Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
Пичуга,
если наследники не хотят ничего делать, и у Вас нет никаких рычагов воздействия на них, единственно верное и относительно недорогое решение - это продать свою фирму. Называется "Альтернативная ликвидация" - в состав участников войдет "их" человек, затем вы продаете (фиктивно) ему свою долю и больше Вас этот вопрос не будет беспокоить.

Добавлено через 5 минут 4 секунды
В егрюл Вторым участником числится умерший. Его родственники здесь совершенно не причем.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Пичуга

Пичуга

Новичок
21 Дек 2010
3
0
Пичуга,
если наследники не хотят ничего делать, и у Вас нет никаких рычагов воздействия на них, единственно верное и относительно недорогое решение - это продать свою фирму. Называется "Альтернативная ликвидация" - в состав участников войдет "их" человек, затем вы продаете (фиктивно) ему свою долю и больше Вас этот вопрос не будет беспокоить.

Добавлено через 5 минут 4 секунды
В егрюл Вторым участником числится умерший. Его родственники здесь совершенно не причем.

А могу ли я выйти из ооо, так как на Альтернативную ликвидацию денег нет, дети маленькие, я не работаю деньги идут на лечение ребенка
 

important

Новичок
6 Июл 2009
16
0
Уважаемые форумчане, проконсультируйте, пожалуйста!
Ситуация следующая:
ООО уже прошедшее перерегистрацию по 312ФЗ имеет трех участников физических лиц, при этом Генеральный является третьим лицом (не участник). Все три участника хотят выйти по заявлению о выходе из ООО, а ООО сразу хочет продать освободившиеся доли Генеральному как третьему лицу.
В итоге получается три участника выводятся а Генеральный директор становиться единственным участником. Хочется естественно сэкономить денег. Возможно ли это сделать в один этап в 46?

Или не морочить голову и в два этапа сделать:
1 этапом ввести четвертого участника,
а 2 этапом вывести трех лишних участников и распределить их доли!?

Может у кого есть положительный опыт выхода всех участников по заявлению и продажей высвободившихся долей 3му лицу!?

Заранее спасибо за помощь!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
либо деньги экономите и традиционные 2 этапа, либо за один этап, но дорого
 

important

Новичок
6 Июл 2009
16
0
либо деньги экономите и традиционные 2 этапа, либо за один этап, но дорого

Если я правильно понял, в один этап с нотариусом поэтому дорого, а в два соответственно без нотариуса, поэтому дешевле. Верно?
 

Пичуга

Новичок
21 Дек 2010
3
0
Прошу Вас мне помочь
В ооо было два участника, ооо не работает, перерегистрации не было, ук минимальный. Ситуация следующая, один участник умер, уже три года назад, наследники в наследство вступили, но в наследном имуществе долю в ооо не указали, нотариус сказал, чтоб им вступить в наследство надо заплатить 5 тыс, наследники платить не хотят, я тоже хочу выйти из ооо, хотела закрыть ооо, но без вступления наследников сделать ничего не могу. Если я выйду из ооо, то могу ли я послать заявление о выходе наследникам, если они еще не зарегестрировались и ничего делать не хотят , ведь баланс нулевой
ПОМОГИТЕ!!!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Уважаемые форумчане, проконсультируйте, пожалуйста!
Ситуация следующая:
ООО уже прошедшее перерегистрацию по 312ФЗ имеет трех участников физических лиц, при этом Генеральный является третьим лицом (не участник). Все три участника хотят выйти по заявлению о выходе из ООО, а ООО сразу хочет продать освободившиеся доли Генеральному как третьему лицу.
В итоге получается три участника выводятся а Генеральный директор становиться единственным участником. Хочется естественно сэкономить денег. Возможно ли это сделать в один этап в 46?

Или не морочить голову и в два этапа сделать:
1 этапом ввести четвертого участника,
а 2 этапом вывести трех лишних участников и распределить их доли!?

Может у кого есть положительный опыт выхода всех участников по заявлению и продажей высвободившихся долей 3му лицу!?

Заранее спасибо за помощь!
А мне нравится заявление все три участника выходят, но ООО хочет продать освободившуююся долю третьему лицу. как это ООО хочет продать долю когда все участники вышли? Как вы себе представляете от кого исходит это желание и как оно принимается. Вообще-то вопрос о о том что делать с долей вышедших решает собрание участников оставшихся. Некому это собрание проводить в данном случае никого не осталось и нельзя выходить все до единого хоть кто-то должен остаться.
Так что либо часть выходит один остается и один оставшийся решает вопрос о продаже доли третьему лицу, а потом другим этапом и он выходит (в смысле последний из оставшихся) либо через увеличение УК по заявлению третьего лица о приеме в об-во и внесении вклада в Ук, вход нового уч-ка регистрация этого и потом выход первых трех и продажа их или распределение их доли этому четвертому которые сперва туда вошел
 

Hvorost

Местный
12 Сен 2010
231
107
Колпино
А могу ли я выйти из ооо, так как на Альтернативную ликвидацию денег нет, дети маленькие, я не работаю деньги идут на лечение ребенка
Зависит от региона, где то заявителем является выходящий участник (это Вы), а где то оставшийся. Узнайте как в вашем регионе дела обстоят, если нормально - то нужно будет подготовить несколько несложных бумаг и "подписать" их. Но если у Вас из за этого отношения могут обостриться с родственниками умершего, то этим можно себе навредить. По сути чем Вам мешает эта ООО... висит и висит, будут деньги выйдете.
 

AVGOL

Новичок
18 Янв 2011
4
0
Всем доброго здравия. Хочу выйти из ООО с отчуждением доли. Был сегодня у юристов, совсем мне голову заморочили.....
1. На чьё имя я должен напизать заявление?
2. Должен ли нотар заверить моё заявление (подпись)?
3. Какие документы я должен нотару показывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
на имя руководителя ооо.
с момента получения заявления вы не являетесь учредителем - ген дир подает заяву и доки в налоговую сам.:)
 

AVGOL

Новичок
18 Янв 2011
4
0
А у нотариуса заявление заверять нужно? Или в двух экземплярах можно сделать и оба отметить (подстраховаться, на случай "а ничего на подавалось...")
 

AVGOL

Новичок
18 Янв 2011
4
0
Вы не поняли... Я хочу, чтобы факт подачи заявления в ООО был зафиксирован на случай возможных подстав...
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
тогда отправляйте по почте заказным письмом с описью и уведомлением на адрес фирмы... другого не дано, в см законом не предусмотрено
 

AVGOL

Новичок
18 Янв 2011
4
0
Все дело в том, что я не уверен, что по моему заявлению будут какие-либо движения. Фирме грозят иски и их последствия понимаю только я, к сожалению. Решения в последнее время принимаются за моей спиной (у меня второй бизнес и мне не хватает времени за всем следить...). Я опасаюсь, как бы не подставили меня горе-партнёры... Вот и хочется подстраховаться на случай подставы. Почта тож не вариант... ЮрАдрес покупной и почта проверяется почти никогда. Будет ли копия заявления или заверение у нотариуса являться доказательством подачи заявления, а соответственно и выхода?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Нет не будет, поскольку нотариус засвидетельствует только факт, что заявление подписано в соответствующую дату, но не факт что вручено
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
к сожалению, законом предусмотено только заявление о выходе. а само заявление имеет право подать только гена и определенный круг лиц ..
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Добрый день, а пример Решения единственного участника о распределении доли после выхода себе. Может кто-нибудь дать? Заранее спасибо