Увеличение уставного капитала в 2016 году.

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Дорогие друзья, если УК увеличивается имуществом в виде нежилых помещений, то сдаем оригинал акта оценки имущества?
Отчет сдавать нет необходимости. Главное, в решении денежную оценку утвердить.
Ну, и акт приема-передачи не забудьте.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Flame in Go

Важная птица

Новичок
16 Сен 2016
1
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, увеличиваем УК ООО на основании заявлений учредителей, протокол составлен декабрем 2015, срок внесения июнь 2016. У нас и по уставу срок внесения участниками доп. вкладов стоит 6 месяцев. Сложилась ситуация, что заработались и денежные средства по этому протоколу вносили вносили аж до августа 2016. Соответственно, все сроки о внесении изменений прошли. Может ли быть отказ в налоговой, если сейчас подать на изменения? Спасибо.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, увеличиваем УК ООО на основании заявлений учредителей, протокол составлен декабрем 2015, срок внесения июнь 2016. У нас и по уставу срок внесения участниками доп. вкладов стоит 6 месяцев. Сложилась ситуация, что заработались и денежные средства по этому протоколу вносили вносили аж до августа 2016. Соответственно, все сроки о внесении изменений прошли. Может ли быть отказ в налоговой, если сейчас подать на изменения? Спасибо
Очень большая вероятность отказа поскольку все сроки на внесение вкладов и последующую подачу документов давно прошли. Крайние сроки такие - если проткол об увелчиении ук от дек. 2015 то внесение до скажем 30 июня 2016 плюс месяц на подачу т.е. по сакмым грубым прикидам все сроки прошли с уходом августа. Сейчас можно или деньги возвращать в порядке несостоявшегося увелшичения ук и потом новый протокол и вносить опять или новый проткоол и там прописать возможность зачета денежных об-в и делать соглашение о взаимозаечте меэжду об-вом и вносителем по которому об-во должно вернуть старый вклад как нессоттоявшийся а вноситель должен внести новый вклад по новому протоколу и они зачитывают этим соглашением взаимные обязательства.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
срок внесения июнь 2016.
позвоните юристам в ФНС 46, им пофиг на сроки,

прошли варианты: а) деньги внесли 2015 годом (январь), а протокол об ув. УК и утверждением внесения общий делали июнем 2016; б) протокол был сентябрем 2014, часть денег внесена в декабре 2014, остальная часть в августе 2015, протокол об итогах внесения делала примерно в июле 2016 после консультации в 46
оба варианта прошли без проблем, хотя это неправильно, правда оплата УК была безналом от ЮЛ, что красивей выглядит в части основания платежа (в платежке указано), именно основание платежа было важно для ФНС 46

на форуме писали нельзя, тогда я по тел. дважды у юристов в 46 ФНС спрашивала, у разных, ответ один: важны факт внесения денег с четким указанием основания платежа - УК и протокол, сроки и даты не важны, после споров н форуме еще и поехала в ФНС 46 к юристам (не в окошке, а в здании, что рядом со строением, где подача форм), там вопрос и ФИО юрист записывает, ответ тот же
Даже зачет делать не пришлось.

Это НЕВЕРНО, но проходило без проблем, позвоните, вдруг что-то поменялось
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Доброго всем дня! Подскажите, плиз, единственный участник общества вносить дополнительный вклад и увеличивает УК. Оформляем все это решением, заверяем подпись на решении у нотара. Далее стандартно: 13001, 2 Устава, платежка, справка из банка. Что-то я с утра сообразить не могу, заявление о внесении вклада от участника на имя директора (он же) надо? Последний раз не делала и все зарегили (46 налоговая), а сейчас что-то засомневалась.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
вообще по закону об ООО ст. 19 п. 2 такое заявление о внесении вклада нужно, но для целей гос. рег-ции особенно под 46-ю налоговую его поадвать необязательно поскольку его подача не предусмотрена 129-фз законом о гос. рег-ции юр. лиц и в 46-й именно это заявление не спрашивают но в некоторых регионах могут и спросить
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Позвольте еще вопросик, в налоговую что сдавать - оригинал решения об увеличении УК, заверенного нотариусом, или можно копию с этого решения, заверенную нотариусом? По новым правилам еще не подавала увеличение УК.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Позвольте еще вопросик, в налоговую что сдавать - оригинал решения об увеличении УК, заверенного нотариусом, или можно копию с этого решения, заверенную нотариусом? По новым правилам еще не подавала увеличение УК.

сдайте нотариальную копию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина24

Alex1986

Новичок
28 Окт 2013
17
0
Всем добрый день. Я в ступоре.... у нас по уставу принятие новой редакции устава через нотариуса......( наш нотариус теперь все решения фигачит через свидетельства)так вот в шапке что писать? Утверждено общим собранием участников протокол № _________ или Утверждено общим собранием участников свидетельство №______________???
И второй вопрос при подаче в налоговую нужно к свидетельству подкладывать протокол на основании которого оно выдано и достаточно ли для налоговой нотариальной копии свидетельства???
Заранее всем откликнувшимся спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
Всем добрый день. Я в ступоре.... у нас по уставу принятие новой редакции устава через нотариуса......( наш нотариус теперь все решения фигачит через свидетельства)так вот в шапке что писать? Утверждено общим собранием участников протокол № _________ или Утверждено общим собранием участников свидетельство №______________???
И второй вопрос при подаче в налоговую нужно к свидетельству подкладывать протокол на основании которого оно выдано и достаточно ли для налоговой нотариальной копии свидетельства???
Заранее всем откликнувшимся спасибо.

1. "Утвержден" протоколом общего собрания участников №___ от _____ 2016 г.

2. нотариальную копию протокола.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
1. "Утвержден" протоколом общего собрания участников №___ от _____ 2016 г.
Утверждают не протоколом, а решением ОСУ :)
Утвержден
решением общего собрания участников
ООО "ООО"

Протокол № _ от ___

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
как писали утвержден протоколом № ... от так и писать, а нотариальную копию св-ва прикладывать к оригиналу протокола точнее конечно решением общего собрания протокол № от
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex1986

Alex1986

Новичок
28 Окт 2013
17
0
как писали утвержден протоколом № ... от так и писать, а нотариальную копию св-ва прикладывать к оригиналу протокола точнее конечно решением общего собрания протокол № от
Всем спасибо за ответ. С первым понятно, а со вторым правильно ли я понял к нотариальной копии свидетельства оригинал протокола?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да оригинал просто подписанного протокола т.е. решения об утверждении устава и к этому оригиналу нот. копию св-ва, что решения собрания удостоверены нотариусом. для 46-й это нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex1986

Ivan59

Местный
27 Янв 2012
825
17
Добрый день!
Ситуация такая.
19.02.16 г., единственным участником ООО было принято решение об увеличении уставного капитала, но, это решение у нотариуса не заверили. Сейчас хотим провести куплю-продажу, но нотариус сказал, что это увеличение не законно, и он не может провести к-п.
В законе на тот период не написано что решения единственного участника нужно подтверждать, п. 3 ст. 17 ФЗ об ООО, говорит только о СОБРАНИЯХ участников.

Скажите, как лучше сейчас поступить таком случае? Как то одобрить увеличение задним числом у нотариуса (хотя как то сомнительно)..., может быть?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,091
1,221
Москва
Ivan59, два варианта:
1. поменяйте нотариуса
2. берите у нотара отказ в совершении нотар действий. Ненавязчиво намекните при этом что поедете с этим отказом в местный минюст

регион какой?