Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
klerlic, уважаемый, долгов у фирмы нет.
Способ предусмотрен ФЗ РФ, так что о его незаконности тоже очень притянуто за уши.
А то, что у кого-то не получилось, под форс-мажор не попадает.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Мурзик, моя жена хочет денег.
Я так понимаю, вы тоже общий теоретик по поводу всех понять и простить и мне не дадите 155 тысяч?
Тогда идите лесом.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Мурзик, моя жена хочет денег.
Я так понимаю, вы тоже общий теоретик по поводу всех понять и простить и мне не дадите 155 тысяч?
Тогда идите лесом.

Так если у фирмы нет долгов, откуда проблемы с налоговой и что это за сумма 155000 рублей?
а что касается законности, то законен лишь сам метод присоединения, а сама процедура мнимая!!!!!
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
klerlic, у нас были контрагенты - все хорошие, все приличные, но некоторые с не совсем правильными директорами.
Когда налоговой захотелось получить денег, они просто надавили на этих директоров и те от всего отказались - и от директорства, и от своих подписей, и от сотрудничества с нами.
Тогда можно было закрыть вопрос на уровне рядового инспектора за вменяемую сумму.
Теперь - только на уровне их руководства.

Что касается законности реорганизации как комплекса юридических действий - их может развернуть либо вышестоящая налоговая, либо суд.
Ваше мнение тут представляет мало ценности.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
klerlic, у нас были контрагенты - все хорошие, все приличные, но некоторые с не совсем правильными директорами.
Когда налоговой захотелось получить денег, они просто надавили на этих директоров и те от всего отказались - и от директорства, и от своих подписей, и от сотрудничества с нами.
Тогда можно было закрыть вопрос на уровне рядового инспектора за вменяемую сумму.
Теперь - только на уровне их руководства.

Что касается законности реорганизации как комплекса юридических действий - их может развернуть либо вышестоящая налоговая, либо суд.
Ваше мнение тут представляет мало ценности.

От того, что Вы считаете, что поступили законно, законным этот способ избавления от фирмы не станет!
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
klerlic, хорошо - хоть одну статью кодекса - административного, уголовного, да хоть трудового - которую нарушает данная процедура присоединения.
Учитывая, что в фирме долгов нет, генеральный и участник реальные люди, имеющие непосредственное отношение к работе данной компании, а юридический адрес совпадает с фактическим.
Давайте, вперед, сочините что-нибудь веселое :)
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
klerlic, хорошо - хоть одну статью кодекса - административного, уголовного, да хоть трудового - которую нарушает данная процедура присоединения.
Учитывая, что в фирме долгов нет, генеральный и участник реальные люди, имеющие непосредственное отношение к работе данной компании, а юридический адрес совпадает с фактическим.
Давайте, вперед, сочините что-нибудь веселое :)

Во первых, ведите себя прилично, и не хамите здесь.
Во вторых, если Вы не знаете законов, то это не значит, что их нет
и по Вашей просьбе ст. 173.1 УК РФ
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
klerlic, "Примечание. Под подставными лицами в настоящей статье понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) юридического лица или органами управления юридического лица, путем введения в заблуждение которых было образовано (создано, реорганизовано) юридическое лицо."

Вы хоть читайте, что я пишу о директоре и участнике своей фирмы.
Они оба абсолютно реальные, работают со мной и в курсе всех дел.

Что до директора фирмы-преемника - тут ни про какое заблуждение и речи быть не может.
Как вы себе это представляете - "Я думал, что иду в пивную, но на самом деле пришел к нотариусу и с завязанными глазами что-то подписал"?
А если лицо действовало добровольно и осознанно, статья не действует.

Если не устраивает тон - ну я тут веревками никого не привязываю к теме.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,899
Москва
Это Вы лучше внимательно читайте статью. А если не понимаете смысла, то не учите других. И не Вам решать кому в какой теме находиться.
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
klerlic я процитировал часть упомянутой вами статьи плюс часть комментариев к УК РФ в части данной статьи издательства "Юридическая литература" и применил их относительно данной ситуации.
Если вы считаете себя умнее тех, кто писал эти комментарии - что ж, это ваше право.
Но пока ни одного здравого аргумента от вас я не увидел - одно неприкрытое хамство.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
serafim777, НДС на компанию с "не совсем правильными директорами" списывали? И о какой законности речь ведете? Отправляете деньги на технички, так имейте смелость это признать.
Теперь касаемо Ваших финансовых претензий к исполнителю. Здесь зависит от того, что Вы заказывали, какую услугу.
Если Вы заказывали юридический анализ оптимального способа закрытия Вашей компании, Вас должны были о рисках реорганизации предупредить.
Если Вы заказывали именно рео, то за свой выбор сами и должны отвечать. И должны понимать, что сделка по реорганизации фиктивна: присоединение осуществляется к компании с номинальным директором и учредителем, т.е. по определению содержит в себе риски. А если не понимали эти риски, то и не надо заказывать услугу, наполнения которой не понимаете, без соответствующих консультаций со специалистами. А то пришли в Макдоналдс, а потом жалуетесь, что гамбургеры вредными оказались. В таком случае155 000 - это Ваш предпринимательский риск и к исполнителю отношения не имеет.
Единственное исключение, при котором можно возложить его на исполнителя, если исполнитель, зная о невозможности исполнить свои обязательства в срок, Вас об этом не уведомлял, а напротив утверждал, что соблюдет сроки. В таком случае можно говорить о его ответственности, которая привела Вас к финансовым потерям
 
  • Мне нравится
Реакции: Chikago

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
xpe6a, простите, где вы что-то узрели про обнал, технички, подкуп следователей и тому прочую белиберду, которую тут мне подносят тоннами?
Мы работали с совершенно белыми компаниями. Не скрывали доходов, не держали "серой" кассы, платили все налоги и т.д.
А потом налоговикам из нашего района захотелось на нас "погреть руки" (как заявила одна девица, "я же не за зарплату тут сижу").
Из наших контрагентов взяли тех, кто хоть работал в белую, но имел директором и/или учредителем номинала, причем не разбиравшегося в специфике работы фирмы.
Потом, как я понял, налоговики поехали к номиналам домой, надавили на них, запугали чуть ли не пожизненным, ну и те от всего отказались, включая работу с нами.
На основании этого налоговики потребовали с нас мзду за то, чтобы не давать делу ход.
Но мы предпочли фирме сделать ноги в другой регион.

Что до исполнителя (конечного) - не знаю точно по поводу тех 6 месяцев, что уже закончились, но потом они клялись-божились, что гарантированно все сделают если не в 2 месяца, то в 3 точно.
Теперь они уже не клянутся, а просто хотят еще денег. Как я им дам - они сразу про меня забудут.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
ну так контрагентов то проверять надо перед работой...в том числе и директоров их. тем более щас все в открытом доступе, шерлок холмсом быть не надо ни разу

Отправлено с моего Nexus 6 через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Анастасия2910, нет-нет.
Все тут ни при чем.
Меня интересует только ответственность (точнее безответственность) одной-единственной фирмы.
Которая сначала дает слово, потом обратно берет, пишет в начале одно - потом утверждает другое, а на деле получается совсем третье.
И напрочь теряет интерес к клиенту, получив от него полную сумму за далеко еще не сделанное дело.
Я уверен, что тут есть хорошие, честные и ответственные люди, просто мой посредник среди них вот так неудачно выбрал :(
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Анастасия2910, нет-нет.
Все тут ни при чем.
Меня интересует только ответственность (точнее безответственность) одной-единственной фирмы.
Которая сначала дает слово, потом обратно берет, пишет в начале одно - потом утверждает другое, а на деле получается совсем третье.
И напрочь теряет интерес к клиенту, получив от него полную сумму за далеко еще не сделанное дело.
Я уверен, что тут есть хорошие, честные и ответственные люди, просто мой посредник среди них вот так неудачно выбрал :(

Начнем по порядку:
1). цена, по которой мы продавали рео была достаточно низкой. Поэтому говорить, что "с Вас поимели денег и забыли". Несколько несерьезно, суммы смешные там для таких вещей. Помимо Вас в группе участвует еще некоторое количество участников, "взял деньги и забыл" - тоже какая-то ерунда несостоятельная. Всем сделали, а на Вас х положили? Как -то несерьезно даже.
В третьих, мы стандартно берем оплату 50/50, если с Вас посредник взял в другой пропорции - не к нам претензии. Ну и даже, если нам в полном объеме оплатили, что тоже возможно - с Вашими "деньгами" никто от Вас не бегает. Заберите их и не обращайтесь к нам больше никогда, пожалуйста.

2). Почему не участвует посредник в этом замечательном обсуждении? Возможно потому что мы с ним успешно работаем по другим направлениям, и он понимает, что это досадное недоразумение? или потому что Вы теперь с него ничего не можете получить и решили на ступень ниже спуститься? так в чем причина?

3). Все адекватные люди понимают, что сейчас есть необходимость сделать вид, что с рео и альтернативками в регионы "решили" вопрос, получить повышения, премии. Через какое-то время в том или ином виде все снова оживет. И от Ваших истерик это никак не изменится и не ускорится; от того, что я дам денег любому другому исполнителю, чиновнику, Абаме (или кому нужно?) вопрос тоже не решится.
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Мы работали с совершенно белыми компаниями.
Из наших контрагентов взяли тех, кто хоть работал в белую, но имел директором и/или учредителем номинала, причем не разбиравшегося в специфике работы фирмы.
Ну, если Вы работаете с контрагентами у которых номинальные директора, что Вы удивляетесь, когда налоговая подозревает Вас в фиктивных сделках. Это вполне логичное подозрение
Что до исполнителя (конечного) - не знаю точно по поводу тех 6 месяцев, что уже закончились, но потом они клялись-божились, что гарантированно все сделают если не в 2 месяца, то в 3 точно.
Мне кажется в данной ситуации правильно сделать следующее: UrAdres в Вашем отношении свои обязательства не исполнил. Они с этим не спорят и деньги готовы вернуть. Заберите деньги, расторгните тот старый договор.
Далее, т.к. и Вы и исполнитель, как я понял, заинтересованы в завершении процесса, вы можете заключить новый договор, на новых условиях. Оговорите новую цену, новые сроки и штрафные санкции за несоблюдение этих сроков. Если не сможете договориться - заберите деньги и передайте заказ другому исполнителю, который выполнит все Ваши хотелки.
 
  • Мне нравится
Реакции: UrAdres и Playboy из 46

urist-urist2014

Пользователь
18 Окт 2013
69
82
Москва
Может быть Вы посреднику заплатили в несколько раз больше, и сумма возврата предлагаемого Вам Исполнителем Вас не удовлетворяет?

и интересно стало, а посредник есть на форуме?
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
urist-urist2014, со-исполнитель (презрительно некоторыми именуемый посредником) тут есть, но называть я его не буду - захочет, сам откликнется.

С ним я финансовый вопрос утряс, часть денег он мне вернул, извинения (замечу - за чужие огрехи) принес.
Его доход в этой части был смешон - не более 15 тысяч рублей, он потратил больше.

Вопросы с налоговой при помощи своих денег и административного ресурса удалось на данный момент замять.

Что касается группы юристов, которая тут так весело на меня наезжает по поводу и без - теперь я спокойно жду, когда они закончат хоть что-нибудь.
Я верю, что это случится.
Конечно, они могли закончить все еще в начале апреля.
Просто закончить, когда все было открыто и ничего не приостановлено.
Но им было лень.