кол-во заявителей НКО?

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
GTO, О заявлении на регистрацию НКО. См. тему выше.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
Вот Вы сами и ответили на этот вопрос. Во-первых, Какая разница, куда придет этот один учредитель с паспортом - к нотариусу или к регистратору? Нотариус проводит экспертизу действительности паспорта? Регистратор, по крайней мере, тут же при нас пробил паспорт на действительность по сайту ФМС, чего я ни разу не встречал ни у одного нотариуса. Также ни разу не сталкивался, чтобы нотариусы кого-то отшили по поддельным или по подложным паспортам, это все миф. От паспортов высокого качества подделки не защитит ни регистратор, ни нотариус без крим. исследования документа. Во-вторых, какие у Вас полномочия? Для этого есть прокуратура.
P.S. Так кто все-таки хорошие люди? :)

ЮрийТ, видимо я невнятно выразился

при учреждении ООО к нотариусу (в регорган) должны явиться ВСЕ учредители с паспортами, и личности всех будут установлены и проверены

при учреждении НКО к нотариусу (в регорган) могут явиться не ВСЕ учредители

а может явиться лишь один единственный проходимец и зарегить, например, Ассоциацию, учреждённую, например, 11-ми физическими лицами

при этом десять граждан о том, что они стали членами Ассоциации могут даже не догадываться

а одиннадцатый - регистратор может сразу же по-тихому из неё свинтить

и получается очень удобный инструмент для мошенничества



может так понятнее будет :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

GTO

Местный
22 Июн 2015
201
66
GTO, О заявлении на регистрацию НКО. См. тему выше.

Это я понимаю.
Но речь идет о том, правомерно ли вносить сведения об учредителях ЮЛ в ЕГРЮЛ без их согласия (письменного). Конечно нет.
Все равно, что авто поставить на учет на "соседа", пусть налоги платит за тебя...
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
almira, Теперь понятно, все встало на свои места. :)
GTO, Правомерность вносить сведения об учредителях ЮЛ в ЕГРЮЛ без их согласия (письменного) неестественно, я это не оспариваю :)
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
almira, так ведь для подтверждения заявление необходим протокол в котором будут печати и подписи учредителей о том, что они ознакомлены с протоколом в любом случае. а если уж и будет незаконное подписание документов легко все оспорить, достаточно обратиться в минюст с заявлением и будет приостановка или отказ по материалам. так, что думаю не стоит из мухи слона делать. ведь документы проверяют полностью.
 

GTO

Местный
22 Июн 2015
201
66
almira, так ведь для подтверждения заявление необходим протокол в котором будут печати и подписи учредителей о том, что они ознакомлены с протоколом в любом случае. а если уж и будет незаконное подписание документов легко все оспорить, достаточно обратиться в минюст с заявлением и будет приостановка или отказ по материалам. так, что думаю не стоит из мухи слона делать. ведь документы проверяют полностью.

И что это даст тем, кто уже пострадал от деятельности такого ЮЛ?
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
GTO, Как сильно пострадал? Вряд ли кому-либо будет значительным ущерб от деятельности НКО, у НКО другие задачи.
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
GTO, А по Вашему основная нагрузка от противоправных действий ложится на НКО? :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
almira, так ведь для подтверждения заявление необходим протокол в котором будут печати и подписи учредителей о том, что они ознакомлены с протоколом в любом случае
с чего это Вы взяли?
ведь документы проверяют полностью
серьёзно?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,341
6,552
Санкт-Петербург
НКО другие задачи
это у правильных НКО

а если пчёлы неправильные?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
almira, от всех рисков не перестрахуешься. Если НКО изначально создается для мошеннической схемы, то уж найти 2-3 человек учредителей для первоначальной регистрации не такая уж трудная задача (например использовать учредителей "втемную", "отмытый бомж", "подложный паспорт" и т.п.). А ими уже полиция пусть занимается.
 

GTO

Местный
22 Июн 2015
201
66
Надо создать организацию с учредителями в лице Владимира Владимировича П., Сергея Семеновича С. и других, тогда быстро лавочку прикроют:)
 

Yulia_Sh

Новичок
3 Июн 2016
5
0
Сегодня звонила в Минюст - придерживаются старой практики, что заявителем выступает одно лицо, уполномоченное общим собранием. Кто-нибудь регистрировал НКО в последнее время? Какая практика?