Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Доброго времени суток!

Друзья, спасайте! Необходимо срочно подавать документы на выход участника!

Все ли я правильно склепал, исходя из прочитанного на форуме?!

Спасибо заранее.

Данные из этических соображений я убрал! :)

Достаточно ли этих документов для выхода?
всё верно, если оставшиеся участники были в равных долях еще до распределения

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Было 3-е.

У одного 34 - т.е. 3400 р. - он выходит

у двух других по 33, т.е. по 3300 р.

оставшимся раскидал по 1700 и получились новые суммы по 5000.

Меня смущает лист Л, там есть пункт: 5
Общая доля, принадлежащая обществу после приобретения, и/или распределения, и/или продажи, и/или погашения доли или части доли
Если мы распределяем сразу, то:
в 5.1. - ставим 0
в 5.2. - Ставим прочерки? Верно?
 

Яна 34

Новичок
25 Окт 2010
5
0
Волгоград
Доброго времени суток! Подскажите, могу ли, я выходя из общества, подарить свою долю другому учредителю или обществу, если да, то как это обосновать, какими актами, договорами и как отразить в ф-14001 и для нотариуса и налоговой. Дело в том, что при создании ООО, 1-й учредитель и я прописали в уставной фонд монитор (5000р) и компьютер (5000р). Все это факт принадлежит 1-му учредителю. ООО бездействует и сдаем нулевой баланс. Я была гендир. Теперь уволилась и встаю на учет в службу занятости, а мне отказывают т.к. я являюсь учредителем.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток! Подскажите, могу ли, я выходя из общества, подарить свою долю другому учредителю или обществу, если да, то как это обосновать, какими актами, договорами и как отразить в ф-14001 и для нотариуса и налоговой. Дело в том, что при создании ООО, 1-й учредитель и я прописали в уставной фонд монитор (5000р) и компьютер (5000р). Все это факт принадлежит 1-му учредителю. ООО бездействует и сдаем нулевой баланс. Я была гендир. Теперь уволилась и встаю на учет в службу занятости, а мне отказывают т.к. я являюсь учредителем.

-если общество состоит из одного участника, то выход участника не допустим. Так что, либо продажа доли, либо ликвидация Общества
 

MissApril

Новичок
26 Окт 2010
2
0
Друзья, подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.
В ООО 3 учредителя, один добровольно выходит. Третье лицо покупает его долю и становится учредителем.
Можно ли это сделать одним этапом (к-п,дарение доли) или сначала 3-й учредитель передает долю обществу, а потом к-п?

И в любом случае в налоговую подавать форму14, заявление и протокол?
Или нужно что-то ещё?

Подскажите кто чем может :)

Заранее спасибо
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Друзья, подскажите, пожалуйста, не могу разобраться.
В ООО 3 учредителя, один добровольно выходит. Третье лицо покупает его долю и становится учредителем.
Можно ли это сделать одним этапом (к-п,дарение доли) или сначала 3-й учредитель передает долю обществу, а потом к-п?

И в любом случае в налоговую подавать форму14, заявление и протокол?
Или нужно что-то ещё?

Подскажите кто чем может :)

Заранее спасибо
в 1 этап всё можно, выход старого, переход доли обществу и ее продажа третьему лицу, https://regforum.ru/showthread.php?t=35963 п.3.4
 

Leal

Новичок
26 Окт 2010
5
0
А что в налоговую несем, когда регистрируем выход участника и перераспределение долей?
Форму 14001, Протокол и заявление участника о выходе?
А если остается один участник (Второй выходит) то получается, что у нас не протокол о решение единственного участника?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Форму 14001, Протокол и заявление участника о выходе?

решение а не протокол

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: yurist_88

Leal

Новичок
26 Окт 2010
5
0
Комар! А разве после написания заявления чел является участником Общества?
Это я к тому, что в собрании он видимо уже не участвует. Посмотрите протокол???

Добавлено через 25 минут 16 секунд
Мурзик, а что с налогами при выплате действительной стоимости доли?
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
Всем привет! Помогите пож-та, я запуталась:dont_know:
В ООО два участника, один выходит. Из документов нужно: форма 14001, заявление о выходе и решение. Такие документы подаются в налоговую? Потом нужно переделать устав. Его тоже нужно нести в налоговую? И можно ли всё это сделать за один заход? И еще вопрос: какие госпошлины нужно оплачивать?

Добавлено через 1 час 8 минут 39 секунд
Объясните еще в каких случаях заполняется 13001, а в каких 14001? конкретно запуталась:eek::фух....
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Всем привет! Помогите пож-та, я запуталась:dont_know:
В ООО два участника, один выходит. Из документов нужно: форма 14001, заявление о выходе и решение. Такие документы подаются в налоговую? Потом нужно переделать устав. Его тоже нужно нести в налоговую? И можно ли всё это сделать за один заход? И еще вопрос: какие госпошлины нужно оплачивать?

Добавлено через 1 час 8 минут 39 секунд
Объясните еще в каких случаях заполняется 13001, а в каких 14001? конкретно запуталась:eek::фух....

как выходит? продает долю участнику?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Нееее, продажи доли не будет.
в налоговых кемерово все подскажут.а так вам достаточно 14001 форму и заявление о выходе. Вы не прошли перерегистрацию еще получается? лучше сначала ее,а потом выход. за 14001 госпошлины нет. по 13001 - 800 р. за копию Устава Вам надо узнавать - помойму в кемерово делают второй Устав бесплатно.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
бъясните еще в каких случаях заполняется 13001, а в каких 14001? конкретно запуталась
13001 подается при внесении изменений в уч доки - откройте заявление, там и все увидите.а 14001 - при внесении сведений в ЕГРЮЛ.
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
в налоговых кемерово все подскажут.а так вам достаточно 14001 форму и заявление о выходе. Вы не прошли перерегистрацию еще получается? лучше сначала ее,а потом выход. за 14001 госпошлины нет. по 13001 - 800 р. за копию Устава Вам надо узнавать - помойму в кемерово делают второй Устав бесплатно.

А за один раз не получится всё сделать да? Тогда, если делаем сначала перерегистрацию, то правильно ли я поняла что нужны такие документы:
1) заявление ф.13001
2) новый устав
3)решение (протокол) о приведении в соответствие
4) запрос на копию устава
5) платежка (?)
Пож-та поправьте, если неверно.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
платежка 800 р. в москве просят копию устава плюс пошлина 400 р. к запросу на копию устава. а так верно.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
ты спроси в своей налоговой как можно. а так.
читай еще.

2.4. Выход участника из общества и распределение или продажа доли, перешедшей обществу.

В решении (протоколе) прописываем:
1. Рассмотрение заявления участника (ов) о выходе.
2. Пункт о выплате действительной стоимости доли вышедшему участнику.
3. О реализации доли, перешедшей обществу (распределение между участниками, продажа одному или нескольким участникам или третьим лицам).
4. Утверждении нового распределения долей.
5. Утверждение новой редакции устава и ее регистрации.

Добавляются документы:
1. Заявление участника (ов) о выходе из общества.
2. 14 форма (НОВАЯ), где ставим галку в п. 2.3, если есть выходящие участники — юр. лица и в п. 2.4, если есть выходящие участники — физ. лица, а также в п. 2.11, прикладываем листы В на юриков в необходимом количестве и листы Г на физиков в необходимом количестве, где ставим галку в п. 1.2 и на второй странице прописываем номинальную стоимость и размер доли выходящего участника.
В листе Л ставим галку в п. 1.1.1, в п. 1.2 прописываем суммарную номинальную стоимость долей вышедших участников, в п. 1.3.1 (1.3.2, 1.3.3) указываем суммарный размер долей вышедших участников, и далее:
а) если доли распределяется между участниками, то ставим галку в п. 2.1.1, в п. 2.2 указываем суммарную номинальную стоимость распределяемой доли, в п. 2.3.1 (2.3.2, 2.3.3) указываем суммарный размер распределяемой доли,
б) если доли продают одному или нескольким участникам или третьим лицам, то ставим галку в п. 3.1.1, в п. 3.2 указываем суммарную номинальную стоимость продаваемой доли, в п. 3.3.1 (3.3.2, 3.3.3) указываем суммарный размер продаваемой доли.

В случае если не вся доля, перешедшая обществу, была реализована, то в п. 5.1 прописываем номинальную стоимость и размер "остатка".

3. Расходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий выплату действительной стоимости доли вышедшему участнику.

4. Если доля, перешедшая обществу, была продана, то прикладываем приходный кассовый ордер (или иной документ), подтверждающий оплату по договору купли-продажи доли.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
https://regforum.ru/showthread.php?t=22584

здесь все найдешь, чтобы в один этап...
 
  • Мне нравится
Реакции: олька_кемерово
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
Протокол о приведении в соответствие пишется в произвольной форме? Может кто-нить подбросит образец? Ув. юрист-88, не сочтите за наглость, если есть образец, киньте на olga170983@yandex.ru. Заранее спасибо:rose:

Добавлено через 13 минут 29 секунд
Юрист-88, спасибо тебе за ответы! еще почитаю, будут вопросы, напишу позже.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Протокол о приведении в соответствие пишется в произвольной форме? Может кто-нить подбросит образец?

пиши в произвольной форме. можно просто написать:
Решило:
1. Утвердить Устав ООО "ЧЧЧ" в редакции № ______.