Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
заявитель в 46 в данном случае ген дир

нужен ваш совет и критика в отношении моего протокола.
в ооо, кот приеведено в соотвт с 312 ФЗ, сейчас два уч-ка, одного нужно вывести, остается другой, он же гена. подаю 14001 лист Г 2 листа, лист Л (п. 5.1. и 5.1.заполнять надо? там писать долю, выходящего, что она распределяется оьбществу?) если в протоколе прописать, что доля переходит обществу, а от него к оставшемуся уч-ку, надо что то с этой долей деать или она автоматом перейдет к оставшемуся?запуталась......
и простокол посмотрите, плиз..... пишу "выплатить действительную стоимость доли в размере 10 000 (десять тысяч) рублей, что составляет 25 % доли в уставном капитале"... правильно ли это? ведь ДСД будет больше..... кто-нибудь, посмотрите мой простокол, скажите, что там не так. Заранее благодарна!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • протокл о выходе.doc
    35 KB · Просмотры: 114

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Вообще ничего непонятно.... если я в 14001 ставлю галки у первого на прекращение, у второго на изменение и у второго пишу все 100 % ук, которые у него будут после регистрации, а в листе Л в п. 5.1.1 и п. 5.1.2 пишу долю выходящего и процент (25 % 10 тысяч) что они переходят к обществу..... вообще какая то неразбериха получается: эти 25 процентов уже приплюсовались к оставшемуся уч-ку согласно листу Г, и согласно листу Л они же (25%) распределились обществу....помогите разобраться.......
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в листе Л в п. 5.1.1 и п. 5.1.2 пишу долю выходящего и процент (25 % 10 тысяч) что они переходят к обществу.
там нули в случае распределения оставшемуся участнику

Добавлено через 56 секунд
распределились обществу
не распределились, а перешли на законном основании - Заявление о выходе, а распределились оставшемуся участнику по его же решению
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
там нули в случае распределения оставшемуся участнику

Добавлено через 56 секунд
не распределились, а перешли на законном основании - Заявление о выходе, а распределились оставшемуся участнику по его же решению

а я протокол составила... их же пока двое.... я его прикрепила, не посмотрите, как там? ничего криминалного или много воды ненужной? :rose:

Добавлено через 17 минут 18 секунд
там нули в случае распределения оставшемуся участнику

Добавлено через 56 секунд
не распределились, а перешли на законном основании - Заявление о выходе, а распределились оставшемуся участнику по его же решению

ЗАЯВЛЕНИЕ



Я, Участник ООО «88888888» -----------паспорт гражданина РФ серия 0000№ 000000, выдан ......................., настоящим заявлением уведомляю ООО «88888888888» в лице Генерального директора -----------------. о своем выходе из Общества в качестве участника с долей номинальной стоимостью в 10 000 (десять тысяч) рублей 00 копеек, что составляет 25 % долей в уставном капитале Общества. .
или писать не "Отказываюсь от своей доли в пользу Общества", а распределить мою долю равную 10 000 что составляет 25 % в ук оставшемуся уч-ку?:dont_know::(
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
а распределить мою долю равную 10 000 что составляет 25 % в ук оставшемуся уч-ку?
это уже не выходящий решает, ибо он выходит путем отчуждения доли обществу, а не продает долю второму участнику
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

kolbasoff

Новичок
5 Июл 2010
1
0
форумчане помогите
ситуация такова - есть ООО и 3 участника физика
УК 10т.р.
куда-то пропал ГенДир (он же участник-3 с долей 16%)
связи с ним нет никакой вообще уже больше 2-х месяцев

участник-1 (доля 75%) хочет выйти
как понимаю - пишется заявление о выходе и отправляется по почте заказным по адресу ООО и по адресу жительства директора (теоретически можно на заявление поставить круглую печать ООО - что якобы общество получило это заявление)
естественно ГенДир подавать 14 форму и все такое не будет/не сможет

так вот вопрос - как добиться того чтобы участника-1 в выписке небыло? :eek:
подать самим в окошко 46-ой заявление с приложением квитанций ( заявление с отметкой) ? но мы же не "уполномоченное" лицо вроде....

выплата доли нам не важна - главное чтобы участник не числился в ЕГРЮЛе
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
kolbasoff,во многих регионах теперь заявитель как раз и должен быть выходящий участник, 46-й проходит и так, и так: когда заявитель - выходящий участник, и когда заявитель - гендир
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжелка

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Небольшая поправочка: У старого Ген. дира двойная смена паспортных данных (1,5 месяца назад утеря-замена, и эти новые данные не внесены), а сейчас снова замена по возрасту. Какие паспортные данные указывать?
И ещё: предполагается выход -переход доли к ООО -перераспределение к уч-ку 2.
Реально все ЭТО уместить в 1 этап?

-что значит двойная смена? какой у него паспорт на руках? - последний (тот что заменен по возрасту)- вот его то и вносите, а как вы внесете паспорт который утерян? он уже не действителен - выдан то новый. и Потом налоговой до этого дела нет - там смотрят на дату выдачи.
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Люди добрые, помогите успокоить душу.....
сегодня заявитель идет к нотару по поводу выхода уч-ка из ООО (прошло перерегу), завтра в налоговую....(((((((((
сейчас в ооо 2 уч-ка - один из них выходит. заявитель оставшийся - он же ГД.
подавать в налоговую буду
1.14001 (лист Г 2, у оставшегося пишу уже 100 % правильно? лист Л п.1.1.1 п. 1.3.1., п. 2.1.1. п. 2.2. (здесь пишу сумму и проценты, которые у выходящего - правильно?) п. 5, 5.1., 5.2.1 ставлю нули (типо распределилось к оставшемуся)
2. заявление от выходящего от 18 октября 2010 на имя ГД пишу что " я, такой то, настоящим заявлением уведомляю ООО в лице Генерального директора о своем выходе из Общества в качестве участника путем отчуждения доли Обществу в соответствии с учредительными документами и действующим законодательством РФ. Имею долю в размере %, номинальной стоимостью 10 000,00 рублей 00 копеек уставного капитала указанного Общества." нормально так?
3. подаю решение от19.10.2010 (остается один) или все таки протокол??????
в решении самое для меня непонятное, я пишу:
такой то (остающийся) решил:
1. Рассмотреть заявление участника такого то владеющего долей номинальной стоимостью 10 000,00 (десять тысяч) рублей 00 копеек, что составляет 25 % в уставном капитале Общества, о выходе из состава участников ООО
2. Выплатить действительную стоимость доли такому то в размере 10 000,00 (десять тысяч) рублей 00 копеек. (пишу что дсд выплачиваю 10 000 р.,(как номинальная тсоимость) хотя сейчас именно эта ДСД больше .... ничего страшного, как думаете? бою.сь налоговую запутать, напишу там сумму аля 160 тысяч, посмотрят, не поймут, что это бух насчитал и откажут...... ((((((((
3. Долю Участника такого то равную 10 000,00 (десять тысяч) рублей 00 копеек, что составляет 25 % в уставном капитале ООО , отчуждаемую Обществу, распределить оставшемуся участнику такому то.
4. Утвердить новое распределение долей, в связи с выходом такого то из состава участников, следующим образом:
- пушу оставшегося с долей уже 100 % и номинальной стоимостью той что была у него + 10 тысяч выходящего.
5. внести данные в егрюл
6. обязанность по гос рег возл на .......
подпись ед уч-ка и печать ооо.
расходник прикладывать не буду.
кто что скажет.... плиззззз время совсем нет, хочется хоть как то подстраховаться. Прошу прощения, я уж кое что из того о чем спрашиваю в этом сообщении, спрашивала у вас. еще раз уточняю..... вы все такие умные, подскажите
 

Elena_B.

Новичок
22 Мар 2010
10
0
-что значит двойная смена? какой у него паспорт на руках? - последний (тот что заменен по возрасту)- вот его то и вносите, а как вы внесете паспорт который утерян? он уже не действителен - выдан то новый. и Потом налоговой до этого дела нет - там смотрят на дату выдачи.
В том-то и дело, что новый паспорт (по возрасту) еще не получен, а только ожидается. Вот и вопрос: можно ли сейчас ссылаться на тот паспорт, который утерян, но его данные в выписке, заявителем будет новый Ген.дир. или же необходимо дождаться нового паспорта и оформлять все в несколько этапов, сначала замену данных и смену Ген.дира, затем выход и перераспределение долей. Как сделать правильно, быстро и наименее затратно?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Elena_B.,почему не хотите сделать так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena_B.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
В том-то и дело, что новый паспорт (по возрасту) еще не получен, а только ожидается. Вот и вопрос: можно ли сейчас ссылаться на тот паспорт, который утерян, но его данные в выписке, заявителем будет новый Ген.дир. или же необходимо дождаться нового паспорта и оформлять все в несколько этапов, сначала замену данных и смену Ген.дира, затем выход и перераспределение долей. Как сделать правильно, быстро и наименее затратно?

- для нотариуса, который будет заверять 14-ю форму нужен паспорт нового Г.Д. (поскольку он будет заявителем), а в отношении 2-го участника (кототорый выходит и будет исключен из реестра) можно указать те данные, которые есть в реестре - кто их будет проверять? и мороки меньше. Я так ликвидирую ИП по доверенности :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena_B. и garage

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
Кто может скинуть образец протокола о выходе участника по заявлению. Доли сразу не распределяем. Будем в следующем этапе. спасибо.
Braioni@mail.ru
 

Elena_B.

Новичок
22 Мар 2010
10
0
Elena_B.,почему не хотите сделать так?

Я именно так и планировала сделать. Ответ Сергея меня немного сбил с толку,:eek: Сейчас еще раз убедилась, что решение было правильным, за что Вам, garage еще раз большое спасибо. И вопрос вдогонку: в 14 заявлении (в моем случае) лист З заполняется на обоих Ген. диров. Верно?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
... можно указать те данные, которые есть в реестре - кто их будет проверять? и мороки меньше. Я так ликвидирую ИП по доверенности :)

Ну ну, в Мытищах мигом отказ схлопочете, ибо у инспектора в компьютере красным цветом появится сообщение, что такого паспорта уже нет в базе паспортов.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
214
Мытищи Московская
а с каких это пор налоговики имеют доступ к базе "паспортных" данных?

Без понятия. Недавно был случай, менял директоров. У старого вписал данные, которые у меня были, а оказалось, он поменял паспорт и никому не сказал об этом. Но об этом сказали налоговики.......
 
Доброго времени суток!

Друзья, спасайте! Необходимо срочно подавать документы на выход участника!

Все ли я правильно склепал, исходя из прочитанного на форуме?!

Спасибо заранее.

Данные из этических соображений я убрал! :)

Достаточно ли этих документов для выхода?
 

Вложения

  • 14001 Лист Л.xls
    132 KB · Просмотры: 132
  • 14001 УК.xls
    737 KB · Просмотры: 115
  • Заявление.rtf
    13 KB · Просмотры: 150
  • Протокол № 3.doc
    37.5 KB · Просмотры: 184