Хочу выдать векселями премию руководителю.

sokol

Местный
17 Ноя 2008
101
0
Хочу выдать векселями премии руководителю в 2006, 2007, 2008 и сдать уточненки.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Хочу выдать векселями премию руководителю.

нельзя

согласно ст.131 ТК РФ выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях). При этом заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором (ст.136 ТК РФ).
Одновременно с этим установлено, что в соответствии с коллективным или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству РФ и международным договорам РФ. При этом доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20% от общей суммы заработной платы. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме также определяются коллективным или трудовым договором (ст.136 ТК РФ).
Таким образом, согласно Трудовому кодексу РФ выплата заработной платы путем выдачи работодателем собственных векселей запрещена. При этом, несмотря на то что новый ТК РФ допускает частичную оплату труда в натуральной форме, выдача работодателем собственных векселей в счет оплаты труда является неправомерной, поскольку противоречит нормам международной Конвенции относительно защиты заработной платы.
 

sokol

Местный
17 Ноя 2008
101
0
Ответ: Хочу выдать векселями премию руководителю.

Векселя не собственные...