Смена исполнительного органа в ЕГРЮЛ без документов

kredlimp

Новичок
29 Окт 2013
5
8
Добрый день, в НКО собранием выбрали нового президента, протокол, все проголосовали. Со старым президентом проблемы, документы отдавать не хочет, подскажите как регистрационные действия производить? В МИНЮСТЕ по протоколу новому президенту и в налоговой копии документов выдадут? Даже 14-ю форму в налоговую у нотариуса не заверить, или по протоколу возможно со всеми участинками у нотариуса заверить форму? Спасибо за идеи

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день, в НКО собранием выбрали нового президента, протокол, все проголосовали. Со старым президентом проблемы, документы отдавать не хочет, подскажите как регистрационные действия производить? В МИНЮСТЕ по протоколу новому президенту и в налоговой копии документов выдадут? Даже 14-ю форму в налоговую у нотариуса не заверить, или по протоколу возможно со всеми участинками у нотариуса заверить форму? Спасибо за идеи


насколько знаю - Вы не найдете ни нотариуса для удостоверения его подписи, ни в минюст подать документы не сможете, т.к регламентом не предусмотрено, ни дубликаты не получите.
Вам нужно писать заявление в полицию, и только с их помощью забирать документы. а потом если что - в минюст - с подтверждением, что в полицию обращались и есть такой-то результат
 
  • Мне нравится
Реакции: (*_*)

kredlimp

Новичок
29 Окт 2013
5
8
спасибо за ответ, неприятная ситуация, знакомые говорят, что даже со справкой из МВД дело навряд ли сдвинется с мертвой точки
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
kredlimp, у нас был недавно похожий случай - повзаимодействовали с нотариусом и МинЮстом и все зарегистрировали людям. Нужно просто приводить нужные аргументы
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
Вы не найдете ни нотариуса для удостоверения его подписи, ни в минюст подать документы не сможете
нотариус не нужен если подать документы электронно, заявитель новый президент, тем более протокол же на руках?
В МИНЮСТЕ по протоколу новому президенту и в налоговой копии документов выдадут?
потом дубликаты запросить..
 

basta

Пользователь
15 Июл 2014
31
4
Россия!
Да и у кого регистрация а электронном виде проходила?) На сколько я знаю, в Москве и области-такого небыло

подавали изменения в НКО по ЭЦП-позвонили, попросили переподать в бумажном виде)))
 

ВасилийР

Пользователь
12 Окт 2014
36
8
подавали изменения в НКО по ЭЦП-позвонили, попросили переподать в бумажном виде)))


Вот и я о том же))))
А в каком регионе эта проблемная организация?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
подавали изменения в НКО по ЭЦП-позвонили, попросили переподать в бумажном виде)))
а зачем идти навстречу... у вас есть право подать в электронном виде, если что жалоба в вышестоящий орган
Да и у кого регистрация а электронном виде проходила?)
у меня проходила и неоднократно - Ивановская область
Не вижу препятствий подачи в другие регионы, технические сложности - это проблемы Минюста
 

ВасилийР

Пользователь
12 Окт 2014
36
8
а зачем идти навстречу... у вас есть право подать в электронном виде, если что жалоба в вышестоящий орган

у меня проходила и неоднократно - Ивановская область
Не вижу препятствий подачи в другие регионы, технические сложности - это проблемы Минюста

Ну, если проходило-тогда неплохой вариант
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
а зачем идти навстречу... у вас есть право подать в электронном виде, если что жалоба в вышестоящий орган

у меня проходила и неоднократно - Ивановская область
Не вижу препятствий подачи в другие регионы, технические сложности - это проблемы Минюста

не совсем так просто. по закону о гос. регистрации документы в электронном виде подаются в регистрирующий орган, а Минюст регистрирующим органом не является, он всего лишь уполномоченный орган по принятию решения о регистрации НКО, пересылочный пункт в регистрирующий орган. поэтому в случае отказа минюста принимать электронные документы шансы это обжаловать - слишком низки. насколько я знаю, Минюст РФ (в отличие от ФНС) "своих" не обижает и большинство жалоб на Минюст территориальный ждет отказ. в суде не лучше, там вообще "сиди, я сам открою"
 
  • Мне нравится
Реакции: basta

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
не совсем так просто. по закону о гос. регистрации документы в электронном виде подаются в регистрирующий орган, а Минюст регистрирующим органом не является, он всего лишь уполномоченный орган по принятию решения о регистрации НКО
Согласно Приказа Минюста РФ от 30 декабря 2011 г. N 455
"Об утверждении Административного регламента..: "Заявители имеют право направить документы почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения, представить документы лично или направить в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг.. При поступлении документов в форме электронных документов .., расписка в получении документов в течение рабочего дня, следующего за днем поступления документов, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному заявителем."
Кроме того на главной странице сайта Минюста указано: "На основании Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» получение государственной услуги по принятию решения о государственной регистрации некоммерческих организаций (далее – услуга) возможно в электронной форме и обеспечено на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
поэтому в случае отказа минюста принимать электронные документы
По какой норме закона? Отказа по указанному вами основанию нет.