смена оквэд

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при смене ОКВЭД в ЕГРЮЛ, можно подать только 13014? Это же делается по решению ЕИО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
Всем ку!

Решили добавить "немножечка" кодов ОКВЭД для разнообразия, ну совсем "немножечка".

Налоговая отказала в связи с тем, что в листе К не указан код ОКВЭД основного вида деятельности. Но у нас основной вид деятельности не меняется, поэтому я его и не указывал в п. 1 листа К.

Это я решил "логично" поступить и налорг правомерно отказал или налорг просто нашел причину, чтобы не вносить "немножечка" дополнительных кодов ОКВЭД?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Всем ку!

Решили добавить "немножечка" кодов ОКВЭД для разнообразия, ну совсем "немножечка".

Налоговая отказала в связи с тем, что в листе К не указан код ОКВЭД основного вида деятельности. Но у нас основной вид деятельности не меняется, поэтому я его и не указывал в п. 1 листа К.

Это я решил "логично" поступить и налорг правомерно отказал или налорг просто нашел причину, чтобы не вносить "немножечка" дополнительных кодов ОКВЭД?

В принципе, налоговой вообще пофигу множечко или немножечко Вы добавляете ОКВЭДов. Она смотрит только на правильность заполнения документов.
И да, если добавляете виды, а основной не меняется, то его не нужно указывать.
Получается отказ неправомерен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Актавиус

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
В принципе, налоговой вообще пофигу множечко или немножечко Вы добавляете ОКВЭДов
ну как немножечка....я же не просто так взял в ""... немножечка - это более 600 доп. кодов ОКВЭД.

я думаю, что у налоговой технически нет возможности вот это всё внести в базу
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
ну как немножечка....я же не просто так взял в ""... немножечка - это более 600 доп. кодов ОКВЭД.

я думаю, что у налоговой технически нет возможности вот это всё внести в базу

А где Вы их столько взяли? Вы решили весь классификатор переписать?
Только зачем? Можно же было только основные внести, зачем все подклассы вносить? Это уже дублировать. Значит ошибка. Видимо не смогли правильно сформулировать Вашу ошибку, вот такое Вам и написали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Актавиус

Актавиус

Местный
18 Дек 2009
247
13
Можно же было только основные внести,
ну так программа принимает коды только при внесении минимум 4 знаков. Вот весь справочник по 4 значным кодам и внесли, там точно больше 650 получается, я не пересчитывал.

я вопросов не задавал, я предупредил, что возможен отказ. Мне была дана команда ДЕЛАТЬ.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
я вопросов не задавал, я предупредил, что возможен отказ. Мне была дана команда ДЕЛАТЬ.
сейчас вроде ОКВЭД автоматически вносят и очень быстро, даже в течении суток. Значит забраковала программа, а потом инспектор не разбираясь написал уже отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

mr.perfect

Пользователь
27 Ноя 2013
44
7
Добрый день!
А к нотариусу обязательно идти или можно подписать заявление 14001 ЭЦП и подать онлайн?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
Добрый день!
А к нотариусу обязательно идти или можно подписать заявление 14001 ЭЦП и подать онлайн?

Можно подписать ЭЦП и подать онлайн, только формы 14001 больше не существует, только 13014

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: mr.perfect

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
пожалуйста, подскажите, если меняется только основной код, то что делать с бывшим основным кодом, если он тоже нужен? правильно ли мыслю: вписываем новый основной код в заявление, а старый далее как дополнительный, все другие которые уже есть в ЕГРЮЛ, уже не перечисляем?
подаем документы на рег.изменений по ф.13014 через нотариуса или по ЭЦП, заявитель Ген.дир? Протокол не оформляем от участников о смене основного вида деятельности, нотариус не запросит? Сейчас по доверенности в 46-ая документы не принимает на подобные изменения, или можно как раньше курьером с доверенностью отправить?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
вписываем новый основной код в заявление, а старый далее как дополнительный, все другие которые уже есть в ЕГРЮЛ, уже не перечисляем?
правильно

подаем документы на рег.изменений по ф.13014 через нотариуса или по ЭЦП, заявитель Ген.дир? Протокол не оформляем от участников о смене основного вида деятельности, нотариус не запросит?
заявитель ген. дир, по протоколу надо смотреть устав и как договоритесь

Сейчас по доверенности в 46-ая документы не принимает на подобные изменения, или можно как раньше курьером с доверенностью отправить
можно курьером по нот. доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
можно курьером по нот. доверенности
спасибо за помощь, это только первичную регистрацию в 46-ой не принимают по доверенности сейчас, изменения в 46-ой принимают по доверенности??
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
вписываем новый основной код в заявление, а старый далее как дополнительный, все другие которые уже есть в ЕГРЮЛ, уже не перечисляем?
В 46-й налоговой я ещё старый основной ОКВЭД исключал из ЕГРЮЛ в качестве основного. То есть лист на включение в ЕГРЮЛ: новый код как основной, старый далее как дополнительный. И лист на исключение: старый как основной.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
зарегили ОКВЭДЫ через 2 часа, после отправки заявления!
Умеют же!
Но вот когда они зарегистрируют ещё до прихода расписки (Лист записи придёт раньше чем расписка) - это ДА(!), вот это будет номер :yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986