Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
1. Заявление о выходе участника А.
2. Решение участника Б
3. Договор купли-продажи между участником А и Обществом???
4. Форма 14001 (заполняем 2 листа Г, Лист Л, Лист Т)-заявитель Ген. дир.
5. Оплата по договору

- это вариант продажи, но можно еще распределить, тогда просто заявление о выходе, решение оставшегося о распределении и новая 14001

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: SUM и Мурзик

SUM

Местный
1 Мар 2010
118
16
Если распределить,подскажите правильно ли я заполняю пункты 14001? (за исключением пунктов продажи доли(3.1,3.2,3.3), которые в этом случае исключаю.
 

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
Задали задачку: Уменьшить УК + вывести участника + и привести Устав в соответствии с ФЗ-312 - и все это хочу сделать за один раз :(
С уменьшение УК и рег. нового Устава разобралась. А вот с выходом участника запуталась.
По выходу участника я заполняю:
- 14 форму (утвержденную с офиц. сайта)
- протокол
- договор купли-продажи и акт приемки
-Заявление участника о выходе
-квитанции.
И вот по 14 форме вопросы: В листе Д указываю ВЫХОДЯЩЕГО участника и все???в итоге получается заполненные листы: 1-3 и отмечаю п. 3.4. только на вых.участника и заявитель Директор.

Очень жду Ответа и советов.
Заранее огромное Спасибо!!
 

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
Участник А (1%) продает участнику Б (99%) по Договор купли-продажи, в проколе указала как преимущественное право покупки у участника Б
 

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
т.е. Сначала делаю уменьшение УК + привидение в соответствии с ФЗ - 312 , а потом уже выход участника???
 

Ozzy

Местный
19 Ноя 2007
109
0
Москва
Коллеги, подскажите, пожалуйста, какова на сегодняшний день практика в Москве в 46 налоговой - кто заявитель???

Ситуация: 3 участника, 2 из них выходят, а их доли распределяются третьему (он же Гена).

Если заявителем будет оставшийся, то как его указывать - как гену или как участника???
Если заявитель выходящий, то у меня их двое - как заполнять 14 форму???

Буду очень ждать ответа!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
такая ситуация: два участника, ооо перерегистрацию не проходило. один участник хочет выйти из состава общества+смена директора.
Вопрос: можно ли подать в одной регистрации такие изменения вместе с перерегистрацией,т.е. мы подаем 13форму на перерегистрацию + 14 на выход участника с перераспределением доли обществу и сменой директора. И заявитель новый директор???
 

Elena_B.

Новичок
22 Мар 2010
10
0
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
ООО с 2-мя учредителями перерегистрацию прошло. Уч-к 1 (40%), он же Ген. дир. хочет выйти, проблема с его паспортом - замена по возрасту, данные в ЕГРЮЛ ещё не вносились. Остается уч-к 2 (60%), принимает на себя полномочия Ген. дир-а. Как с наименьшими затратами это все провести? Можно ли в 1 этап все оформить в 46й? Заранее всем спасибо!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
ООО с 2-мя учредителями перерегистрацию прошло. Уч-к 1 (40%), он же Ген. дир. хочет выйти, проблема с его паспортом - замена по возрасту, данные в ЕГРЮЛ ещё не вносились. Остается уч-к 2 (60%), принимает на себя полномочия Ген. дир-а. Как с наименьшими затратами это все провести? Можно ли в 1 этап все оформить в 46й? Заранее всем спасибо!
новый гендир - заявитель в 14, а старого - и в листе на выходящего участника, и в листе на директора - со старыми пасп данными. Если просто выходит - заявление о выходе прикладываете к 14 и подаете. Если решили сразу долю каким-либо образом реализовать, еще и решение об этом+доки по оплате доли в случае куп-продажи
 

Elena_B.

Новичок
22 Мар 2010
10
0
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
ООО с 2-мя учредителями перерегистрацию прошло. Уч-к 1 (40%), он же Ген. дир. хочет выйти, проблема с его паспортом - замена по возрасту, данные в ЕГРЮЛ ещё не вносились. Остается уч-к 2 (60%), принимает на себя полномочия Ген. дир-а. Как с наименьшими затратами это все провести? Можно ли в 1 этап все оформить в 46й? Заранее всем спасибо!

Небольшая поправочка: У старого Ген. дира двойная смена паспортных данных (1,5 месяца назад утеря-замена, и эти новые данные не внесены), а сейчас снова замена по возрасту. Какие паспортные данные указывать?
И ещё: предполагается выход -переход доли к ООО -перераспределение к уч-ку 2.
Реально все ЭТО уместить в 1 этап?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Какие паспортные данные указывать?
естесственно те, ктр в егрюл

Добавлено через 35 секунд
предполагается выход -переход доли к ООО -перераспределение к уч-ку 2.
Реально все ЭТО уместить в 1 этап?
можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena_B.