Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

zf-vink

Новичок
11 Ноя 2010
7
0

Спасибо, значит нужна свежая выписка.:(
Я надеюсь, присутствие выходящего участника общества у нотариуса не потребуется?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
смотря какой нотар, многие только так и заверяют

Добавлено через 37 секунд
а многие требуют не только присутствия, но чтоб сам выходящий был заявителем в 14
 
  • Мне нравится
Реакции: zf-vink

zf-vink

Новичок
11 Ноя 2010
7
0
Подскажите еще плиз, плиз...
оформляем выход и перераспределение долей.
Сегодня заверяли у нотариуса форму 14001, он нам сказал:
1. нужно платить пошлину?
2. В течении трех дней уведомить о перераспределении долей налоговую?

:dont_know:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
"Грамотный", однако, нотариус;). Вы обязаны в течение месяца со дня перехода доли к обществу известить регорган, а сказанное нотариусом - полная чушь, лучше идите к другому, а то заверит еще не так
 
  • Мне нравится
Реакции: zf-vink

zf-vink

Новичок
11 Ноя 2010
7
0
"Грамотный", однако, нотариус;). Вы обязаны в течение месяца со дня перехода доли к обществу известить регорган, а сказанное нотариусом - полная чушь, лучше идите к другому, а то заверит еще не так

Спасибо:)
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
например расходным кассовым ордером, подписанным руководителем, гл. бухгалтером и кассиром организации :)

если выплата действительной стоимости доли происходит имуществом (только с согласия выходящего), то - акт приема передачи этого имущества. :)

Подскажите, плиз, расписка будет являться подтверждением выплаты. У фирмы нет налички, кассовая книга не ведется, всё безнал. Может ли выходящему остающийся, как один из Участников, оплатить долю под расписку?
спасибо
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
если выход и распределение документ подтверждающий выплату не нужно сдавать в налоговую
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
если выход и распределение документ подтверждающий выплату не нужно сдавать в налоговую

то, что его не надо сдавать в налоговую - это я поняла. просто учатники общества не очч хорошо между собой расходятся и на будущее оставшийся хочет подстраховаться. так вот такая расписка будет иметь какое-то значение?
 

Ninelka

Местный
6 Июн 2010
170
5
spazio intergalattico
Скажите пожалуйста, при присоединении одного ООО-1 к другому ООО-2, будет ли осуществляться ввод нового участника (участника ООО-1)?
Какова последующая процедура выхода участника из Общества?
 

dyes

Пользователь
7 Июл 2010
60
4
Уважаемые регфорумцы! В обществе было 3уч-ка физика:
1. 34% (3400 руб.),
2. 33% (3300 руб.),
3. 33% (3300 руб.)

третий уч-к, у которого 33% (3300 руб.) подает заявление на выход.
Подскажите, как сделать правильно простокол?

ПРИСУТСТВОВАЛИ УЧАСТНИКИ:
1. Петров Максим Николаевич, владеющий 34 % голосов;
2. Иванов Александр Александрович, владеющий 33 % голосов;
3. Доля, принадлежащая Обществу, в результате выхода участника Общества Сидорова В.М. -, 33% голосов – в соответствии с п.1 ст.24 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» не учитывается при определении результатов голосования на общем собрании участников общества.

Кворум установлен, на собрании присутствуют участники, обладающие 100 % голосов.
Председателем собрания избран Петров М.Н., секретарем – Иванов А.А.

или не писать про долю на балансе общества? :

ПРИСУТСТВОВАЛИ УЧАСТНИКИ:
1. Петров Максим Николаевич, владеющий 50,75 % голосов;
2. Иванов Александр Александрович, владеющий 49,25 % голосов;

Кворум установлен, на собрании присутствуют участники, обладающие 100 % голосов.
Председателем собрания избран Петров М.Н., секретарем – Иванов А.А.

и вообще у меня с математикой проблемы :), прошу не ругаться. ( при вычислении доли получаются дикие дроби, вроде 50,7462....
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
уважаемые коллеги! сегодня назрел такой вопрос:
в обществе два участника - один выходит и одновременно его долю распрелеляем оставшемуся.. два нотара сегодня отказались регить ф 14, мотивируя это тем, что делается в два этапа- сначала доля переходит обществу, регишь в наложке. потом долю распределяешь о ставшемуся... две недели назад у того же нотара делали одновременно... что изменилось??????????:diablo:


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А ничего не изменилось, кроме мировоззрения данных нотаров. Им проще не заверять эту форму вообще и ничего не делать, или хотя чтобы вы дважды к ним пришли и два заявления вместо одного подали еще лучше для них, доходней
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
дак и я об том же... но нотариус который заверял мне две недели назад аналогичное заявление, сегодня отказался.......... в чем подвох так и не поняла...
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
два нотара сегодня отказались регить ф 14, мотивируя это тем, что делается в два этапа- сначала доля переходит обществу, регишь в наложке. потом долю распределяешь о ставшемуся... две недели назад у того же нотара делали одновременно... что изменилось??????????:diablo:

Вообще бред:dont_know:, когда уже нотары усвоят, что они "свидетельствуют подлинность подписи уполномоченного лица (заявителя)", а не выполняют функции налоговой

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Пожалуйстачки ... подскажите как лучше всё таки долю общества продать участнику или распределить ????

насколько мне известно, при распределении не нужны подтверждающие оплату документы+заявителем будет гена.
при продаже по преимущественному праву нужен договор к-п, документ подтверждающий оплату +заявителем будет участник.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nusheschka

good60

Местный
28 Июл 2009
174
14
1.Подскажите пожалуйста. Если один участник выходит, а второй остается и он на себя перераспределяет долю общества, то на первой странице в п.2.4. мы указываем цифру 2?

Верно?


2.Лист Г заполняется на того,кто остается в обществе и на того,кто выходит?

3.В п.11.1. листа Г у оставшегося участника указывается номинальная стоимость уже с учетом перераспределения?

А у вышедшего, что в этом же пункте?

4.Нужно ли заполнять п.11.2 (проценты) листа Г ?

Добавлено через 26 минут 5 секунд
5. П2.3. в листе Л нужно заполнять?
 

corry

Местный
6 Июл 2009
317
1
Всем добрый день. Прочитала всю ветку, но так и не поняла - зарегистрировать выход одного из двух участников ООо по заявлению и распределение доли вышедшего можно зарегистрировать за один этап, и если да, то как?
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Всем добрый день. Прочитала всю ветку, но так и не поняла - зарегистрировать выход одного из двух участников ООо по заявлению и распределение доли вышедшего можно зарегистрировать за один этап, и если да, то как?

можно. в этой ветке все написано.
 

Викалетта

Местный
24 Апр 2008
101
12
Москва
1.Подскажите пожалуйста. Если один участник выходит, а второй остается и он на себя перераспределяет долю общества, то на первой странице в п.2.4. мы указываем цифру 2?

Верно?


2.Лист Г заполняется на того,кто остается в обществе и на того,кто выходит?

3.В п.11.1. листа Г у оставшегося участника указывается номинальная стоимость уже с учетом перераспределения?

А у вышедшего, что в этом же пункте?

4.Нужно ли заполнять п.11.2 (проценты) листа Г ?

Добавлено через 26 минут 5 секунд
5. П2.3. в листе Л нужно заполнять?

мне тоже интересны ответы на эти вопросы. Здесь https://regforum.ru/showthread.php?t=22727 на первой странице в п.2.4. указана цифра 1 и Лист Г заполнен на того,кто остается в обществе.
А что с новой (распределенной) долей того, кто выходит? 46 как в ЕГРЮЛ укажет долю оставшегося?