Выход участника

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Привет всем!!! начиталась множества информации и совсем запуталась..хочется лечь спать со светлой головой:
Хочу до конца понять, как можно вывести участника...
Ситуация: выход Единственного участника из общества.
Обычно делала в 2 этапа:
1. ввод нового участника, за счет внесения доп. вклада, увеличение соотвественно уставника.
2 этап: выход участника №1 и распределение доли, перешедшей к Обществу участнику №2.
Делалось это с расчетом избежания нотариального заверения договора купли-продажи. В итоге, то, что добивалась получала..)))

Вопрос: возможно ли сделать все одним этапом, т.е. пишем заявление на выход участника, протоколом оговаривая его выход и соответственно, выплату ему стоимости доли и Этим же протоколом ПРОДАЖА доли, перешедшей к обществу Третьему лицу, при этом НЕ заверяя договор купли-продажи нотариально, просто обычный???? Между обществом и третьим лицом??? Конечно приходно-кассовый прикладываем.
Просто, хочу точно понять механизм (ибо регистрирую не каждый день, как раньше) Помогите!:dont_know:
В один этап без нотариуса нельзя

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natus Est

Местный
15 Апр 2009
137
14
Северная Венеция
Уважаемые регеры! Нужен совет!

Больше года назад был оформлен выход участников из ООО, остался 1 с долей 25%, т.е. у Общества 75% висит.
Напоминаю год законный на то, чтобы что-нбд придумать с нераспределенной долей, прошел и теперь этот товарищ активизировался и хочет привести все в божеский вид, а именно либо уменьшить УК (чтоб его 25% стали 100% - 25 тыщ.) либо задним числом намалевать решение о распределении тех самый 75% "общественных".

Как лучше сделать? Надо ли публиковаться в случае уменьшения УК?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Как лучше сделать? Надо ли публиковаться в случае уменьшения УК?
Да.

Ответ на Ваш вопрос.
Как лучше сделать?
либо задним числом намалевать решение о распределении тех самый 75% "общественных".
 
  • Мне нравится
Реакции: all-men и Natus Est

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
В ООО два участника. 80 и 20 % соответственно. Тот, у которого, 80 % хочет выйти.

что для этого нужно? заявления о выходе и 14 формы будет достаточно? Ни решения, ни протокола никакого не нужно? и, если можно, образец этого самого заявления.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
В ООО два участника. 80 и 20 % соответственно. Тот, у которого, 80 % хочет выйти.

что для этого нужно? заявления о выходе и 14 формы будет достаточно? Ни решения, ни протокола никакого не нужно? и, если можно, образец этого самого заявления.
р14011 и заявление участника о выходе и больше ничего для этой задачи. результатом будет данные в егрюл на участника с 20% все без изменений уч-ка с 80% не будет вовсе, затто будет 80% доля на самом об-ве
 

Peter1

Новичок
27 Ноя 2011
8
0
Добрый день! Подскжите пожалуйста. У нас выход одного участника из двух,доля передается обществу. Форма 14001 - Заполняем 1-2 стр., далее лист Г на выходящего а именно в п.1.2 и на второй странице в п. 11.1, и 11.2. Листа Л п.1.1 и лист Т на заявителя. Все верно?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Добрый день! Подскжите пожалуйста. У нас выход одного участника из двух,доля передается обществу. Форма 14001 - Заполняем 1-2 стр., далее лист Г на выходящего а именно в п.1.2 и на второй странице в п. 11.1, и 11.2. Листа Л п.1.1 и лист Т на заявителя. Все верно?

если доля остаётся у Общества нужно ещё заполнить п 5.1 листа Л
 

Peter1

Новичок
27 Ноя 2011
8
0
Спасибо, я так понимаю форма 14001 (новая) и заявления о выходе будет достаточно для налоговой. Протокол не понадобится ( а то второго учредителя найти сложно будет для подписи)? налоговая в Подольске. Может кто что знает про 5-ю налоговую?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Спасибо, я так понимаю форма 14001 (новая) и заявления о выходе будет достаточно для налоговой. Протокол не понадобится ( а то второго учредителя найти сложно будет для подписи)? налоговая в Подольске. Может кто что знает про 5-ю налоговую?


вот не знаю, прокатит ли 14 новая в Подольске, вам лучше позвонить в налоговую и проконсультироваться или на форуме порыскать)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
а образец заявления о выходе можно где-нибудь глянуть?или оно в произвольной форме на имя директора общества пишется? и есть ли какие-либо подводные камни в этом заявлении о выходе из-за которого может быть отказ в налоговой?
 
  • Мне нравится
Реакции: pprzz

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
А если правильнее, то "Заявляю о своем выходе из общества..." Но, это так, в качестве уточнения.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
итак, у меня получается заявление о выходе от участника и 14 ф.
В произвольной форме заявления на имя директора общества ничего кроме того что участник выходит из общества, подписи участника и подписи директора и печати о принятии заявления , ничего не надо? Допустим требование выплатить его долю или еще что-то в этом роде?
И еще по форме 1,2 страница, лист Г на выходящего отметка в пунктах 1.2,11.1, 11.2; лист Л в пунктах 1.1.1, 1.2, 5.1 и 5.2.1; лист Т на заявителя.
Вот с этим комплектом из двух документов едем в 46 ?

Добавлено через 3 часа 36 минут 54 секунды
В соседней ветке прочитал, что можно сразу же в одно действие эту долю, выходящего участника, распределить на оставшегося? В данном случае лист Л на общество заполняться не будет, а будет два листа Г так ?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
итак, у меня получается заявление о выходе от участника и 14 ф.
В произвольной форме заявления на имя директора общества ничего кроме того что участник выходит из общества, подписи участника и подписи директора и печати о принятии заявления , ничего не надо? Допустим требование выплатить его долю или еще что-то в этом роде?
И еще по форме 1,2 страница, лист Г на выходящего отметка в пунктах 1.2,11.1, 11.2; лист Л в пунктах 1.1.1, 1.2, 5.1 и 5.2.1; лист Т на заявителя.
Вот с этим комплектом из двух документов едем в 46 ?

Добавлено через 3 часа 36 минут 54 секунды
В соседней ветке прочитал, что можно сразу же в одно действие эту долю, выходящего участника, распределить на оставшегося? В данном случае лист Л на общество заполняться не будет, а будет два листа Г так ?

лист Л нужен
 

Apolinaris

Местный
25 Ноя 2011
137
17
То есть при распределении доли выходящего участника лист Л на общество тоже нужнен?
 

Ленулькина

Новичок
10 Ноя 2011
10
0
Люди умные!!! Помогите, пожалуйста. дурочке бестолковой.
У меня ООО с двумя участниками. Могу ли я в один этап сменить директора и вывести этих двух участников путем купли-продажи доли в уставном капитале третьему лицу?