изменение адреса в 2016

Zavod

Новичок
2 Дек 2011
25
0
неделю назад обсуждали мою ситуацию - в итоге:
форму подали такую же
решение написали один пункт:
1. Изменить место нахождения ООО «___», на: 141532, Московская область, Солнечногорский район, далее полный адрес
Подали по ЭЦП (впервые)
и ура! зарегистрировали, можно было бы порадоваться, если бы не еще более адский второй этап, так как уже точно известно что налоговая никого не принимает...

Здравствуйте коллеги!
Осилил всю ветку. Тоже меняем место нахождения юр. лица с одного муниципального образования на другой. У меня тоже вопрос на который ответа не нашел в этой ветке...
Хочу все сделать одним протоколом - и на 14-форму и на 13-ю.
В законе о гос. регистрации юр. лиц говорится о том, что: В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
"в.2) сведения о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения;"
Так какого, извините за выражение, "фига" при подаче документов на 1-м этапе я должен в решении указывать полный адрес по месту нахождения юр. лица?
Я вижу следующие решения ОСУ:
1. Изменить место нахождения Общества на: Наименование региона, наименование муниципального образования. (никаких улиц, домов, этажей и т.д.).
2. В связи с изменением места нахождения Общества, внести в устав общества с ограниченной ответственностью «Колокольчик» следующие изменения:
1.1. Пункт 1.4 изменить и изложить в следующей редакции:
«1.4. Место нахождения Общества: Наименование региона, наименование муниципального образования.».

Мне кажется так должно быть. Протокол с этими решениями подаем на обоих этапах.
Что скажете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVMFF

Новичок
22 Май 2014
24
1
Добрый день! Меняю адрес в пределах субъекта Москва. Устав с полным адресом, как сделать при смене адреса новый Устав без детализации адреса г. Москва и не более?

Я так понимаю, нужно сделать форму 13001 документы в новой редакции и 14001 с новым адресом + устав 2 шт. и решение с приложением договора аренды и гарантийного письма от собственника? Правильно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,217
7,937
все регионы РФ
Мне кажется так должно быть. Протокол с этими решениями подаем на обоих этапах.
Что скажете?
я делаю сразу полный адрес, и на первый этап Вы можете ничего кроме формы 14 не прикладывать
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,217
7,937
все регионы РФ
Добрый день! Меняю адрес в пределах субъекта Москва. Устав с полным адресом, как сделать при смене адреса новый Устав без детализации адреса г. Москва и не более?
да
Я так понимаю, нужно сделать форму 13001 документы в новой редакции и 14001 с новым адресом + устав 2 шт. и решение с приложением договора аренды и гарантийного письма от собственника? Правильно?
нет, только 13 + документы, 14 не нужна и гарантийка тоже
 
  • Мне нравится
Реакции: AVMFF

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
так как уже точно известно что налоговая никого не принимает.
Делюсь подробностями борьбы - https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=212636 с не принимающими.

Те мероприятия что уже пытались делать коллеги что бы обеспечить подачу:
1. Поход с собственником помещения на личный прием до подачи заявления.
2. Подача письма в инспекцию (новую) с приложением копии договора от имени собственника помещения. Все под подпись о приеме.
3. Предъявление в местную налоговую директора лично (с паспортом) въезжающей организации.

4. При подаче формы в приложения кроме того, что требует закон:
- платежки по аренде и обеспечительному взносу;
- копии переписки с местной налоговой;
- сопроводительное письмо с фотографиями.

Ну а дальше, как повезет...
 
  • Мне нравится
Реакции: Лорен

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, если у меня в договоре аренды адрес указан: улица, дом, комната

нужно писать этаж? инспектор вчера мол отказ потому что у вас этажа нет :eek:
они издеваются ?

Метод.рекомендации по заполнению этой графы:
"В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью"

из этого следует, что нужен этаж?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Коллеги, если у меня в договоре аренды адрес указан: улица, дом, комната

нужно писать этаж? инспектор вчера мол отказ потому что у вас этажа нет :eek:
они издеваются ?

Метод.рекомендации по заполнению этой графы:
"В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью"

из этого следует, что нужен этаж?

раз просит напишите
да, нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
раз в договоре нет, я бы не писал его. Проходят регистрации и без ЭТАЖ. В этом году потерпите, если есть возможность, не подавайтесь

вот! именно, что в договоре нет
потом они напишут, отказ, потому что в договоре нет...:mad:
замкнутый круг

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,217
7,937
все регионы РФ
а почему вы не сторонник палок? потому что в ЕГРЮЛ так отражается?
по написанию,если перечисления идут, то через запятую. В гаратийках и договорах не пишут их, да и не эстетично смотрится
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
вот! именно, что в договоре нет
На последнем заходе переделывали договор. Добавляли номер офиса (условный).
Шансов в Москве получить регистрацию указав только дом, ИМХО сейчас слишком мало, что бы тратить время на подобные попытки... Конечно если вы не собственник и не прикладываете одно свидетельство на все здание
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
На последнем заходе переделывали договор. Добавляли номер офиса (условный).
Шансов в Москве получить регистрацию указав только дом, ИМХО сейчас слишком мало, что бы тратить время на подобные попытки... Конечно если вы не собственник и не прикладываете одно свидетельство на все здание

Так и подавала, как в договоре
Улица, дом 40, комната 50

отказали по другому поводу (испол.производства)
но инспектор и по адресу прошелся, мол этажа нет айайай :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: RedReg

Zavod

Новичок
2 Дек 2011
25
0
я делаю сразу полный адрес, и на первый этап Вы можете ничего кроме формы 14 не прикладывать
Спасибо. Чтобы не было заворотов указал полный адрес. Но на счет ничего не прикладывать я бы поспорил:
<Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52
"О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ"

9. Исходя из положений пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ и Федерального закона от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ при принятии юридическим лицом после 1 января 2016 года решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1 - 5, а также указанное решение.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,217
7,937
все регионы РФ
Спасибо. Чтобы не было заворотов указал полный адрес. Но на счет ничего не прикладывать я бы поспорил:
<Письмо> ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52
"О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ"

9. Исходя из положений пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ и Федерального закона от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ при принятии юридическим лицом после 1 января 2016 года решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе Б которого заполняются только пункты 1 - 5, а также указанное решение.
это ошибка в регламенте, про это писали на форуме и выкладывали ответ ФНС вот тут https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=132531&page=9
см. п. 31