изменение адреса в 2016

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
В таком виде решение уже по 4-м компаниям подавали на первом этапе и все благополучно.
не очень понимаю, что значит на первом этапе? Это значит, у Вас смена адреса на другое муниц.образование? Потому как я не знаю других случаев, когда адрес меняется в два этапа
Тогда как можно на первом этапе в решении про утверждение устава писать?
На первом этапе (с 14-1 формой) решение в принципе необязательно, но, если уж и подавать, то я пишу всегда "принято решение о смене места нахождения общества, новым местом нахождения общества будет такое-то мо. Уведомить рег.орган о принятом решении" и все)
Ну а уж место нахождения меняется и соответственно устав утверждается на втором этапе

Ну и еще как вариант: Ваше решение не соответствует каким-то обязательным требованиям. Хотя, если это не протокол, а решение, то я уж и не знаю, чему оно может не соответствовать. С протоколом еще понятно, что есть определенные требования, а к решению о смене адреса их как таковых нет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
не очень понимаю, что значит на первом этапе? Это значит, у Вас смена адреса на другое муниц.образование? Потому как я не знаю других случаев, когда адрес меняется в два этапа
Тогда как можно на первом этапе в решении про утверждение устава писать?
да, естественно раз два этапа значит смена региона.
Так перечитайте даже эту ветку -все пишут одно решение!

На первом этапе (с 14-1 формой) решение в принципе необязательно
как же не обязательно - почитайте формулировку моего отказа - не приложили решение
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
кто что пишет в решении на первом уведомительном этапе, и решение одно подаем на двух этапах?

Приложили Решение единственного участника, в решении:
1. Изменить место нахождения ООО «_________», на: Московская область, Солнечногорский район, ___________, на основании договора аренды.
2. Утвердить Устав ООО «________________» в новой редакции.
3. Зарегистрировать изменения в сведения о юридическом лице, связанных с внесением изменений в учредительные документы Общества.
Я делаю два решения. На первом этапе в решении указываю только смену адреса местонахождения общества. А уже на втором этапе смена адреса и утверждение устава.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Так перечитайте даже эту ветку -все пишут одно решение!
Не знаю, почему все одно решение подают, если на первом этапе только уведомить нужно рег.орган о смене адреса на другой субъект. В заявлении даже полностью адрес не прописывается. Как можно утвердить новую редакцию устава, если в новой редакции указан уже новый адрес, а в ЕГРЮЛ еще старый?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Как можно утвердить новую редакцию устава, если в новой редакции указан уже новый адрес, а в ЕГРЮЛ еще старый?
Может быть потому, что в Уставе адрес вообще не указывается? ;)

Не знаю, почему все одно решение подают,
Не все. Только те, кто экономит свое время и время своих учредителей. А так, вам никто не мешает делать два или три решения или больше... как вам удобнее. :)
1. Решение о том, что надо сменить местонахождение.
2. Решение о том, что надо поручить директору выбрать регион поприличнее.
3. Решение о том, что регион выбрали.
4. Решение о том, что надо в регионе выбрать район с более симпатичными видами...
ну и так далее... :D
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
прям так и пишите - смена адреса местонахождения?
Да, так и пишу: Сменить местонахождение общества на адрес:"_______"

какая я то новая для меня формулировка.
Перестановка местами слагаемых суммы не изменяет.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
я обычно ставлю, если у организации есть печать.
непонятно в таком случае, а если у ООО участник и директор разные лица? Решение принимает участник, а у него по закону и не должно быть печати общества. Следовательно, по логике вещей печать на решении не должна ставиться. Должна быть только подпись участника, принявшего решение
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Перестановка местами слагаемых суммы не изменяет.
Это когда переставляются слагаемые, а не изобретается новая дефиниция, не упомянутая в законе. :D

Решение принимает участник, а у него по закону и не должно быть печати общества. Следовательно, по логике вещей печать на решении не должна ставиться. Должна быть только подпись участника, принявшего решение
А мы сейчас не о логике. Мы о том, ставить печать или нет. :D Например, если следовать логике, то нотариально решение вы в принципе не заверите. А без логики, большинство нотариусов в Мск, вам свой штемпель на решение шлепнут... :) Временами бывает очень пользительно, знаете ли ...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Может быть потому, что в Уставе адрес вообще не указывается?
Даааа!? Даже г. Москва не указываете? А если компания переезжает из Москвы в Тульскую область, Тульский район, деревню Иваново, адрес в уставе как будете прописывать?

Не все. Только те, кто экономит свое время и время своих учредителей. А так, вам никто не мешает делать два или три решения или больше... как вам удобнее.
Так может на втором этапе участники решат переехать в другое помещение или новое здание. У них 21 день есть на размышление. Адрес в заявлении указывается до населенного пункта, а дальше могут не спешить выбирать в каком здании им арендовать помещение. Или заявление на второй этап одновременно с уведомлением заверяете? Это когда участников много, могут сложности возникнуть подписать решение, а когда один или два участника, то это не такая уж проблема лишний раз подписать решение. У директора больше проблем при переезде в другой субъект.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
да, естественно раз два этапа значит смена региона.
Так перечитайте даже эту ветку -все пишут одно решение!
Я лично из Письма от 11.01.2016 выработала для себя такую стратегию и по ней вот уже два года как меняю:
на первом этапе с 14-й формой подаю решение, в котором уведомляем рег.орган о том, что юр.лицом принято решение о смене адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юр.л. И указываем новое место нахождения - то есть тольком мо. Но решение это явно не об утверждении нового устава, ибо нельзя утвердить устав до 13-й формы и до истечения 21 дня
на втором этапе с 13-й формой подаю решение о смене места нахождения юр.лица и утверждаю новое место нахождения, а также новый адрес в пределах места нахождения, то есть указываю уже полный адрес

Возможно, Ваше решение как раз не соответствует закону, потому что Вы утвердили им устав до истечения 21 дня, то есть фактически сменили адрес до истечения срока, вот налоговая и написала, что оно не представлено (это лишь предположение, исходя из описания Вами ситуации)
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Даже г. Москва не указываете?
вы бы для начала разобрались, что такое местонахождение и как оно указывается в уставе... ;)

Так может на втором этапе участники решат переехать в другое помещение или новое здание.
Сами себе противоречите. Если на первом этапе у них уже есть адрес, значит второе решение не нужно. А если на втором этапе адрес меняется - никто не мешает принять новое решение.
Но впрочем, как уже отмечал, это у вас от отсутствие понимания в чем разница между "местонахождением" и "адресом".

то это не такая уж проблема лишний раз подписать решение
судя по всему вы в основном с помойками, прослойками и в лучшем случае ооочень малым предпринимательством общаетесь... в реальном бизнесе зачастую приходится соблюдать все процедуры описанные в ФЗ "об ООО" для сбора участников. Процесс не быстрый и не всегда дешевый...

я выработала для себя такую стратегию и по ней вот уже два года как меняю
Так никто и не говорит, что такая стратегия не работает. Просто это один из возможных вариантов.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Например, если следовать логике, то нотариально решение вы в принципе не заверите. А без логики, большинство нотариусов в Мск, вам свой штемпель на решение шлепнут...
я про штемпель не совсем поняла. Что значит нотариальное решение не заверите? И что значит свой штемпель шлепнут? Вы про протоколы и решения, которые заверяются нотариально и про то, что нотариус ставит свою печать? Конечно ставит, потому что нотариусу положена печать. Участник ООО действует как физ.лицо, принимая решение, и ему печать иметь не положено как участнику
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
не совсем поняла.
1. Есть такая нотариальная услуга как заверение копии документа
2. Есть такая нотариальная услуга как заверение подписи
3. Есть такая услуга как заверение решения и лиц, его принявших
4. Есть такие решения участников, которые не требует нотариального удостоверения принятого решения.
5. Без печати Общества на Протоколе ОСУ из п.4 вы никогда не сможете получить услугу (п.1).
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Сами себе противоречите. Если на первом этапе у них уже есть адрес, значит второе решение не нужно. А если на втором этапе адрес меняется - никто не мешает принять новое решение.
Но впрочем, как уже отмечал, это у вас от отсутствие понимания в чем разница между "местонахождением" и "адресом".
А у меня такое чувство, что вы не разу не переводили компании из одного субъекта в другой. Плохо вы отмечает, разницу между местонахождением общества и адресом ЕИО я прекрасно знаю.

судя по всему вы в основном с помойками, прослойками и в лучшем случае ооочень малым предпринимательством общаетесь... в реальном бизнесе зачастую приходится соблюдать все процедуры описанные в ФЗ "об ООО" для сбора участников. Процесс не быстрый и не всегда дешевый...
Вот вы то как раз и не соблюдаете процедуру проведения собрания, раз пишите, что решение одно принимаете при переезде компании. И у вас плохая черта судить о людях, с которыми вы даже не разу не общались, а только лишь отвечаете им на форуме. Скорее всего это у вас понятие о реальном бизнесе неправильное сложилось.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
разницу между местонахождением общества и адресом ЕИО я прекрасно знаю.
Получается в постах вы их сознательно путаете, что бы ввести читающих в заблуждение? :D
Например вот здесь -
адрес в уставе как будете прописывать?
я обычно в уставе местонахождение указываю, вы если понимаете разницу, то же... а пишите почему то вместо "местонахождение" - "адрес". ;) Хотя может я и не прав и вы в Устав адрес, в пределах местонахождения указываете?

решение одно принимаете при переезде компании
решений несколько, а Решение или Протокол может быть один ;)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Получается в постах вы их сознательно путаете, что бы ввести читающих в заблуждение?
Например вот здесь -
Цитата:
Сообщение от старатель Посмотреть сообщение
адрес в уставе как будете прописывать?
я обычно в уставе местонахождение указываю, вы если понимаете разницу, то же... а пишите почему то вместо "местонахождение" - "адрес". Хотя может я и не прав и вы в Устав адрес, в пределах местонахождения указываете?
Здесь же профильный форум, вот и пишу упрощенным языком - адрес, вместо местонахождения, все-таки не новичку отвечаю, а человеку, который работает в этой сфере. Понятно, что в уставе нужно писать - местонахождение общества, которое определяется субъектом РФ вплоть до населенного пункта. Однако, можно прописать в уставе местонахождение общества, которое будет соответствовать адресу нахождения ЕИО, запрета здесь нет. Например, если компания переезжает из Москвы в деревню Иваново Тульского района, Тульской области, то проще полностью адрес ЕИО прописать, чем местонахождение общества.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Без печати Общества на Протоколе ОСУ из п.4 вы никогда не сможете получить услугу (п.1).
у нас все заверяется (и копии, и факт принятия решения и состав участников, и решения ЕУ об увеличении УК) без печати на протоколах и решениях. Никогда печати не ставлю ни на протоколе, ни на решении, ибо не является печать в данном документе обязательным реквизитом (ну мне так кажется, исходя из требований к протоколу, установленных законом). Не настаиваю на истине, может нотариальная практика в разных регионах разная. Но для регоргана точно не понимаю, на каком основании нужно ставить печать на решени ЕУ
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель