Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
юрист-88 у меня еще вопрос, устав перерегистрировать как будто еще 2 учредителя? или утверждать можно уже решением единственного учредителя?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
юрист-88 у меня еще вопрос, устав перерегистрировать как будто еще 2 учредителя? или утверждать можно уже решением единственного учредителя?
по закону уже решением единственного, а так надо в налоговой уточнить, может у них свои тараканы в голове.
 
  • Мне нравится
Реакции: олька_кемерово
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
спасибо! рада, что попала на данный форум:yahoo:
и еще есть вопрос: как оформить документально, что вышедший учредитель получил свою долю?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
как оформить документально, что вышедший учредитель получил свою долю?
например расходным кассовым ордером, подписанным руководителем, гл. бухгалтером и кассиром организации :)

если выплата действительной стоимости доли происходит имуществом (только с согласия выходящего), то - акт приема передачи этого имущества. :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А расписка в получении доли пойдет? :eek: её также нужно предоставлять в налоговую вместе с заявлением о выходе?

нет, кроме заявления о выходе и формы 14001 ничего не надо представлять :)
законным основанием перехода доли является не само заявление о выходе, а дата его получения обществом.
доля переходит к обществу. участник общества, не смотря на сведения в ЕГРЮЛ (с даты получения обществом...) уже не является участником. он никто и звать его никак. однако при этом надо всегда помнить, что сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ признаются достоверными ДО внесения в них соответствующих изменений. :eek:
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
Накидала примерное заявление о выходе учредителя, скажите, оно верно?::dont_know:

Генеральному директору (Директору) (Участникам)
Общества с ограниченной ответственностью
«_____»
____________
000000, _________________, ул. _________, д. __

от участника Общества __________________,
владеющего долей в уставном капитале Общества
номинальной стоимостью ________________________ рублей,
что соответствует ___ % уставного капитала Общества,
паспорт: ______________________________
выдан ________________________________,
зарегистрирован по адресу: _______________




ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ ОБЩЕСТВА

Я, ________________________ (ФИО), выхожу из Общества с ограниченной ответственностью «______».


«__» ________ 2010 года ___________________


Генеральный директор (Директор) _____________ (___________)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
олька_кемерово, я такое применяю. в нем обязательно от руки ставится отметка получения обществом: заявление принято такого-то Генеральный директор, подпись + печать, расшифровка подписи.
 
Последнее редактирование:
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
Hot8mail, спасибо Вам огромнейшее!!!:rose:
Вы не могли бы еще скинуть запрос на копию устава и решение об утверждении новой редакции устава:blush:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
запрос пишется в свободной форме, главное, чтобы он содержал ОГРН....
решение тоже самое, но оно должно содержать вопросы:
- о внесении изменений в устав общества;
- об утверждении устава общества в новой редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
если подать одновременно документы на изменение устава и на выход участника - так можно? или лучше в два этапа?:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
И еще вопрос: запрос на выписку из ЕГРЮЛ пишется в свободной форме?
Ну примерно так?
В ИФНС по г.Кемерово
от ООО «...»

Запрос
Просим Вас предоставить обществу с ограниченной ответственностью «...» выписку из Единого государственного реестра юридических лиц. Выписку прошу выдать на руки.

ОГРН -
ИНН -
КПП -



Генеральный директор
ООО «...» Иванов И.И.
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
:yahoo:Люди, человеческое вам всем спасибо за помощь!!!!:rose:Мне как человеку далекому от юридических документов достаточно трудно разобраться во всем этом. Уже паника начиналась:eek:
Мир не без добрых людей)))):)
Но вопросы еще будут...

Добавлено через 23 минуты 35 секунд
Скажите, а решение назначении ген.дира нужно делать, если ген.дир не меняется и остается прежним? А то звонили нотариусу, она потребовала такой документ.:eek:
Заявление о выходе учредителя можно любым числом проставить, имею ввиду дату его выхода? Просто он уже сто лет назад принял такое решение.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
если дир не меняется решение о назначении не нужно, заявление любым числом, дату принятия ставьте с расчетом чтобы в месячный срок сдать в налоговую
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
теперь по поводу 14001 вопросики...
заполняю: лист 1, 2, г,л? и всё? или нет?:rolleyes:

Добавлено через 1 час 9 минут 39 секунд
это снова я:eek:
Скажите, если в ООО остается один участник, то он может назначать гендира кого-нибудь? или он сам и есть гендир? не пойму....
И если можно назначать, то в уставе это должно быть прописано?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Конечно этот единственный участник может назначить ген. директором кого угодно, хоть себя хоть вообще любого кто ему понравится.
Не понял, что обираетесь в уставе прописать - что ген.дир-м избран такой-то конкретный человек? Это уж точно не нужно и некорректно. Или у вас действующий устав содержит какие-то ограничения на то кто должен быть ген. дир-м? Ну мало ли что в уставах могут понаписывать и понапридумавают. В новом уставе не устанавливаете ограничений на то, кто должен быть ген. дир-м.
Если вы ген. дир-ра не меняете а с участниками там что-то делаете, и нотар с вас попросил решение от нового состава участников о ген. дир-ре ну тисните там где-нибудь специально для этого нотара - что подтверждают полномочия такого-то на должности ген. дир-ра или прекращают его полномочия как этим участникам угодно будет.
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
то есть можно напечатать одно решение, в котором прописать:
1)утверждение новой редакции устава;
2)рассмотрение о выходе участника;
3) и добавить подтверждение полномочий действующего гендира.
Так?:dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну и забыли важный момент - распределение или продажа (смотря что там у вас получается или что вы сами желаете) доли в уставном капитале принадлежащей обществу такому-то участнику (в данном случае самому себе) или продажу этой доли по такой-то цене тоже самому себе.
Это уж вы сами выбирайте продавать или распределять. Если распределять значит бесплатно. Если продавать то с вас еще договор купли-продажи и документ об оплате ст-ти проданной доли по данному договору
 
  • Мне нравится
Реакции: олька_кемерово