Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
по поводу , что в этом пункте прочерк, это 100% -? Почему же есть ссылка на форуме как правильно заполнить лист "Л" и там в п. 5.2.1. стоит цифра 0
Сколько раз делал, ставил всегда цифру ноль, а не прочерк, все проходило.

Добавлено через 37 секунд
Правильное заполнение листа "Л" - ?
Что-то не открывается ссылка...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: diana0912

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в протоколе принимается решение о выходе участника, он же ген. директор, и о назначении нового директора. Вопрос,какой директор подписывает заявление о выходе?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в протоколе принимается решение о выходе участника, он же ген. директор, и о назначении нового директора. Вопрос,какой директор подписывает заявление о выходе?

старый
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлая

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Подскажите, пожалуйста, в протоколе принимается решение о выходе участника, он же ген. директор, и о назначении нового директора. Вопрос,какой директор подписывает заявление о выходе?
Действующий на тот момент.
 

diana0912

Местный
20 Мар 2009
409
5
Почему старый, новый же тоже может подписать заявление как назначенный директор.
 

AlienMan

Новичок
28 Июл 2009
14
0
Воронеж
Подскажите, пожалуйста.
Имеем: ООО с такой структурой участников:
ЮР = 15%
Физ1-Физ5 = по 17% каждый.
Физ5 - Ген.дир

Выходят Физ2-Физ5
Геной становится Физ1.
Доли сразу распределяем. Ничего никому не выплачиваем (это можно?)
Доли после перераспределения очень хочется иметь такие:
ЮР=25%
Физ1=75%. Он же Ген.дир

Вопросы:
1. Пишем бумажки: Заявления от Физов (сколько экземпляров и кто визирует/утверждает), протокол со всеми решениями подписывают оставшиеся участники (как сформулировать непропорциональное распределение?), Заявление нового Гены (кому пишется, кто подписывает/визирует). Что-то ещё?
2. Сдаём на регистрацию: Ф14 новую, заявления?, протокол?, заявления ГеныСтарого?, заявление ГеныНового? Что-то ещё? К нотариусу несём и сшиваем все документы? Идут оба участника или только ГенаНовый? Заявитель - ГенаНовый? Нотариусу нужна будет выписка, устав, или его это всё не касается: подписи заверил и - до свидания?
3. Пошлина, как я понял - отсутствует? Платим только нотариусу за заверение подписи/подписей?
4. В уставе на последней странице - подписи участников. Там перечислены все фамилии и их подписи. Я надеюсь, изменения в устав вносить не нужно (ф13 не подавать)?
5. Что должно остаться у Общества: 2-ые экземпляры заявлений?, 2-ой экземпляр протокола?, завления Ген (оригиналы?), новый реестр участников. Что-то ещё?
Я что-то ещё забыл?

Добавлено через 2 часа 18 минут 11 секунд
И ещё... для протокола: нужно ли чтобы на собрании "присутствовали" вышедшие участники и уволившийся ГенДир? Если да - то в каком качестве? Если нет - то должен ли кто-то "зачитывать" их заявления?
Я бы сделал без них, а "зачитал" бы их заявления один из оставшихся участников. Так правильно?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
AlienMan, Долю общества распределить можно только пропорционально. Или только продать (непропорционально) участникам (без нотариуса)
нужно ли чтобы на собрании "присутствовали" вышедшие участники
нет
Ничего никому не выплачиваем (это можно?)
обязанность общества в теч. 3-х месяцев.
 

AlienMan

Новичок
28 Июл 2009
14
0
Воронеж
AlienMan, Долю общества распределить можно только пропорционально. Или только продать (непропорционально) участникам (без нотариуса)

А какие там (при продаже) подводные камни? Нужно ли каким-то образом документально подтверждать оплату доли? Как её (долю) оценить? Можете дать образец договора продажи доли от общества участнику?

обязанность общества в теч. 3-х месяцев.

Гм... а если у общества ничего нет (ни денег ни имущества), да и кассы-то с Р/сч тоже?....
На самом деле, был проект, который учредители так и не соизволили профинансировать. Юр.лицо зарегистрировали, на этом (юридически) и закончили. Теперь один из учредителей вроде готов "забрать" ООО себе и начать работать одиночку.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Сколько раз делал, ставил всегда цифру ноль, а не прочерк, все проходило.

В питере за прочерк вместо нуля отказ дают..


в протоколе принимается решение о выходе участника, он же ген. директор, и о назначении нового директора. Вопрос,какой директор подписывает заявление о выходе?
не могу понять как правильно оформить одновременно выход участника и смену директора (он же)? Учитывая, что в Питере заявитель при смене директора - новый директор...

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Можете дать образец договора продажи доли от общества участнику?


Договор купли-продажи
части доли в Уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью

г. Санкт-Петербург "___" _____________2012 г.

Общество с ограниченной ответственностью "______________", именуемое в дальнейшем "Продавец" в лице Генерального директора _______________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Участник Общества с ограниченной ответственностью "______________" _______________, именуемый в дальнейшем "Покупатель" с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Продавец обязуется передать Покупателю часть доли в Уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью "____________" номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей, что соответствует 10% Уставного капитала, а Покупатель обязуется оплатить часть доли на условиях, определенных в настоящем Договоре.
2. Сведения о доле Продавца: уступаемая часть доли номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей, что соответствует 10 % Уставного капитала, является частью доли номинальной стоимостью 2 000 (две тысячи) рублей, что соответствует 20 % Уставного капитала, которая перешла к Обществу в связи с выходом Участника - _____________ - на основании его заявления.
3. Уступаемая часть доли никому не продана, не заложена, в споре и под арестом не состоит.
4. Установленная цена уступаемой части доли номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей, что соответствует 10 % Уставного капитала, составляет 1 000 (одна тысяча) рублей.
5. Оплата части доли осуществляется путем передачи Покупателем наличных денежных средств Продавцу в момент заключения настоящего Договора.
6. Настоящий Договор вступает в силу с момента заключения и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
7. Во всем остальном, что не оговорено в настоящем Договоре, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.
8. Настоящий договор составлен в 3-х (трех) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых предоставляется в Межрайонную ИФНС России № 15 по Санкт-Петербургу, и по одному экземпляру для каждой из сторон.

Продавец:
Общество с ограниченной ответственностью "____________"


Генеральный директор ______________________

М.П.


Покупатель:
___________________


____________________________

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: AlienMan

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Нужно ли каким-то образом документально подтверждать оплату доли?
ПКО (копия,заверенная геной)
договора продажи доли от общества участнику?
Продавец ООО в лице гены
Покупатель такой-то
ПыСы: да Вам уж образец договора скинули....
 

AlienMan

Новичок
28 Июл 2009
14
0
Воронеж
ПКО (копия,заверенная геной)

ПКО для налоговой нарисуем. Новый Гена для этих целей подойдёт? ;) Ну и соответственно, оплата после (на след.день) после протокола собрания участников.

ПыСы: уже видел, за что благодарен Нинкин
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
не могу понять как правильно оформить одновременно выход участника и смену директора (он же)? Учитывая, что в Питере заявитель при смене директора - новый директор...
А в Питере все еще при выходе заявитель уходящий? (Уже ведь не участник же...)

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Новый Гена для этих целей подойдёт?

Если он действовал в момент продажи доли, то да
 

AlienMan

Новичок
28 Июл 2009
14
0
Воронеж
не могу понять как правильно оформить одновременно выход участника и смену директора (он же)? Учитывая, что в Питере заявитель при смене директора - новый директор...

У меня та же ситуация, но я бы сказал, что нужно сделать так:
День1: заявление участника (подписывает старый Гена); заявление ГеныСтарого
День2: Завление ГеныНового; Протокол собрания со всеми решениями

Ну и документы на регистрацию несёт ГенаНовый
Так правильно?

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Если он действовал в момент продажи доли, то да

А решение учредителей вступает в силу с момента его отражения в протоколе? Если так, то кто мешает "произвести" оплату на следующий день после протокола. А такое условие прописать в договоре. А заявление нести уже после оплаты.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Поняла.

Подскажите тогда, в течение скольких дней мы обязаны уведомить налоговую:
1. о выходе участника
2. о смене директора
??