Идентифицировать щебень?!

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
RedReg,
БИКОшечка, спасибо!
Появляются мысли:
1. Найти договор безвозмездного хранения между фирмами А и Б. Для уточнения даты этого договора установить момент передачи базы ТЛ.
2. Обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержании ТЛ нашего щебня. Я в ментовских делах не силён: это УБЭП должен быть или участкового достаточно. Второе кажется проще.
3. Обращаюсь в АС на истребование у ТЛ.
Всё верно?
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
юрфинанс, районный суд. Номер дела не поможет. Помещение снимали, сделали запрос арендодателю. они ответили. Сделали запрос производителю, покупали ли у них такие то такие то металлочерепицу. свидетеля привели
мы по ЗПП шли. МОжет поэтому и прокатило.

Так районный суд, тем более по ЗПП значительно "добрее", в арбитраже же конкретная практика есть, причем прям даже по щебню именно этого калибра. Я в стройке не понимаю, поэтому не могу сказать чем именно такой размер щебня популярен, но именно его "не могли идентифицировать" в арбитражной практике.
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
RedReg,
БИКОшечка, спасибо!
Появляются мысли:
1. Найти договор безвозмездного хранения между фирмами А и Б. Для уточнения даты этого договора установить момент передачи базы ТЛ.
2. Обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержании ТЛ нашего щебня. Я в ментовских делах не силён: это УБЭП должен быть или участкового достаточно. Второе кажется проще.
3. Обращаюсь в АС на истребование у ТЛ.
Всё верно?

Претензию ТЛ ранее направляли?
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Претензию ТЛ ранее направляли?
Устно обращались. Они отправляют к фирме А, а там КУ в танке.
Я тут подумал: а может фирме Б переуступить щебень физику. И двинуть дело в СОЮ? У них-то своё законодательство...
 

БИКОшечка

Местный
6 Ноя 2015
107
34
Устно обращались. Они отправляют к фирме А, а там КУ в танке.
Я тут подумал: а может фирме Б переуступить щебень физику. И двинуть дело в СОЮ? У них-то своё законодательство...

))))))) Претензию то направьте, кто же Вам поверит, что Ваш щебень поперли, если вы его даже не спрашивали. У вас быстро дела рассматриваются в СОЮ?!
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Претензию то направьте,

БИКОшечка, я дело ещё не взял).

У вас быстро дела рассматриваются в СОЮ?!
... зато по справедливости).
Беда, что в марте 2016 года КУ будет отчитываться, а судья по этому делу не любит затягивать конкурсное производство.