Заказчики VS Исполнители (приостановка РЕО)

Является ли приостановка РЕО форс-мажором? (при отсутсвии договора)


  • Всего проголосовало
    146

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
И теперь вы уткнулись в тупик.
Только в силу собственной самонадеянности и привычки действовать на авось.

Так это Вы уткнулись в тупик из-за привычки считать свою точку зрения единственно правильной.

Вы ещё очень долго будете в тупике, так как деньги Вам обратно не нужны и рео Вам не видать в 2016 году уж это точно.
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
И не надо считать себя умнее и хитрее всех.

Я Вам дам тот же совет.

Прислушайтесь к окружающим Вам людям, точка зрения и мнение которых Вам так были необходимы, когда создавали эту тему

Или не спрашивайте совета тогда.... Здесь, на форуме по крайней мере
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Когда у вас срывается тур, скажем, в Египет, и не потому, что менеджер турагентства украла деньги, а потому, что направление закрыто - вы же с несчастного менеджера будете трясти полный возврат до копейки.

Я подам в суд.

Чего и Вам советую, именно в Вашем случае:D

Если в суде Вам удача не улыбнется, тогда Ваш коронный способ - Шадринск!
 

serafim777

Местный
1 Сен 2011
129
44
Playboy из 46, мне не нужно было риски исполнителя трезво оценивать, я - заказчик.
Если бы исполнитель или со-исполнитель начали бы разговор о том, что вообще может быть не 6 месяцев, а 12, и с меня нужно будет взять еще три раза по столько и шесть раз по пол-столько, то конечно, я бы заказ не разместил - договорился бы с налоговиками или просто бросил фирму.

Но мне гарантировали, что за 6 месяцев и вот за эти деньги они решат проблему и фирма исчезнет на просторах России.
А на деле исполнитель откровенно начал саботировать взятые на себя обязательства, а после получения полной оплаты, будем откровенны, просто забил на все.
И это под форс-мажор ну никак не катит.
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
с меня нужно будет взять еще три раза по столько и шесть раз по пол-столько, то конечно, я бы заказ не разместил - договорился бы с налоговиками или просто бросил фирму.

Но мне гарантировали, что за 6 месяцев и вот за эти деньги они решат проблему и фирма исчезнет на просторах России.
А на деле исполнитель откровенно начал саботировать взятые на себя обязательства, а после получения полной оплаты, будем откровенны, просто забил на все.
И это под форс-мажор ну никак не катит.

Сколько раз по столько и пол-столько с Вас взяли - не могу судить, о чем Вы договаривались с посредниками, тоже судить не могу. Я даже не знаю, какие фирмы от Вас у нас в работе. Большинство фирм идет связками, взять с Вас доплату и остановить процесс? с учетом того, что там полно других заказчиков смысла вообще никакого не имеет.

Все варианты, которые есть разрешения ситуации Вам были озвучены. Если Ваш посредник давал Вам какие-то доп гарантии - обратитесь к нему или пригласите в тему.

А то переливание из пустого в порожнее. "Слушать ничего не буду. Вы все скоты, а я страдаю".

Проблемы у всего рынка, а UrAdres подлец и негодяй, хотя и деньги готов в полном объеме вернуть и переделать за свой счет :dont_know:

Кстати там про рекламу обсуждали - с апреля не даем :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и xtremest

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
Кстати там про рекламу обсуждали - с апреля не даем

Так реклама у Вас в подписи...:)

С другой стороны, куда её девать......?:eek: Снимешь рекламу - повесишь замок на ворота офиса с табличкой "закрыто"
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
296
МСК, СПБ, регионы
Сегодня из 46-й получили Лист записи - закрыли ООО висело месяц без регистрации, что удивило, то что собственник адреса правопреемника от нас ранее благополучно отказался, чудеса да и только ;) Там все было против нас, мы даже забыли, что 16-ю форму подавали, занимались сменой адреса правопреемника.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
INFINITI, ну а на чем ещё могут сейчас зарабатывать регеры, окромя РЕО? Первичками и изменениями? Там им цена 1000-2000 руб:D

Добро пожаловать в ряды удалёнщиков!:D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Кстати там про рекламу обсуждали - с апреля не даем
Значит это не Ваши правки в рекламную тему у меня в личке? От середины мая;)
Стоимость за фирму 30 тысяч рублей!

Сроки соблюдаем строго: не более 4 месяцев на всю процедуру, как правило закрываем быстрее.


....

Кстати, до сих пор на свой вопрос в личке ответа так и не получила.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Я считаю про сроки сейчас не уместно говорить, после вступление в силу нового приказа
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Да все понятно уже давно. Просто не нужно из себя строить мать Терезу.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Я считаю так, конечно мы (я имею ввиду всех исполнителей рео) приложим максимум усилий, для того чтобы выполнить взятые на себя обязательства, но и заказчикам не нужно в случае чего нас строго судить, просто нужно нас понять и простить
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
на чем ещё могут сейчас зарабатывать регеры, окромя РЕО?

Так можно ведь осваивать полезные профессии, кто ж мешает-то? Сейчас вон строители нужны на стройках, каменщики там... маляры и плотники. Сиделки в больницах и санитары в прозекторских опять-таки... А то привыкли, видишь ли, под копирку формы ляпать, во вкантактах фотки лайкать, да в стуле сидеть с утра до вечера. А теперь видишь ли неудел остались... :dont_know:
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,773
4,138
г. Москва
INFINITI, вот именно. Именно так.

Тем не менее, 70% тут копирщики и конъюнктурщики.

Так что Твой посыл никто не воспримет.