Выход участника

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
верно, только зачем 2 протокола?
1-й протокол, о том что выходит участник, доля переходит к обществу,
ну и решение продать ее 3-му луцу.
потом дог к-п, а за ним 2-й протокол типа принять третье лицо в состав участников на основании дог. к/п

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
В мир Я,не мудрите, протокол по сути нужен лишь для "продажи доли общества третьему лицу", никакого принятия 3-го лица, как по ч.2 ст.19 фз-14 тут нет
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
В мир Я,не мудрите, протокол по сути нужен лишь для "продажи доли общества третьему лицу", никакого принятия 3-го лица, как по ч.2 ст.19 фз-14 тут нет
Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

У меня не увеличение!
А доля участника перешедшая обществу по дог. к-п продается третьему лицу, без оферты и акцепта и без нотара
 

НаталияШ

Пользователь
17 Фев 2011
72
3
Подскажите зарегистрировали выход участника. На данный момент доля, принадлежащая Обществу составляет 12%. Сейчас хотим осуществить продажу данной доли оставшемуся участнику.
Вопрос 1: Покупка доли осуществляется по номинальной или действительной стоимости?
Вопрос 2: Необходимо ли представлять в налоговую документ, подтверждающий оплату доли?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
оставшемуся участнику можете распределить долю, в этом случае передаете долю по номиналу
нет
 

НаталияШ

Пользователь
17 Фев 2011
72
3
aspi, Дело в том, что по непонятным для нас причинам клиент настаивает на продаже доли..... Поэтому вариантов у нас мало....
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Подскажите зарегистрировали выход участника. На данный момент доля, принадлежащая Обществу составляет 12%. Сейчас хотим осуществить продажу данной доли оставшемуся участнику.
Вопрос 1: Покупка доли осуществляется по номинальной или действительной стоимости?
Вопрос 2: Необходимо ли представлять в налоговую документ, подтверждающий оплату доли?
1. Вы вышедшему сколько (по закону)будете выплачивать?
2. Конечно.Приходник или справку из банка.
 

НаталияШ

Пользователь
17 Фев 2011
72
3
sarakot, Вышедшему согласно закону будем выплачивать ДСД. Непонятно как быть оставшемуся, который будет покупать долю у Общества.
В качестве документа, подтверждающего оплату достаточно будет ПКО?

второй вопрос отпадает, увидела sorry
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
sarakot, Вышедшему согласно закону будем выплачивать ДСД. Непонятно как быть оставшемуся, который будет покупать долю у Общества.
В качестве документа, подтверждающего оплату достаточно будет ПКО?

второй вопрос отпадает, увидела sorry
Вам же уже garage ответил. Цена продажи определяется протоколом оставшимися участниками (не ниже номинала).
 

vlad406k

Местный
24 Мар 2011
104
1
Подскажите, кто знает!
В Обществе уменьшается УК в связи с выходом Участника из состава участников Общества и выдачи Участнику в натуре недвижимого имущества, внесенного им ранее в оплату доли в уставном капитале Общества. У меня вопрос каким образом недвижимое имущество внесенное Участником в УК Общества переоформить на вышедшего Участника (Юр. лицо)?
После получени доков из 46й нужно идти с ними в рег службу и переоформлять свидетельства о собственности?
Спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Диана Т.

Новичок
23 Фев 2011
14
0
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Есть ЗАО "А", 2 учредителя 51/49 акций. Один учредитель хочет выйти из состава учредителей. Знаю, что акции в этом случае дб проданы. Но сложность в том, что акции не зарегистрированы в ФСФР. Что делать в такой ситуации? Поделитесь информацией.
Прошу помочь, т.к. это мое первое самостоятельное дело. Очень хочется, чтобы все получилось. Спасибо.
 

Диана Т.

Новичок
23 Фев 2011
14
0
а что тогда делать? просто подать заявление о внесении изменений в налоговую?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Диана Т., по акционерам сведения в ЕГРЮЛ не меняются,
а проводится по реестру акционеров
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
зарегистрируйте выпуск, на это уйдет месяц, полтора ну два и продавайте акции спокойно в установленном порядке
 

alsocool

Новичок
7 Окт 2009
3
0
Для выхода участника достаточно ф.14, протокола и заявления о выходе или надо еще документ о фактической оплате действительной стоимости (расходник или акт о приеме-передаче имущества)?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Для выхода участника достаточно подачи в общество заявления о выходе.
А для того, чтобы в ЕГРЮЛ внесли запись о переходе доли к обществу: заявление 14001 + заявление о выходе.
 
  • Мне нравится
Реакции: alsocool