Увеличение УК + перегистрация ????

Испаночка

Новичок
25 Авг 2009
11
1
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Необходимо произвести следующие изменения:

-увеличить УК (на счет уже внесли деньги)
-сменить паспортные данные ген. дира (он еще единственный участник)
-сменить юр. адрес
-привести в соответствие

Подскажите пожалуйста, в каком порядке лучше это все делать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Последнее редактирование модератором:

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Необходимо произвести следующие изменения: -увеличить УК (на счет уже внесли деньги) -сменить паспортные данные ген. дира (он еще единственный участник) -сменить юр. адрес -привести в соответствие Подскажите пожалуйста, в каком порядке лучше это все делать.

Думаю лучше одновременно вам все сделать, а именно:
-сменить паспортные данные ген. дира (он еще единственный участник)
- увеличить УК (на счет уже внесли деньги)
-сменить юр. адрес

А вторым этапом можно привести в соответствие.

Паспортные данные по-любому самое первое, но при увеличение вы должны принять решение по итогам увеличения не позднее месяца со дня окончания срока внесения дополнительных вкладов.

Но можно и все сразу, если хотите. Тогда будете подавать только новые формы!
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Необходимо произвести следующие изменения:

-увеличить УК (на счет уже внесли деньги)
-сменить паспортные данные ген. дира (он еще единственный участник)
-сменить юр. адрес
-привести в соответствие

Подскажите пожалуйста, в каком порядке лучше это все делать.


Можно всё сразу.:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: есть один участник с долей 10.000 руб. Нужно ввести нового участника + увеличить Уставный капитал до 200.000 руб(где доля нового участника будет 190.000) + поменять ген.директора(им будет все тот же новый участник) + перерегистрация... Плиз, подскажите, как все грамотно сделать. Какие формы, доки заполнять! Спасибо!
 

eka

Новичок
10 Янв 2008
18
7
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Будьте добры и мне помогите- есть единственный участник и 10 000 УК. Хотим увеличить УК до 20 000 птем внесения доп.взноса в размере 10000 третьим лицом ну и осуществить перерегистрацию по новому ФЗ одновременно. Какие все-таким формы заполнять (вместе с листами) - я так понимаю, что:
1) в новой форме 13001 на 1 листе - галки в п.2.3. и 2.9., лист B - указываю новый УК - 20 000 и один лист К - со старым участником и указанием старого УК в размере 10 000
2) в новой форме 14001 на 1 листе- галка в пункте 2.3. (указание количества листов В-2) и два листа В - где у старого и нового участников отмечать пункт1.1. (возникновение прав на долю)? и 10 000 рублей номинальная доля каждого в размере 50%.
Правильно?
 

Leonid_49

Новичок
9 Окт 2009
22
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Если в старом Уставе УК был в виде имущества стоимостью 8500 рублей, то не потребуется ли при приведении и увеличении УК, оценка у независимого оценщика.
Дополнительный взнос в размере 1500 рублей предполагается сделать в денежной форме.
 

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

У меня такая ситуация.. перерегистрация ЧОПа + увеличение. Я только вот запутался...
Есть 2 участника. 1-3000т.р.; 2-7000 т.р. увеличение будет таким
1. вносит 175000 т.р.; 2-75000т.р.
Вопрос...как тут все оформлять...одним протоколом с указанием в нем, что были поданы заявления, либо 2 протоколами.. о внесении и соответственно об утверждении итогов такого внесения и увеличения????

формы подготовил так:
новая 13, указал в ней что перерегистрация+новый уставный капитал, но доли участников указал старые -3000 и 7000 т.р.
новая 14 с указанием уже увел. долей участников
ЛЮДИ правильно ли я формы заполнил?
 

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

У меня такая ситуация.. перерегистрация ЧОПа + увеличение. Я только вот запутался...
Есть 2 участника. 1-3000т.р.; 2-7000 т.р. увеличение будет таким
1. вносит 175000 т.р.; 2-75000т.р.
Вопрос...как тут все оформлять...одним протоколом с указанием в нем, что были поданы заявления, либо 2 протоколами.. о внесении и соответственно об утверждении итогов такого внесения и увеличения????

формы подготовил так:
новая 13, указал в ней что перерегистрация+новый уставный капитал, но доли участников указал старые -3000 и 7000 т.р.
новая 14 с указанием уже увел. долей участников
ЛЮДИ правильно ли я формы заполнил?

Еще добавил в протокол сведения о том, что необходимо исправить ошибку в ЕГРЮЛ, а именно в ФИО участника есть ошибка (Дмитриевич вместо ДИМИТРИЕВИЧА). в 14 форме (новой) поставил галочку в пункте 4 и указал ОГРН, но тут встает делема, в листе на Участника необходимо заполнить лишь тот пункт в котором допущена ошибка, но у меня же еще и увеличение УК....в этом то случае надо полностью все указывать...? как быть? может дополнительный лист с исправленным "отчеством" прилипить?
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Еще добавил в протокол сведения о том, что необходимо исправить ошибку в ЕГРЮЛ, а именно в ФИО участника есть ошибка (Дмитриевич вместо ДИМИТРИЕВИЧА). в 14 форме (новой) поставил галочку в пункте 4 и указал ОГРН, но тут встает делема, в листе на Участника необходимо заполнить лишь тот пункт в котором допущена ошибка, но у меня же еще и увеличение УК....в этом то случае надо полностью все указывать...? как быть? может дополнительный лист с исправленным "отчеством" прилипить?

Сначала вам необходимо исправить ошибку в реестре, никакого отдельного вопроса не надо. Просто подаете 14 форму (старую), отмечаете галкой п. 2.3, пишите ОГРН или ГРН, смотря когда ошибка пошла. Если с момента присвоения ОГРН то пишите ОГРН, если позже то ищите ГРН. 14 форму заверяете у нотариуса, к ней потом подшивается форма либо 11001 (если с момента создания ошибка) либо 14001 (если позже), там ... в вашем случае это первые 3 листа (2 лист, где паспортные данные не заполняется) и лист на участника - жирно выделите ошибку... Форму брать, которая действовала на момент ошибки!!!
И еще напишите сопроводительное письмо, что конкретно надо исправить.

Только после испралвения ошибки можно увеличивать!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Сначала вам необходимо исправить ошибку в реестре, никакого отдельног овопроса не надо. Просто подаете 14 форму (старую), отмечаете галкой п. 2.3, пишите ОГРН или ГРН, смотря когда ошибка пошла. Если с момента присвоения ОГРН то пишите ОГРН, если позже то ищите ГРН. 14 форму заверяете у нотариуса, к ней пото подшивается форма либо 11001 (если с момента создания ошибка) либо 14001 (если позже), там заполняются пункты где ошибки допущены... в вашем случае это первые 3 листа и лист на участника - жирно выделите ошибку...

Только после испралвения ошибки можно увеличивать!

меня вчера проконсультировали в 46-все махануть в нов. 14:eek:
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

меня вчера проконсультировали в 46-все махануть в нов. 14

странно, обычно они сами предлагают в несколько этапов все делать... Я вам советую сначала ошибку исправить, а потом увеличивать
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Лёлик 81, да вы и не сможете все сразу сделать, вам ж необходимо будет к 14001 подшить форму, где была ошибка, либо 11001 либо 14001... а так вы хотите чтоб у вас было: новая 14001 + листы приложения + форма, где допущена была ошибка??
Нет, тогда будет отказ... скорее всего
 

Лёлик 81

Местный
6 Ноя 2008
326
4
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Лёлик 81, да вы и не сможете все сразу сделать, вам ж необходимо будет к 14001 подшить форму, где была ошибка, либо 11001 либо 14001... а так вы хотите чтоб у вас было: новая 14001 + листы приложения + форма, где допущена была ошибка??
Нет, тогда будет отказ... скорее всего

Тогда остается только одно-перерегистрация важнее-заполнить форму с этой ошибкой и все, а потом уже и ошибки исправлять
 

vaho83

Пользователь
8 Июл 2009
52
2
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Если УК увеличивается имуществом,всякой мелочовкой типа СВЧ печи,ноутбука и т.п. достаточно ли акта оценки учредителя где он оценивает каждую вещь в пределах до 20 000 р. или тут надо привлекать независимого оценщика?
 

vaho83

Пользователь
8 Июл 2009
52
2
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Мурзик,
То то и оно,что налоговая дала нам отказ из-за того,что не было акта оценки независимого оценщика.
 

vaho83

Пользователь
8 Июл 2009
52
2
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Мурзик,
Отказ пока ещё не читал,но что-то в этом духе написано