Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Den13

Пользователь
9 Фев 2010
53
4
Сделано заявление о выходе участника, решение, новый список участников и 14001.Три нотариуса отказались заверять заявление!!
Говорят, что в решение нужно указатать, что доля участника(выходящегося) передается ООО, а не распредляется между оставш.учас.ООО.Так ли это???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nestea

Пользователь
29 Июн 2009
56
19
Здравствуйте, не могли бы подсказать ответ на вопрос: есть ООО, оно давно перешло к других учредителям, но в качестве одного из учредителей является г-жа Иванова, которая к деятельности данного Общества никакого отношения не имеет. Хотелось бы ее вывести из состава участников, НО никаких документов на Общество на руках не имеется, и где его вообще искать, понятия не имеем. Скажите, как лучше поступить? Написать заявление об отказе и направить в налоговую? В какой форме все должно быть? заранее спасибо...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
если выходит - лист на участника (В или Г) с галкой прекращение прав надолю и лист Л на общество

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
если и распределение на остающегося, то и на него лист с галкой изменение сведений об участнике, ну и лист Т на заявителя
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
Добавлено через 1 минуту 9 секунд
если и распределение на остающегося, то и на него лист с галкой изменение сведений об участнике, ну и лист Т на заявителя[/QUOTE]

т.е. будет два листа Г, на вышедшего и оставшегося? я млин, вообще запуталась:dont_know:
Я сделала вот такие листы: 1 и 2, Г,Л, Т.
 

Yauheniya

Новичок
9 Ноя 2010
1
0
Здравствуйте, а возможно оформить все вместе (т.е. за один раз) приведение в соответствие, смена гендиректора и выход участника (по заявлению)?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
обязательно что? заполнять форму 14 на вышедшего участника?:dont_know:Или ответ не мне был адресован? Я не поняла...

не знаю, как в кемерово, в Москве заполнять и на старого и на нового ( у нового прописываются новые доли)
 
28 Окт 2010
20
0
г.Кемерово
У нас ситуация: один из двух учредителей выходит из общества (не продажа доли), у него доля номинальной стоимостью 4000 руб. Я незнаю, что ставить в пунктах 1, 2 и 5:dont_know: Помогите, а то завтра уже нести документы.

Добавлено через 49 минут 19 секунд
И еще: я лист Г заполнила только на выходящего, а оставшегося заполнять лист Г с галочкой "возникновение прав на долю"?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
олька_кемерово, доля вышедшего перейдет оставшемуся? если да - заполняйте лист Г на оставшегося "изменение сведений" и ставьте 100% УК, а в листе Л в этом случае галки в п.111, 4000 руб., в п.1.3 указываете % (сколько там у вышедшего было), потом галка в п.2.1.1, тажа сумма,те же проценты, далее - в п.5.1 ставите 0, и размер тоже 0 (не прочерки!!!),
а если доля переходит Обществу, то в п.5 оставляете 4000 руб. и %., а п.2 не заполняете....я думаю так....
хотя обычно я долю сразу распределяю оставшемуся участнику. так проще потом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kristi

zf-vink

Новичок
11 Ноя 2010
7
0
Развейте плиз мои сомнения.
Форму 14 нужно ли заверять нотариально при выходе участника с распределением долей (без продажи), если заявитель гендиректор, участник общества?

Заранее благодарна.