Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
где конкретно, в каком посте? если только выход - листы на выходящего и лист на общество, если же и распределение одновременно с выходом, то к вышеназванным листам добавляется лист на остающегося, со 100% и соответствующей ном стоимостью. У выходящего указывается доля до выхода

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Викалетта

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
мне тоже интересны ответы на эти вопросы. Здесь https://regforum.ru/showthread.php?t=22727 на первой странице в п.2.4. указана цифра 1 и Лист Г заполнен на того,кто остается в обществе.
А что с новой (распределенной) долей того, кто выходит? 46 как в ЕГРЮЛ укажет долю оставшегося?


отвечу сам же вам на свои вопросы из своего поста https://regforum.ru/showpost.php?p=639243&postcount=477 :)

1) Указывается цифра 2, так как один выходит, а другой остается и на него перераспределяется доля от общества.

2)Лист Г заполняется и на того,кто остается в обществе и на того,кто выходит. Отличие лишь в том, что в п.11.1 выходящего указывается его номинальная доля до распределения, а в п.11.1 листа Г остающегося участника указывается уже распределенная доля.

3)В п.11.1. листа Г у оставшегося участника указывается номинальная стоимость уже с учетом перераспределения.

4)заполнять п.11.2 (проценты) листа Г нужно :)

5)П2.3. в листе Л заполнять нужно
 
  • Мне нравится
Реакции: Викалетта

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
где конкретно, в каком посте? если только выход - листы на выходящего и лист на общество, если же и распределение одновременно с выходом, то к вышеназванным листам добавляется лист на остающегося, со 100% и соответствующей ном стоимостью. У выходящего указывается доля до выхода

в 7 посте. но там похоже образец без распределения доли.
 

SPanna

Новичок
29 Янв 2009
25
1
г.Белгород
Люди добрые, объясните кто сведующий, есть ООО- 4 учередителя, 2 выходят-доли обществу, звоню в налоговую, просто, чтобы убедится , что ничего не поменялось, делала эту процедуру кучу раз, и тут девушка регистратор мне говорит "от вас : 14 формы от выходящих-заявитель соответственно , каждый из них и от директора", я так понимаю третья 14 форма, ну и заявления о выходе , оговорюсь сразу это не Москва, еще месяц назад все иначе было, что я пропустила...не пойму, а что директор тогда подавать должен в 14 форме?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Анна, не напутали ли при телефонном звонке с выходом по заявлению и последующим перераспределением или продаже и продаже в порядке акцепта оферты по преимущественному праву. А вообще в местных районных все что хочешь может быть, им там каждой виднее. Но впринципе можно и даже иногда нужно подавать одну Р14001 от двух заявителей - продавцов (или по местным понятиям как угодно им местным - выходящим участникам), но тогда проводить либо в два этапа - выход или продажу по оферте это одна Р14001 допустим от продавцов и другие доки и второй этап распределение или продажа доли от об-ва на того кому надо другая Р14001, там заявитель скорей всего ген.директор раз об-во продавец или отчуждатель
 
  • Мне нравится
Реакции: SPanna

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Сашасан, помогите, пожалуйста, нужен образец решения участника, которое нужно составить после получения заявления другого участника о выходе из ооо
 

SPanna

Новичок
29 Янв 2009
25
1
г.Белгород
Анна, не напутали ли при телефонном звонке с выходом по заявлению и последующим перераспределением или продаже и продаже в порядке акцепта оферты по преимущественному праву. А вообще в местных районных все что хочешь может быть, им там каждой виднее. Но впринципе можно и даже иногда нужно подавать одну Р14001 от двух заявителей - продавцов (или по местным понятиям как угодно им местным - выходящим участникам), но тогда проводить либо в два этапа - выход или продажу по оферте это одна Р14001 допустим от продавцов и другие доки и второй этап распределение или продажа доли от об-ва на того кому надо другая Р14001, там заявитель скорей всего ген.директор раз об-во продавец или отчуждатель
Александр, да нет поняла она меня правильно, потому, что я 3 раза переспросила, но комментировать что либо отказалась...скорее всего это местные инсинуации...
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
Сашасан, помогите, пожалуйста, нужен образец решения участника, которое нужно составить после получения заявления другого участника о выходе из ооо

можно примерно так.
 

Вложения

  • РЕШЕНИЕ выход+распределение.doc
    35 KB · Просмотры: 214

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
товарищи! завтра сдавать доки по выходу! :eek: помогите пожалуйста советом!!!
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
да нет, я вроде все подготовила, но ооооочень боюсь сдавать! как бы проверить меня?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
ой, а на заявлении не нужно ставить печать о том, что гендир принял заявление о выходе?
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
спасибо!

Добавлено через 5 минут 16 секунд
теперь меня тревожит вопрос - кто заявитель?

Добавлено через 41 минуту 55 секунд
а сколько по времени регистрируется в налоговой одновременный выход участника и распределение доли?