Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,005
5,977
SUMMER!
Ответ: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

Одна некоммерческая по цене трёх ОООшек.
у некоторых и одна ОООшка стоит как некоммерческая;)

а если серьезно, работы с некоммерческими больше, типовым уставом не отмахаешься
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

А от чего тогда регеры такие деньги треба . Риска отказа нет - специалисты МИНЮСТА консультируют на халяву
Может потому, что не каждый кто делает ооо может зарегистрировать НКО?

Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО предлагаю выделить в отдельную тему, чтоб не захламлять эту сообщениями, не имеющими отношения к предмету обсуждения.
 
Ответ: Читаем закон об НКО и совместно с коллегами его обсуждаем

Согласен, отошли.
Но это ...
Может потому, что не каждый кто делает ооо может зарегистрировать НКО?

про меня.:)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,005
5,977
SUMMER!
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

тема про ценообразование выделена, можно продолжать
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

А можно ее (тему) не так сильно зауживать. Я имею ввиду не только НКО, но и любые другие юридические услуги.

Так вот сейчас задумываюсь начать предлагать клиентам услугу по смене участников в ООО без участия нотариуса.

Сколько бы такая услуга могла стоить?
По-любому не менее 10 000, как мне кажется.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

Сколько бы такая услуга могла стоить?
По-любому не менее 10 000, как мне кажется.
согласен, но надо чтобы она шла "как по маслу".
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

А можно ее (тему)

Так вот сейчас задумываюсь начать предлагать клиентам услугу по смене участников в ООО без участия нотариуса.

Это как?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

В несколько этапов без удостоверения сделки нотариусом. Это не изобретение велосипеда. Уже есть результаты по зарегистрированным документам.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

В несколько этапов без удостоверения сделки нотариусом. Это не изобретение велосипеда. Уже есть результаты по зарегистрированным документам.

Так это же как минимум два этапа и третий перерегистрация - как это может стоить 10 000? :dont_know:
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

Так это же как минимум два этапа и третий перерегистрация - как это может стоить 10 000?
Вот это и предмет для обсуждения.
Первый этап - перерегистрация - я не беру - это отдельный ценник.
Рассматриваем исключительно варианты, когда устав уже приведен в соовтетствие.
Тут возможны варианты:
1) 1 участник в обществе. Следовательно, нужно ввести сначала 3-е лицо (1 этап) и вывести участника (2 этап)
2) несколько участников в обществе. Можно вывести уходящего и распределить его долю за один этап.
Поэтому и советуюсь с коллегами сколько это может стоить в нынешних условиях.
Понятно, что если стоимость будет примерно равна стоимости нотариального тарифа, то, возможно, тогда клиенту все равно к кому обращаться к регеру или к нотариусу.
Только вот одно но все же есть, ложащееся на чашу весов регистратора. А именно - нотариус проверяет все досконально (методичку вы читали все): преимущественное право, согласие супругов, порядок оплаты долей и т.п.
Зная подход нотариусов к делу (я про всех не говорю - есть адекватные), представьте как они клиенту "весь мозг выпьют".
У регера же все проще. Поэтому, рассуждая, прихожу к выводу, что стоимость должна быть за такую услугу никак не меньше нот. тарифа со всеми правовыми и техническими работами.
О! Еще один немаловажный аспект вспомнил! Нельзя не учитывать, что от нотариуса клиент зарегистрированные документы (я имею ввиду свидетельство и выписку) на руки не получит, а придут они по почте на юр.адрес или не придут - завист от того находится ли юр.лицо по месту нахождени или нет (привет, кстати, Гильдии собственников!). У регера же - получение всех документов в наложке на руки по доверенности. Ну как-то так. Давайте обсуждать.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

Я как то опрделился, что полтинничек смена на третьих лиц должна стоить. Или я демпингую?
У нотариуса, думаю, будет выходить чуть дешевле.
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
836
106
Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

У нотариуса, думаю, будет выходить чуть дешевле.

Смотря сколько участников с супругами туда должны будут сходить. А здесь только директора гонять.
А цена - она же и риск включает, который от неотработанности схемы возникает.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

Понятно, что если стоимость будет примерно равна стоимости нотариального тарифа, то, возможно, тогда клиенту все равно к кому обращаться к регеру или к нотариусу.

Зная какие у нас нотариусы и один раз пообщавшись по этому вопросу с ними - клиент выберет нас.

если за каждый этап брать по 10 000 это все равно ниже нотариального тарифа
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Вопросы ценообразования юридических услуг по регистрации НКО

Тут еще вот какой аспект есть.
Клиент приходит и называет конечную цель - поменять участника А на третье лицо Б. Ему нужен результат, а как, что и чего не интересует. Это наша внутренняя кухня. И всегда хочет знать сколько будет ему это стоить - окончательную цену.