неуважительное отношение к судебному приставу - исполнителю

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь прописана ответственность (штраф) за неуважительное отношение к судебному приставу - исполнителю?
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
Подскажите, пожалуйста, где-нибудь прописана ответственность (штраф) за неуважительное отношение к судебному приставу - исполнителю?
))))) наболело, видимо. Позвольте поинтересоваться что конкретно Вы подразумеваете под "неуважительным отношением"?
 

lin/tit

Местный
8 Июн 2010
766
103
Оренбург
Я сама не знаю что за "не уважительное отношение", просто ко мне обратились с вопросом, открыла ФЗ "Об исполнительном производстве" КоАП РФ, но ничего не нашла. Ситуация такова: вызвали должника для взыскания задолженности в определенный день. Должник перезвонил и предупредил, что не может, т.к. заболел, приедет тогда-то. Приехал, оплатил все и пристав выставил такой штраф...
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
lin/tit, люди что угодно могут сказать))) Есть штрафы за "неисполнение", "недостоверность", "несообщение" и пр. 17.14, 17.15. КоАП. Хотя судебной практике известны случаи, когда "неуважение" оказывалось членовредительством и тогда уже за откушенный перст государева слуги уголовная ответственность наступала (есть даже судимые по таким основаниям бабушки).
 

ULTIMATE

Новичок
22 Ноя 2015
16
14
319 УК :(
Если его посылали нах по телефону, то нет, потому что нет публичности
Тогда нужно 130 почитать на досуге, там публичность не нужна

Если плевались на него в самом суде, то почитать 297 УК, следствие по которой ведут, кстати сами же приставы