Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
очень бегло глянул и увидел почему пишите 10/15 и 5/15 неужели трудно сократить дробь полностью до несократимых значений чтобы была как того и требуют простая дробь т.е. не 10/15 а 2/3, не 5/15 а 1/3 т.е. в каждой дроби числитель и знаменатель сократить (т.е. разделить) на 5 надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Сашасан
согласен) но и так верно же? после вывода всё равно будет в %. 100% у ед. уч-ка) поэтому не заморачивался.
Ну а так, по тексту, всё нормально? меня очень волнует лист Л, нужно ли его заполнять в случае если доля уже распределена....
Спасибо, что заглянул в тему, у вас там поди карпаратиф идет во всю)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
я заполняю лист Л, некоторые пишут что при одновременном выходе и распределении доли принадлежащей обществу не заполняют и проходит нормально
 
  • Мне нравится
Реакции: АК-107

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Ребят, только что пришел от нотара нашего. Она грит, что в налоговой прога не пропускает такой порядок. То есть нужно проводить в два этапа- сначала форма 14 о том что перешло обществу, потом форма 14 о том, что от общества к участнику ушло...
Это как так?) делать две формы значит?)

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
опа, а в Листе Л заполнять распределение доли п. 2.1.1. и номинальная стоимость 10 000
ох, я запутался
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
АК-107,
что-то Ваш нотариус не того....
выход-доля обществу-распределение в один этап регистрируется (если выходящий
участник не единственный)
сегодня, допустим, общество получило заявление о выходе, завтра принято решение о распределении

в налоговой прога не пропускает
где такое происходит?

ПыСы:
только что пришел от нотара
судя по времени где-то далеко на востоке:)
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
sarakot
Томск.Два уч-ка. Один выходит. Заявление и решение о распределении одной датой. В листе Л какие пункты зполнять, подскажите пожалуйста?)

Добавлено через 10 минут 53 секунды
ага)) у нас уже разгар раб дня)

Добавлено через 32 минуты 4 секунды
sarakot
не обратил внимание про лист Л))) спасибо

Добавлено через 262 часа 36 минут 39 секунд
ну в общем, был в налоговой и там тоже сказали, что нужно подавать две 14 формы. о том, что доля перешла к обществу и о том, что от общества она перешла к оставшемуся участнику. то есть обязательно, как только доля перешла к обществу нужно бежать регистрировать изменения, мотивируя это тем что доля переходит к обществу только с момента регистрации таких изменений. но ведь доля переходит к обществу с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества.
плюс ч6 ст 24 ФЗ об "ООО"
Бороццо с ними?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
плюс ч6 ст 24 ФЗ об "ООО"
и что???
ситуация:
написал Вам участник сегодня заявление о выходе,
Вы на следующий день извещаете свой налоговый орган об этом и за одно что эту самую долю общества распределили или продали:)
закон об ооо не нарушен, но если Ваши налоговики толкуют закон по-своему....
бороться с ними видимо трудновато...
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
В Красноярске без проблем регистрируют все в один этап, у них наверно программа какая-то другая ;) Просто в 14й форме показывается у общества после распределения доли 0, у нового участника 100%.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
забрал документы с налоговой. но до этого я всё же сходил к самим регистраторам, рассказал свою точку зрения, показал статьи... В общем хоть и поругались, но обжловать ничего не нужно- они приняли мои доводы. изменения забрал.
Всем спасибо за помощь)
 

vnnas

Пользователь
29 Мар 2013
37
1
Уважаемые коллеги, столкнулся со следующей ситуацией, соответственно хотелось бы понимания как из нее лучше выйти.
обратилось ООО с просьбой вывести 4-х из 5-ти участников.
На первый взгляд - все достаточно легко и просто, но ...
1-й Участник подал заявление о выходе еще в 2007 году!
2-й в 2008 году.
3-й по договору продал 1/2 своей доли 5-му участнику в 2009 году, а в 2010 году подал заявление о выходе.
4-й тоже заявлял о выходе, но неизвестно когда, т.к. не сохранились документы.
Выплат/перераспределений долей и т.д. не производилось.
При этом устав ООО аж 2004 года.
Опять же с 2004 года корпоративкой никто не занимался, т.е. никаких изменений, протоколов ОС и т.д. впринципе нет!
Более того Ген.директор по Уставу избирается на 1 год, а с 2004 года он ни разу не переизбирался.
С чего начинать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
1-й Участник подал заявление о выходе еще в 2007 году!
2-й в 2008 году.
вроде бы УК уменьшить надо было бы
3-й по договору продал 1/2 своей доли 5-му участнику в 2009 году,
после 01.07.2009 нот. сделка ( если не по п/п)
С чего начинать?
гену утвердить для нотариуса чтобы приведение устава делать
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Немного не по фз, но что мешает переделать заявления свежим числом? Сличать подписи начнут только если кто-то будет недоволен регистрацией своего выхода позже срока.
 

vnnas

Пользователь
29 Мар 2013
37
1
вроде бы УК уменьшить надо было бы
Дак надо было уменьшить, но не уменьшили.

после 01.07.2009 нот. сделка ( если не по п/п)
Обычный договор купли-продажи. Причем без даты (только год проставлен).

гену утвердить для нотариуса чтобы приведение устава делать
Каким образом? Сделать общее собрание - кого позвать? Реально придет только один участник - он же ген.директор.

Немного не по фз, но что мешает переделать заявления свежим числом? Сличать подписи начнут только если кто-то будет недоволен регистрацией своего выхода позже срока.
Конечно выход из ситуации, но ... Контора скандальная, компаньоны в большом конфликте, поэтому ко все "телодвижениям" будут относиться с пристальным вниманием. Бывшие компаньоны вряд ли одобрят "подлог" документов и с большой долей вероятности "устроят шумиху" если узнают об этом, т.к. не хотят связывать свое "честное" имя с пятым компаньоном.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Меня тоже очень интересует, как быть если заявление о выходе от 2011 года, а регистрировать решили только сейчас...Я так понимаю, возможен штраф, но зарегить должны?

А еще у этого участника, который вышел, поменялся паспорт. Нужно отдельно подавать на изменения?

И потом...как распределить долю, если прошло больше года?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
А еще у этого участника, который вышел, поменялся паспорт.
когда? после 01.07.2011 просто новые пд пишите и не стесняйтесь
а что, не судьба заявление с новой датой нарисовать?
или Вам больше нравится закон нарушать...
как распределить долю, если прошло больше года?
а Вы продайте
 

vnnas

Пользователь
29 Мар 2013
37
1
Уважаемые коллеги! Мы естественно стараемся идти по пути "наименьшего сопротивления". Поэтому большинство советов как по моему вопросу, так и по вопросу Нинкин звучат следующим образом "перепиши заявление", "сделай текущей датой", "лучше не браться если все так плохо" и т.д. и т.п.
Это вполне естественно, зачем лишние проблемы, штрафы и т.д.
Но ... вот лично меня интересует именно законный путь решения возникшей проблемы при уже фактически сложившихся обстоятельствах.
Написал участник заявление о выходе, его никто не вывел, все сроки прошли, изменения в учете не проводились, доля не распределялась, уставной капитал не уменьшался. Что делать-то исходя из этих вводных, если не идти на переделывание заявлений текущей датой?