Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

E140363

Новичок
28 Окт 2012
1
1
Люди добрые, подскажите, пожалуйста,
В ООО было 2 участника - физ. лицо и юр. лицо. Физик выходит. Хотим сразу зарегистрировать выход физика и распределение его доли оставшемуся юрику.
Есть у кого-нибудь образец решения единственного оставшегося участника о распределении доли.

Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: nick-on

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Тот же самый вариант, что и с физиком, только меняете данные на Юрика с приставкой в лице Генерального директора..
 

babos

Новичок
29 Окт 2012
2
0
Всем привет! Прошу помощи, проштудировал ветку форума, а в голове одна каша(((.
Ситуация: В ООО 2 участника (физлица), один выходит (не директор), долю оставляет обществу.
Я так понимаю необходимы следующие документы:
1. Форма 14001 (подскажите какие пункты проставить и сколько листов надо, исходя из моей ситуации)
2. Заявление о выходе (может быть рыба есть?)
3. Решение о распределении доли (шаблончик бы:))
Заранее спасибо всем!
p.s. Прошу прощения, не силен в юр.делах)
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Ребят подскажите регситрацию прошел по выходу и распредеклению. Что дальше? что должна делать бухгалтерия? и еще такой вопрос если ОООшка на упрощенке есть ли нюансы какие то?
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Мэтры регистрации, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить...
Подавали документы на регистрацию выхода участников - физиков с одновременной продажей доли общества, полученной при выходе физиков, одному из оставшихся участников общества. Заявление по 14 форме, заявление о выходе, протокол, договор к-пр доли, квитанция об оплате, все это было сделано и сдано в 46. Во время не успели забрать, получили по почте отказ в регистрации. Была допущена ошибка в заявлении. Ошибку нашли, устранили (долю общества написали, которой уже по факту нет).
НО. Прошел 30 дневный срок с момента принятия решения.
Что сейчас лучше сделать?
Новые заявления\протокол\договор - новая дата? и по новой подавать в 46ю?
Или есть какой-то вариант оставить прежние документы, со старыми датами?

Заранее благодарю за помощь.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Мэтры регистрации, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить...
Подавали документы на регистрацию выхода участников - физиков с одновременной продажей доли общества, полученной при выходе физиков, одному из оставшихся участников общества. Заявление по 14 форме, заявление о выходе, протокол, договор к-пр доли, квитанция об оплате, все это было сделано и сдано в 46. Во время не успели забрать, получили по почте отказ в регистрации. Была допущена ошибка в заявлении. Ошибку нашли, устранили (долю общества написали, которой уже по факту нет).
НО. Прошел 30 дневный срок с момента принятия решения.
Что сейчас лучше сделать?
Новые заявления\протокол\договор - новая дата? и по новой подавать в 46ю?
Или есть какой-то вариант оставить прежние документы, со старыми датами?

Заранее благодарю за помощь.

А срок больше 30 дней - это сколько точно? не знаю насколько дней там смотрят на нарушение срока...
если ошибка в самом заявлении Р14001, то пишете заявление о том что признаете ошибку и просите повторно принять заявление Р14001 (приложите потом копию отказа) и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Жанна Е.

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Заявления на выход от 27 сентября
Протокол и договор к-пр от 08 октября
отказ от 17 октября был получен по почет только 11 ноября

Ошибка в листе "Л". на первой странице стоит галочка в приобретении и распределении доли (соответственно указаны проценты и номинальная стоимость) а на втором листе в разделе 5 стоят "0". В итоге у общества ничего не осталось, все у участников. Как НАДО БЫЛО написать? и нужен ли вообще лист "Л" при промежуточном переходе доли от участников к обществу и к другому участнику?
Подскажите, пожалуйста, куда писать заявление (никогда не делала этой процедуры, просто не знаю ее) в простой форме в 46ю? и подавать, как обычно, в окошко налоговой? 46й).
Спасибо большое за помощь!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Заявления на выход от 27 сентября
Протокол и договор к-пр от 08 октября
отказ от 17 октября был получен по почет только 11 ноября

Ошибка в листе "Л". на первой странице стоит галочка в приобретении и распределении доли (соответственно указаны проценты и номинальная стоимость) а на втором листе в разделе 5 стоят "0". В итоге у общества ничего не осталось, все у участников. Как НАДО БЫЛО написать? и нужен ли вообще лист "Л" при промежуточном переходе доли от участников к обществу и к другому участнику?
Подскажите, пожалуйста, куда писать заявление (никогда не делала этой процедуры, просто не знаю ее) в простой форме в 46ю? и подавать, как обычно, в окошко налоговой? 46й).
Спасибо большое за помощь!

у вас выход, и продажа? тогда лист Л (обязательно!!!!!) п. 1, п. 3 заполняете полностью и в п. 5.1. - ставите 0.

заявление в свободной форме (окно консультации подскажут, у меня не сохранилось к сожалению) вкратце: такого числа был получен отказ по регистрации того то по причине ошибки в заявлении по форме 14001. С отказом полностью согласны в связи с чем прошу вас принять новое заявление на внесение изменений. Копию отказа прилагаю ... как то так...
а заявление я подавал уже по доверенности кажется в канцелярию (окошко в 4-м зале, ну там уточните - подавал новую 14-ю, копию отказа и само заявление о приеме), главное что 3-х месячный срок после отказа не прошел
 
  • Мне нравится
Реакции: Жанна Е.

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Сергей, скажите, пожалуйста, еще вот что.
Да, выход и продажа, изменения внесла в заявление, спасибо.
Такой еще вопрос: Заявление 14 форму новую надо у нотариуса заверять?
Надо ли к ней прикладывать копии документов, как то заявление на выход и пр....как в первый раз?
И я так понимаю, что именно в канцелярию я подаю заявление на исправление ошибки, и 14 форму с копией отказа????
могу поехать с геной, есть разница? или по доверенности лучше?
в какой срок они вносят изменения? можно ли на руки получить ответ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Сергей, скажите, пожалуйста, еще вот что.
Да, выход и продажа, изменения внесла в заявление, спасибо.
Такой еще вопрос: Заявление 14 форму новую надо у нотариуса заверять?
Надо ли к ней прикладывать копии документов, как то заявление на выход и пр....как в первый раз?
И я так понимаю, что именно в канцелярию я подаю заявление на исправление ошибки, и 14 форму с копией отказа????
могу поехать с геной, есть разница? или по доверенности лучше?
в какой срок они вносят изменения? можно ли на руки получить ответ?

так подробно:
п. 1.1.1. - галка
п. 1.2. - укажите размер долей который переходят к обществу
п. 1.3.1. - укажите сколько это будет в %

все тоже само в п. 3!!!
ну и п. 5.1. - 0
а в остальном прочерки!!!
и еще листы Г на участников у вас правильно заполнены?

заверять у нотариуса - естественно!

-прикладывать не надо, т.к. все это есть уже в деле... если бы ошибка была в этих документах, то да - все подавали бы заново, а у вас только в заявлении Р14001

- вы подаете заявление с просьбой приянть заявление по 14-й форме +
новое заверенное заявление на выход участников и продажу долей общества оставшемуся (хотя могли бы просто их распределить, но уже проехали...) по форме Р14001 и копию отказа.

-вы подаете в канцелярию, а там по доверенности сдают

можете сэкономить время и позвонить по т. 8-495-276-22-22 контактный центр и задать вопрос, вас соединят и дадут ответ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
Десять тысяч раз спасибо за понимание и терпение!!!!

В листах Г тех, которые на выбывающих участников, стоят галки в п.1.2, и указан размер принадлежащей им доли, а у участника, у которого меняется размер доли (он один из 4х оставшихся) стоит галка в п.1.3. и указан уже новый размер доли и ее номинальная стоимость.
Остальное все понятно. Надеюсь, больше косячить не буду. Спасибо большое за помощь, Сергей
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
Десять тысяч раз спасибо за понимание и терпение!!!!

В листах Г тех, которые на выбывающих участников, стоят галки в п.1.2, и указан размер принадлежащей им доли, а у участника, у которого меняется размер доли (он один из 4х оставшихся) стоит галка в п.1.3. и указан уже новый размер доли и ее номинальная стоимость.
Остальное все понятно. Надеюсь, больше косячить не буду. Спасибо большое за помощь, Сергей

-да все верно.
удачи вам! напишите потом как прошло все.
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
в контактном центре сказали, что подавать по новой только можно.
Я сомневаюсь в компетенции работников контакт центра фнс.(((
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,770
7,661
г. Чехов М.О.
в контактном центре сказали, что подавать по новой только можно.
Я сомневаюсь в компетенции работников контакт центра фнс.(((

попробуйте подойти в окошко в 46-ю и спросить там... а хотя можно для верности все заново подать и с новыми датами...все равно то на то и выйдет
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
попробуем. поеду в пятницу в налоговую, разузнаю все еще раз, прежде чем подавать

Добавлено через 43 часа 54 минуты 18 секунд
Увы, просто подать по заявлению на исправление ошибки нельзя, но можно подать все по новой, т.е. с исправленным заявлением по 14 форме и старыми документами, т.к. первая подача доков была в срок. Так и сделаю. По факту напишу
 

АК-107

Местный
12 Дек 2012
111
0
Всех с наступающим! Не надеюсь, что здесь кто-то сидит еще в такое время, но все же)))
Ввели нового участника и ща выводим старого. У нового 5/15 долей, у старого 10/15. Заявление о выходе есть и решение о распределении оставшемуся участнику. Заполняю 14 форму и уже мозг себе сломал)) проверьте меня, пожалуйста:
галочка на п. 2.4 и кол-во листов Г-2 (на старого-прекращение, на оставшегося- изменение)
галочка в п. 2.11
Лист Г-прекращение, в п.11.1 указываю скока ему принадлежало - 10 тыщ, в п.11.2. пишу 10/15
Лист Г-изменение, в п. 11.1 указываю скока ему уже принадлежит-15 тыщ, в п. 11.2 пишу 100%
ну и сведения о заявителе
Всё?
лист Л не нужно же заполнять?...или нужно, но галочка на п. 2.1.1. и в п. 2.2. указывается 0 (ноль) и тогда в п. 2.3. что писать?...

Спасибо всем. и, еще раз, с наступающим!! Желаю не засиживаться долго на работе, это никому не нужно!))