изменение адреса в 2016

Zavod

Новичок
2 Дек 2011
25
0
Ошибку выдает... Но на сколько я понял из заголовка на ссылку, речь идет о документах на адрес, а не о решении ОСУ:
31. Про косяк в новом адм.регламенте, согласно которому при подаче Р14001 о намерении сменить место нахождения (то есть на первом этапе смены) кроме решения нужно прикладывать и документы на адрес.
https://regforum.ru/forum/showpost.ph...9&postcount=87

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Ошибку выдает... Но на сколько я понял из заголовка на ссылку, речь идет о документах на адрес, а не о решении ОСУ:
31. Про косяк в новом адм.регламенте, согласно которому при подаче Р14001 о намерении сменить место нахождения (то есть на первом этапе смены) кроме решения нужно прикладывать и документы на адрес.
https://regforum.ru/forum/showpost.ph...9&postcount=87
подаётся на первом этапе только 14 форма, без приложения чего либо, как и прописано в 129-ФЗ
 
подаётся на первом этапе только 14 форма, без приложения чего либо, как и прописано в 129-ФЗ
у меня была отказ на первом этапе при переезде в другой регион, если кто помнит - по причине "не приложили решение о смене адреса, принятое его участником". Решение было , кстати).
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
у меня была отказ на первом этапе при переезде в другой регион, если кто помнит - по причине "не приложили решение о смене адреса, принятое его участником". Решение было , кстати).

Что в УФНС ответили на жалобу?
 
Что в УФНС ответили на жалобу?
клиент не захотел обжаловать. Подали через эцп заново и зарегистрировали.
Я пока только один раз обжаловать пыталась - результат отрицательный, причем решение об отказе выслали на старый юр адрес и увидеть я его не могу, т.к. мы там не сидят, естественно. Хотя в самой жалобе просили выслать на электронку. По факту рассматривали 2 месяца вместо одного. Не каждый готов столько ждать, если реально горит смена адреса.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Добрый день!
Такой вопрос. Если меняется адрес местонахождения директора по двум компаниям, где директор одно и тоже лицо и находиться два юр.лица будут в одной комнате, договор аренды сделали трехсторонним: между арендодателем и арендаторами - два юр.лица, это нормально? Как налоговая и банк отнесутся к такому договору?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Добрый день!
Такой вопрос. Если меняется адрес местонахождения директора по двум компаниям, где директор одно и тоже лицо и находиться два юр.лица будут в одной комнате, договор аренды сделали трехсторонним: между арендодателем и арендаторами - два юр.лица, это нормально? Как налоговая и банк отнесутся к такому договору?
нормально
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Flame in Go

Местный
13 Май 2008
120
27
Hollywood
Дорогие друзья, если в адресе вместо номера дома "Здание конторы", пройдет ли, если я укажу слово "здание" в графе где наименование (дом, владение и т.п.,) а слово "конторы" - там, где пишется номер дома?

И второй вопрос, от регистрации первого этапа отсчитываем 20 календарных дней? или рабочих?

заранее спасибо за помощь.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Дорогие друзья, если в адресе вместо номера дома "Здание конторы", пройдет ли, если я укажу слово "здание" в графе где наименование (дом, владение и т.п.,) а слово "конторы" - там, где пишется номер дома?
А "Здание" только не хотите оставить? Или сократить, например, не полностью прописать, а сокращенно. Я бы не стал рисковать в графу номер дома указывать "контора".

И второй вопрос, от регистрации первого этапа отсчитываем 20 календарных дней? или рабочих?
Календарных
 
  • Мне нравится
Реакции: Flame in Go

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Дорогие друзья, если в адресе вместо номера дома "Здание конторы", пройдет ли, если я укажу слово "здание" в графе где наименование (дом, владение и т.п.,) а слово "конторы" - там, где пишется номер дома?
скорее всего старые документы на адрес, моё мнение, что не прокатит
И второй вопрос, от регистрации первого этапа отсчитываем 20 календарных дней? или рабочих?
календарных, на 21 можно будет подавать
 
  • Мне нравится
Реакции: Flame in Go

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Добрый день!
Такой вопрос: в ООО будут менять адрес, по которому внесли запись о недостоверности на домашний директора (он же участник), но по домашнему адресу директор хочет регистрировать на временную регистрацию,которая выдана на 5 лет (квартира в собственности). Возможно на временную регистрацию сменить адрес местонахождения директора ООО? У директора есть постоянная регистрация в Москве и временная тоже в Москве, но хочет на временную сменить адрес. Так возможно? И если да, что нужно приложить для налоговой? Копию свидетельства о регистрации по месту пребывания только? Выписку из ЕГРН нужно прикладывать? И согласие зарегистрированных нужно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Николай Фомич

Местный
6 Апр 2009
170
20
Москва
Добрый день!
Кто подскажет ответ на такой вопрос. Смена адреса из г. Москва на Москва, г. Троицк. Подача в 2 этапа или проходит в один этап? С двумя этапа все понятно. Может кто пробовал в один подавать?
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Добрый день!

Смена из Москвы в Химки, МО. 2 этапа, в 46 подавать 14001 и Протокол. В 14001 указывать полный адрес или только регион/субькт? (где-то на форуме мелькнуло, что только можно указать регион/субьект) это и смущает...
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Добрый день. Прислали уведомление о недостоверности в адресе, предлагают исправить. Хотим переехать в помещение которое принадлежит нам же как юр. лицу. Правильно ли я понимаю, что что совершаем действия как при обычной смене адреса. а вместо договора аренды прикладываем только свидетельство на собственность.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
Правильно ли я понимаю, что что совершаем действия как при обычной смене адреса. а вместо договора аренды прикладываем только свидетельство на собственность.
Правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Macsimus и Лесоруб

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
145
45
Москва
Не могу найти тему, про обсуждение момента смены адреса.
В смысле, с какого момента считать, что компания сменила адрес, с даты принятия решения, или с даты внесения сведений в ЕГРЮЛ?
При регистрации в один этап...
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Не могу найти тему, про обсуждение момента смены адреса.
В смысле, с какого момента считать, что компания сменила адрес, с даты принятия решения, или с даты внесения сведений в ЕГРЮЛ?
При регистрации в один этап...
С даты внесения сведений в ЕГРЮЛ.
Принятие решения это намерения, которые должны быть выражены в подаче документов в налоговую и вынесения соответствующего решения.