хрусталик, кидай мне на почту свое заявление fa-msyпёсmail.ru! Щас найду твои ошибки!

Miheev, Вы прелесть!!!:rose:

Только ещё некоторые нотариусы все листы ПРОДАВЛИВАЮТ специальной печатью.

Andrey_1, не нагнетайте обстановку, я думаю там всё можно исправить.:)

к 14 ничего не надо прикладывать, только одну форму с приложением на участника и директора

Мурзик, а 14-я должна быть старая? (если приведение в соответствие и меняются паспортные данные и фамилия директора и участника).
 
Последнее редактирование модератором:

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,774
4,139
г. Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Вы юрист, а не нотариус и нотариальной кухни вообще не должны знать.

- Скажите, Повар, почему яблочный пирог горький?
- Так яблоки завезли с гнильцой, её снаружи не видно было, при чём тут я?

Вывод: профессионал отличается от дилетанта способностью видеть скрытые дефекты своего ремесла. А то, что лежит на поверхности - видят все... Просто кому-то опыта не хватает. А также смелости признаться в этом.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
ну как же не должна?
объясните, пожалуйста, может я чего-то не понимаю :dont_know:

Сверять, конечно, нужно всё и всегда при получении доков, но ваша ситуация - это нонсенс, то бишь редкость. Не расстраивайтесь, и хайте налоговую, такую ошибку заметить действительно трудно, я бы точно не заметила, хотя в регистрации ого-го сколько лет.:eek:

ну мой руководитель настаивает на том, что я должна была все проверить, в том числе что и нотариус написал. крайнего же надо найти.
и руководитель всегда прав ))

Ну и зануда же он, успокойтесь Хрусталик, мы все ошибаемся, не переживайте, не корову же проигрываем, всё устаканится.:rose:

завтра всем выдам по первое число!

Вот и молодец, хвалю за боевой настрой!:yahoo:
 
Последнее редактирование модератором:

Хрусталик

Местный
27 Июл 2009
244
1
Сверять, конечно, нужно всё и всегда при получении доков, но ваша ситуация - это нонсенс, то бишь редкость. Не расстраивайтесь, и хайте налоговую, такую ошибку заметить действительно трудно, я бы точно не заметила, хотя в регистрации ого-го сколько лет.:eek:

я стараюсь быть предельно внимательной.
если б вот допустим, нотариус заверила подпись и написала "свидетельствую подлинность подписи гл.бухгалтера" - тогда б я очень удивилась бы и полезла в выписку смотреть. а так, написано подпись ген.дира, а кого ж еще. поэтому вопросов и не возникло. далее посмотрела стоит ли подпись заявителя, инн нотариуса, правильно ли нотариус Ф.И.О. заявителя написала, а то всякие накладочки случаются.
а тут кавардак в выписке.
ладно, уже разобрались, клиент успокоился, руководитель решил, что виновата не я.
будем исправлять ошибку.

люди, подскажите, а в сопроводительном письме, где распишется ген.дир мне что написать, какую должность - ген.дир или как в выписке сейчас - рук-ль юр.лица?
и в заявлении подпись кого нотариус заверить должен?
 
Последнее редактирование модератором:

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Хрусталик, вы исправляете ошибку в должности? Если да то в пишете, что при регистрации была неверно указана должность исполнительного органа: вместо Генеральный директор - руководитель... Просим исправить руководитель... на генеральный директор. А должность я бы указывала Ген. дтректор. На самом деле она же такая, просто допущена ошибка и вы её исправляете.