Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Marinna

Новичок
8 Фев 2010
13
0
Всем добрый день!

Такая ситуация: в ООО 2 участника,первый-иностранец,второй-гражданин РФ-(он гендир)
гражданин РФ хочет выйти из ООО.
Вопрос такой:как лучше оформить его выход?
1. заявление о выходе
2.протокол собрания участников о выплате ему доли
3.форма р14001-вот тут вопрос-может ли вышедший участник быть заявителем?
и какие листы заполнять в форме?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
протокол не нужен если доля не будет стразу распределяться, только заявление, смотря какая налоговая, в 46 заявитель в таком случае директор, титульный + лист на участника Г+лист Л+ лист Т
 

Marinna

Новичок
8 Фев 2010
13
0
Спасибо за такой быстрый ответ!!!))):)

просто меня смущает,что гена выходит,но при этом он же является заявителем в налоговую.
а лист Г только на вышедшего заполнять?
и в листе Л галки ставить в 1.1.1. ,1.2,1.3.1.?или еще 2.1.1.,2.2. и 2.3.1 тоже надо?

Спасибо еще раз!!!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
в 46 может старый гена быть заявителем, лист Г на того кто выходит, если доля переходит к обществу, если сразу распределяете то и на второго участника лист Г

1.1.1. ,1.2,1.3.1.?или еще 2.1.1.,2.2. и 2.3.1 тоже надо?

да и еще в 5.1 проставить 0, это если сразу распределяете
 
  • Мне нравится
Реакции: Marinna

Marinna

Новичок
8 Фев 2010
13
0
Мурзик, СПАСИБО!!!!!!!!:):):) теперь все понятно!

Добавлено через 12 минут 14 секунд
и последний вопрос:в листе Т старый гена все равно будет п.1.1.?или какой-то другой отмечать надо?
сорри,если глупый вопрос))
 

Ox@n@

Новичок
12 Сен 2009
16
1
Подскажите плиззз... запуталась.. выходит участник с общества 24%-2400,00, долю оставляем за обществом. В ф14001 заполняем: лист Г- на участника, который выходит ;
? 1. Лист Л - на долю Общества заполняем:
п.1.1.-галка;
п.1.2.-2400,00 ,
п. 1.3.-24%;
п. 5.1-2400,00
Правильно????
? 2. Госпошлину не платим. верно?
 

Оль ка

Новичок
29 Июн 2010
2
0
Подскажите как поступить:
ООО организовано в 2008г., два учредителя и ген.дир. Фирма последний год сдает нулевки, деятельности нет. Одного из учредетелей уже давно не найти, реально исчез.
Как вывести второго учредителя и уволить ген. директора без согласия "пропавшего" учредителя?
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
вывести учредителя -- написать заявление о выходе и выйти.
директора уволить -- директор пишет заявление в общество и через 30 дней увольняется сам.

вот и все
 
  • Мне нравится
Реакции: Оль ка

ZeuSpApA

Новичок
30 Июн 2010
2
0
Подскажите, пожалуйста. Есть ООО с 2-мя участниками, один из которых ген дир. Нужно вывести одного (НЕ ген дир), долю в пользу общества. Устав не перерегистрировали по правилам 2009 года. Вопросы:
1. Насколько я понимаю, мы можем вывести одного из учредителей без внесения изменений в устав, то есть проходить перерегистрацию сейчас необходимости нет?
2. В налоговую, я так понимаю, подается Заявление о выходе, форма 14, с заверенной нотариусом подписью. Нужно ли прикладывать Решение?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
нет, решение не нужно, только заявление о выходе и 14 форму

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ZeuSpApA

Новичок
30 Июн 2010
2
0
если перерег 2009 не проходили(и сейчас не будете проводить), то вышедший участник "останется" в уставе

Ну я так понимаю, это действительно не крайне важно? Мне главное не числится в базе ЕГРЮЛ.
Еще вопрос. Прочитал всю ветку, но данные форумчан разнились. Если один выходит, второй остается, то лист Г заполняется только на выходящего или и на того, кто остается?
Это вопрос наслаивается еще и на тот, что у обоих учредителей менялись паспортные данные. Одновременно с выходом хотим еще подать об обновлении паспортных данных. Что в таком случае с листом Г происходит?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Ну я так понимаю, это действительно не крайне важно? Мне главное не числится в базе ЕГРЮЛ.
Еще вопрос. Прочитал всю ветку, но данные форумчан разнились. Если один выходит, второй остается, то лист Г заполняется только на выходящего или и на того, кто остается?
Это вопрос наслаивается еще и на тот, что у обоих учредителей менялись паспортные данные. Одновременно с выходом хотим еще подать об обновлении паспортных данных. Что в таком случае с листом Г происходит?
если у вас просто выход - лист Г на выходящего(прекращение прав на долю) - можно и со старыми пасп данными), лист Г на остающегося(изменение сведений об участнике - нов пасп данные, доля не меняется) и лист Л на Общество, ну и соответственно лист Т на заявителя (гендир)
 
11 Фев 2009
113
1
Москва
у меня один участник вышел по заявлению, доля к обществу перешла, и общество сразу продаёт 3-му лицу. Есть у кого договорчик к/п такой,когда само Общество продаёт 3-му лицу?
infonastena@mail.ru

.
 

Ny-8

Новичок
30 Июн 2010
6
0
Код:
[B]Сообщение от Мурзик [/B]если сразу распределяете то и на второго участника лист Г

а данные в Г какие забиваем по старым долям на обоих участников? (т.е. если доля была у обоих 50% в листах г, как у входящего, так и у выходящего прописываем 50% как было)... (я тупень просто)
 

Rida

Местный
30 Июн 2010
100
31
Код:
[B]Сообщение от Мурзик [/B]если сразу распределяете то и на второго участника лист Г

а данные в Г какие забиваем по старым долям на обоих участников? (т.е. если доля была у обоих 50% в листах г, как у входящего, так и у выходящего прописываем 50% как было)... (я тупень просто)

Я правильно поняла ваш вопрос?

1. Если долю выходящего распределяете оставшемуся, то у выходящего 50 % и прекращение права, а у оставшегося 100 % (если вы все ему оставляете, конечно) и изменение права (галка).
2. Если доля, перешедшая обществу, сразу продается третьему лицу, у выходящего см. выше, а у новенького возникновение права и 50 %.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ny-8

Ny-8

Новичок
30 Июн 2010
6
0
да, да... не знала как лист Г на второго участника заполнить, по старым данным или с новыми изменениями уже)))) спасибо большое!:)


не поняла еще с этим листом Л, если распределение делать сразу, его прикладывать не надо?