Увеличение УК + перегистрация ????

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

дабы не плодить темы, объединила в одну
Может дежавю, но это уже обсуждалось.
На мой взгяд увеличить УК и пройти перерегистрацию нельзя. Ведь в 13001 в прил указывается размер доли как в ЕГРЮЛ, а не после увеличения. а в 14001 указывать надо после увеличения. цифры разные. Лично я делал в 2 этапа перерегистрация потом увеличение

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Может дежавю, но это уже обсуждалось.
На мой взгяд увеличить УК и пройти перерегистрацию нельзя. Ведь в 13001 в прил указывается размер доли как в ЕГРЮЛ, а не после увеличения. а в 14001 указывать надо после увеличения. цифры разные. Лично я делал в 2 этапа перерегистрация потом увеличение

Подскажите тогда..Перерегистрация - Вы 13 форму подавали? А на увеличение потом..какую 13 или 14 подавать?
И какая, если не секрет, у Вас была сумма УК до его увеличения?
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Подскажите тогда..Перерегистрация - Вы 13 форму подавали? А на увеличение потом..какую 13 или 14 подавать?
И какая, если не секрет, у Вас была сумма УК до его увеличения?
перерегистрация:
13001, решение, устав, 2 платежки
увеличение:
13001, 14001, устав, 2 платежки, далее зависит от способа увеличения, если за счет имущества общества решение + я прил кобию бух отчета за 2008, если за счет доп вкладов нужно решение об увел, решение об утверждении итогов и утв устава + док подтверждающий увеличение т.е. справку из банка
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

перерегистрация:
13001, решение, устав, 2 платежки
увеличение:
13001, 14001, устав, 2 платежки, далее зависит от способа увеличения, если за счет имущества общества решение + я прил кобию бух отчета за 2008, если за счет доп вкладов нужно решение об увел, решение об утверждении итогов и утв устава + док подтверждающий увеличение т.е. справку из банка
Все понятно!
Большое Вам спасибо!!!
Единственное, что терзает меня - это могут ли мне отказать в Перерегистрации в связи с тем, что УК у меня всего лишь 10 рублей?! Не будет ли с этим проблем :dont_know:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Все понятно!
Большое Вам спасибо!!!
Единственное, что терзает меня - это могут ли мне отказать в Перерегистрации в связи с тем, что УК у меня всего лишь 10 рублей?! Не будет ли с этим проблем :dont_know:
Нормально все пройдет. получали такие компашки с размером меньше 10 т.р
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Нормально все пройдет. получали такие компашки с размером меньше 10 т.р

Моя Благодарность!
Юристы легких путей не ищут - будем штурмовать налоговую по этапам!:)
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Моя Благодарность!
Юристы легких путей не ищут - будем штурмовать налоговую по этапам!:)
Если б были методические рекомендации и утверждены нов. формы мы пошли б этим путём. Налоговая сама толком не понимает как длать. А риск хоть и благородное дело но не благодарное
 

Avtor1985

Пользователь
20 Июл 2009
74
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

в налоговой сказали ,что можно ,все вместе сдать,
13 и 14 формой
только в 13 форме указывать в Л и К ,как в егрюл, остальное как увеличение
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

в налоговой сказали ,что можно ,все вместе сдать,
13 и 14 формой
только в 13 форме указывать в Л и К ,как в егрюл, остальное как увеличение
А прецеденты подачи документов по такой схеме уже имеются???
 

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

в налоговой сказали ,что можно ,все вместе сдать,
13 и 14 формой
только в 13 форме указывать в Л и К ,как в егрюл, остальное как увеличение

Вот и мне сказали то же самое... как будет на практике:dont_know:
 

play82

Новичок
22 Июл 2009
8
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

перерегистрация:
13001, решение, устав, 2 платежки
увеличение:
13001, 14001, устав, 2 платежки, далее зависит от способа увеличения, если за счет имущества общества решение + я прил кобию бух отчета за 2008, если за счет доп вкладов нужно решение об увел, решение об утверждении итогов и утв устава + док подтверждающий увеличение т.е. справку из банка
а если увеличение УК за счет дополнительных вкладов и уставом предусмотрено, что внести доп вклады можно в течении года, то справка из банка не нужна? и про утверждение итогов: каким образом это делается? просто в решении указывается?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

а если увеличение УК за счет дополнительных вкладов и уставом предусмотрено, что внести доп вклады можно в течении года, то справка из банка не нужна? и про утверждение итогов: каким образом это делается? просто в решении указывается?
Если не ошибаюсь в течении 2-х месяцев должны внести или в течении срока принятого общим собранием или Уставом. Не позднее месяца после окончания срока утверждаете итоги. Т.е как ток оплатите подводите итоги и со справкой из банка и прочими доками идет Ген дир в налоговую. Итоги утверждаются в решении
 

play82

Новичок
22 Июл 2009
8
0
Если не ошибаюсь в течении 2-х месяцев должны внести или в течении срока принятого общим собранием или Уставом. Не позднее месяца после окончания срока утверждаете итоги. Т.е как ток оплатите подводите итоги и со справкой из банка и прочими доками идет Ген дир в налоговую. Итоги утверждаются в решении

Т.е. сначала нужно реально увеличит УК, подвести итоги, получит спрвку и ТОЛЬКО ПОТОМ регистрировать эти изменения? нельзя сначала зарегестрировать, а потом вносит вклады в течении предусмотренного срока?

А по поводу одновременных действий на приведение в соот-ие и увеличение УК каждая налоговая устанавливает свои правила. Мне в одной сказали, что можно: 13 форма со старыми сведениями + 14 форма с новыми! в другой сказали что нельзя так и все эти действия производятся отдельно...сначало приведение в соот-ие, потом - увеличение УК!
так что прежде чем начинать делать документы узнайте о "политике" той налоговой, в которую вы собираетесь сдавать документы!
 
Последнее редактирование модератором:

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Сегодня спрошал в своей налоговой о необходимости увеличения УК до 10 000 руб. при перерегистрации.

Ответ налорга: обязательно увеличивать УК до 10 000 руб. и регистрировать с новой редакцией устава.
Увеличивать УК можно путем внесения участником доп.вклада в виде имущества. Обязательно сделать акт оценки участником имущества вносимого в УК (сам участник оценивает и утверждает если вносится на сумму до 20 000 руб.) и акт приема-передачи имущества в общество.

Инспекторша добавила следующее: с УК менее 10 000 руб. налорги могут и перерегистрировать, но потом могут быть лишние головняки и лучше увеличение УК и перерегистрацию совместить.
 

Taleva

Пользователь
27 Июл 2009
80
1
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

Сегодня спрошал в своей налоговой о необходимости увеличения УК до 10 000 руб. при перерегистрации.

Ответ налорга: обязательно увеличивать УК до 10 000 руб. и регистрировать с новой редакцией устава.
Увеличивать УК можно путем внесения участником доп.вклада в виде имущества. Обязательно сделать акт оценки участником имущества вносимого в УК (сам участник оценивает и утверждает если вносится на сумму до 20 000 руб.) и акт приема-передачи имущества в общество.

Инспекторша добавила следующее: с УК менее 10 000 руб. налорги могут и перерегистрировать, но потом могут быть лишние головняки и лучше увеличение УК и перерегистрацию совместить.
Это было в Москве? В 46 налоговой данные действия можно совместить?
 

donsalo22

Пользователь
3 Июл 2009
35
0
Увеличивали УК (до перерегистраци) в 13 форме размер УК новый и в 14 новый, т.е. уже увеличенный. Без проблем. Может после 1 июля что то изменилось? но правила заполнения форм не утв. (как и сами формы)))

Подскажите, а если пока без перерегистрации...просто увеличим УК. Формы старые или новые? (было мнение: 13 старая,14 новая)Плиииз))).Помогите!!
 
Последнее редактирование модератором:

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

По каким формам все-таки подаем по старым ли новым? В 13 старые данные указываем а в 14 новые?
Подскажите плиз кто недавно получал перерегу+увеличение.. :rose:
 

dilshod

Новичок
21 Июл 2009
1
0
Ответ: Увеличение УК + перегистрация ????

вчера был на консультации в 46...они рекомендуют сначало привести устав в соответствие с нынешним законодательством, а потом уже увеличить УК.