Непонятный отказ

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ок. а как теперь-то решение должно выглядеть?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Нотариус подлинность подписи свидетельствует.
Т.е. теперь на прям подписанном решении (на белом листоке) нотариус пишет, я нотар, удостоверяю подпись участника ООО РОга и копыта - Васи.
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ок. а как теперь-то решение должно выглядеть?
Обыкновенно. Только подпись будет нотариально засвидетельствована. Будет удостоверительная надпись нотариуса.
Т.е. теперь на прям подписанном решении (на белом листоке) нотариус пишет, я нотар, удостоверяю подпись участника ООО РОга и копыта - Васи.
Ага, примерно так.
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Мой нотар не знает))))
Может и знает, только не ставит вас в известность)) Разница между стоимостью нотариального свидетельства и заверенной подписью ед. участника 7 200 рублей. Пока сами не начнете выяснять, так и будете за свидетельство платить))
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
Сегодня получили такой же отказ. У нас на решении была заверена подпись участника. В группе разборов сказали, что им еще не дали разъяснений. Налоговая 46.
Завтра повезем жалобу.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
321
113
Москва
Сегодня получили такой же отказ. У нас на решении была заверена подпись участника. В группе разборов сказали, что им еще не дали разъяснений. Налоговая 46.
Завтра повезем жалобу.

Я смотрю 46-ая работает как Бог на душу положит....
Мы на решении сейчас удостоверяем только подпись. Сегодня получили документы, всё ок. Налоговая 46.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Завтра повезем жалобу.
Судя по всему, их уже закидали жалобами в связи с подобными отказами. Я тоже получил такой-же отказ. Кинул две жалобы - в УФНС и в 46ю.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
У меня вот какая ситуация.
Налоговая 16 по МО (Щелково)

Фирма старая, 1991 года.
Устав 10 руб. Делали выход участника и смену дир (на норм нома, не махровый, а специальный)
Еще делали Увеличение УК сразу.

Получили отказ по 14 форме (ну и по 13 конечно)

Среди представленных для регистрации документов отсутствуют:

Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (форма Р14001), соответствующее нормам ст. 4, 5, 9 Федерального закона № 129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Закон № 129-ФЗ), ст. 51 ГК РФ, заполненное и представленное в соответствии с «Требованиями к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган» (далее – Требования), утвержденных Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 г. № 24139), содержащее достоверные сведения.

В регистрирующий орган представлено Заявление по форме Р14001, не соответствующее указанной норме закона (не заполнен п. 3.7 Лист К стр. 008 и п. 4.6.1. Лист Р стр. 011 заявления в соответствии пп. 7.15.3 разд. VII Требований).

По телефону сказали что недостоверные сведения, какие именно не сказали и не скажут, даже если лично приедем. Ну и типа номер телефон не указан, но это не главное.

Фирма старая, что могут быть за недостоверные сведения? может быть паспорт старого участника? Как узнать? Если налоговая не говорит.

эта налоговая даже достоверность телефона и мейла проверяет!... так что не удивляйтесь)) у нас там были изменения.. но давно.. оч своеобразные...

возможно что разные сведения в паспортных данных я бы на вашем месте поехала бы туда лично.. если с фирмой все в порядке.. и побеседовала бы.. думаю что узнаете
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну конечно все в одну кучу лепить и выход старого и назначение гены да еще и нового гену назначить и ук увеличить и нового уч-ка принять. Кто принимает кто назначает, каким составом участников и с какими долями принимаются решения, кто участник кто бывший участник короче на кашу все смахивает отсюда и формальные недостоверы, а все из типа лень лишний раз последовательно сходить. ну ничего придется трижды сходить или четырежды. нельзя слишом много мешать в одну кучу
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85 и zombie

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
а все из типа лень лишний раз последовательно сходить. ну ничего придется трижды сходить или четырежды. нельзя слишом много мешать в одну кучу
Согласен. Лепить всё в один этап можно только на проверенных комбинациях да и то от налоговой зависит, а в неоднозначных ситуациях торопиться не стоит.
Ну и экспериментировать лучше на кошках, а не на клиентах.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Тоже не могу понять причину отказа
 

Вложения

  • Лист 002 формы 13001.jpg
    Лист 002 формы 13001.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 40
  • Отказ формы 13001.jpg
    Отказ формы 13001.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 36

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
скорей всего к области району и городу претензий не может быть к улице тоже остается дом с литерой. Видимо номер доме в адресной базе есть а литера от лукавого как говорится. Это вообще в данном случае неизвестно что с точки зрения всех этих кладров и прочих ихних баз до которых нам как до луны должно быть в принципе. Думается что это литеру она из св-ва что ли взялась? ее надо было видимо вовсе не писать что ли. Или сперва согласовать с местной налоговой или сейчас позвонить или пойти и попробовать согласовать с местной налоговой
а насчет ИНН наверное перепутали ИНН нотариуса и помощника нотариуса кто там конкретно оформлял и удостоверял форму.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Добрый день! Буквально вчера получили странный отказ, мы его растолковали двояко, в инспекции -нашей "любимой" 46 в группе разбора сказали, что якобы проблема в самом директоре, у него есть вероятно какие-то долги и поэтому дали отказ. Может кто понимает о чем речь, уже получали подобный.
Точно знаем, что прежнего директора и назначаемого (что не зарегистрировали) нет задолженностей в др. компаниях, вернее не должны быть, как пояснил Заказчик, да и на самих лицах не может быть задолженностей.
Странный отказ, помогите, пожалуйста. Версии и план действий предлагаемый вами после такого отказа. Спасибо
 

Вложения

  • IMG_0897.jpg
    IMG_0897.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 18

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Я из этого отказа поняла одно. Новый директор, которого ставите. Был директором какой-то фирмы, которую, видимо, бросили. Перестали сдавать отчёты, появились долги, пусть даже минимальные 5-10 тысяч по штрафам за не сданную отчётность, например. Налоговая вынесла решение признать фирму не действующей. И с этого момента не прошло 3 года. А значит этот директор не может быть нигде директором, пока не пройдёт три года с момента признания не действующей той фирмы. Так что спрашивайте у нового директора, в каких фирмах он ещё был директором.

А что касается что делать? Назначить другого человека. Чистого)))
 
  • Мне нравится
Реакции: PravoVed12

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Директор в нескольких компаниях директор, реальный. Все общества действующие и все сдается. Мы уже не одну компанию их делали, то снимали с него полномочия, то регистрировали на новые. Поэтому и не понимаем что и как..