Увеличение УК + перегистрация ????

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Пока проходит старые и новые данные в долях в 13. НО налоговая склонаяет подавать новые а вчитывание в слова "в момент подачи заявления" старые. Вот инетресно если ей придёт в голову всё таки определится по чему давать положительные решения а почему отрицательные что она выберет? И как лучше сдавать наверняка "с точки зрения закона" или с "точки зрения налоговой" (точку зрения налоговой выражают на консультация и вроде кто-то писал что в питере только так теперь)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tashaer

Пользователь
21 Авг 2009
34
0
Подскажите пожалуйста.
К какому документу подкалывать пошлину за внесение изменений и к какому справку из банка об увеличении УК?
Спасибо за ответ!
 

AnnaEvg

Местный
28 Окт 2009
339
187
розовая птица обломинго посетила меня сегодня: в Твери ИМНС №12 отказывается одновременно приводить в соотв и увеличивать УК.
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Re: Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Цитата: Сообщение от Voффka я пишу везде новые доли и в 13 и в14. в 46-ой проходит и так и так. Но это пока... Спасибо. попробую новые написать. Оно вроде логичнее.
на прошлой неделе получили документы...в 13 старые доли в 14 новые, хотя может и Ваш вариант тоже верен
 

Orcasta

Пользователь
31 Авг 2009
65
1
Re: Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

на прошлой неделе получили документы...в 13 старые доли в 14 новые, хотя может и Ваш вариант тоже верен

Доли, это вы имеете в виду, где несколько участников, да?
А если у меня один?
Как было 100 % так и остается!?
Я и в 13 и в 14 пишу, новый УК 10 000 руб.
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
кто недавно увеличивал УК вместе с перерегой? Скажите, пожалуйста, как все-таки правильно? новая 13001 и старая 14001 с новыми долями или новая 13001 старые доли, старая 14001 новые доли?:dont_know:
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Я получал документы в прошлый вторник, подавал все с новыми долями и две новые формы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Anna4ever

Пользователь
25 Окт 2009
54
4
Спасибо! У меня получилось с первого раза: перерегистрация и увеличение УК одновременно.
В форме 13 (новая форма) в листе В указывала новые данные, в листах Л - старые данные о величине УК, в форме 14 (новая форма) указывала новые данные.:)
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Получили 2 фирмы: перерегистрация и увеличение УК. В 13 и 14 формах везде указала новые доли.
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Мне тут по секрету в налоговой сазали, методичек нет, формы не утверждены, и нормальный отказ по этому налоговая написать не может, по этому если нет ошибок в данных, они обязаны принмать.
 

n.ruslan

Пользователь
25 Июн 2009
33
2
Тюмень
осилил 32 страницы, глупых вопросов постараюсь не задавать)) разобрался вроде как

только есть такое непонимание:
два участника, 100 рублей у каждого в УК
хочу увеличить за счет вклада имуществом до 10000.
в акте-приёма передачи имущества укажу стоимость имущества 9800
Всё верно?
И главное: можно в одном протоколе решить увеличить УК до 10000, без всяких там решений "....об утверждении" и прочее?

И не до конца понял предназначение листа С в 14-ой, изначально думал, что это доля принадлежащая непосредственно Обществу. Но помоему я ошибался
 

Pathfinder

Активист
Мне тут по секрету в налоговой сазали, методичек нет, формы не утверждены, и нормальный отказ по этому налоговая написать не может, по этому если нет ошибок в данных, они обязаны принмать.
Неправда это. Выдают отказы даже просто так, без объяснений. Например, одна строчка, не представлено заявление такое-то и все. Догадывайся.
в акте-приёма передачи имущества укажу стоимость имущества 9800
Всё верно?
Два акта и сумму указать по каждому, кто вносит и какую.
И главное: можно в одном протоколе решить увеличить УК до 10000, без всяких там решений "....об утверждении" и прочее?
А что мешает. Без утверждения не получится, у вас увеличение за счет допвкладов участников.
И не до конца понял предназначение листа С в 14-ой, изначально думал, что это доля принадлежащая непосредственно Обществу. Но помоему я ошибался
Лист С не нужен.
 

n.ruslan

Пользователь
25 Июн 2009
33
2
Тюмень
Два акта и сумму указать по каждому, кто вносит и какую.
в нашей налоговой попроще: одним актом двое участников передают обществу (ген. диру) принадлежащий им на праве общей собственности, например, принтер стоимостью 9800 - и всё. Более того, только что позвонил в юр. отдел наших налогаторов и мне сказали "увеличили и увеличили, подтверждать не надо". Надеюсь он знал что говорил

Лист С не нужен.
я понял, что не нужен. просто Мурзик говорил что то про 2002 год и лист С, а у меня как раз фирмы древние. просто хочу до конца понять зачем он

Добавлено через 54 минуты 11 секунд
Лист С не нужен.
я понял, что не нужен. просто Мурзик говорил что то про 2002 год и лист С, а у меня как раз фирмы древние. просто хочу до конца понять зачем он
разобрался кажется. у меня фирма 93-го года и в егрюл нет сведений об уставном капитале. Значит мне этот лист нужен. Туда я так понимаю заносить сумму увеличенного уставного капитала....?
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
кто недавно увеличивал УК вместе с перерегой? Скажите, пожалуйста, как все-таки правильно? новая 13001 и старая 14001 с новыми долями или новая 13001 старые доли, старая 14001 новые доли?:dont_know:
Недавно получила перерегистрацию вместе с увеличением УК. Формы (13001 и 14001) подавала новые. В форме 13001 лист В - новый УК, лист Л - старый УК. Форма 14001 - лист Г - новый УК. Зарегистрируют без проблем.:);)
 

trotsky

Новичок
6 Мар 2009
9
1
А кто-нибудь подавал на увеличение УК за счет вклада третьих лиц + приведение в соответствие? Не нашел чего-то. Очень интересен такой момент: в 13-ом заявлении на приведение в соответствие указывать данные на всех участников (и новых тоже) и с новым распределением долей? Или эти данные идут только в 14-ое?

То, что увеличение УК с привдением вместе прут на ура - вопросов не возникает. Но тут вот такая оказия с заполнением. Логические рассудить не получается :)