Кто-то использует нашу фирму под раздачу юр. адресов

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
У меня складывается мнение, что иск подали те, кто ранее эти адреса продавали от нашего имени.
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
согласен

И поскольку суд по месту регистрации вашего юрлица, то сделайте в суд запрос о наличии подобных исков в отношении вашего юрика.

тогда будет понимание масштаба трагедии, ну и временно-постоянный мониторинг предстоит. От этого уже никуда

Суд по закону о защите прав потребителей, а значит подсудность выбирает Истец, а он выбрал по адресу своей регистрации.
Такие иски могут подать сейчас по всей Москве и РФ физики, и нам это не отследить
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
yagodka_8408, а почерковедческую экспертизу заказать, если вы говорите, что подпись подделана, не хотите?
а вам прислали подтверждающие документы об оплате на юридические услуги? Я бы еще параллельно навела бы справки об этой конторе, которая им оказывает услуги эти?

Если они направляли вам претензию, и вы якобы ответили на нее..опять же должна быть квитанция с трек-номером для отслеживания...через сайт почты будет видно получали вы ее реально или нет...распечатать эту бумагу и тоже суду представить.
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
yagodka_8408, а почерковедческую экспертизу заказать, если вы говорите, что подпись подделана, не хотите?
а вам прислали подтверждающие документы об оплате на юридические услуги? Я бы еще параллельно навела бы справки об этой конторе, которая им оказывает услуги эти?

Документов на юр. услуги в материалах дела нет
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Я писала уже, что подали по месту регистрации Истца и все суды мы мониторить не можем

какой суд по месту регистрации истца? ну поищите в и-те. Для начала надо ознакомиться с делом в суде...
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
а в договоре что указано про разрешение споров?
в деле есть договор?
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
какой суд по месту регистрации истца? ну поищите в и-те. Для начала надо ознакомиться с делом в суде...

По всей РФ искать теперь нам возможные иски?)))
С этим делом мы конечно ознакомимся, беседа назначена на 1 августа, думаю, много нового узнаем.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
А основания какие? Кого привлекать к ответственности и в отношении кого писать заявление? Неизвестного лица? Это 100 % отказ будет.

нет. Возбуждают по факту совершения преступления, а вот неизвестное лицо как раз и устанавливается.
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
нет. Возбуждают по факту совершения преступления, а вот неизвестное лицо как раз и устанавливается.

Как их искать будут? Хорошо, если Истец с которым мы встретимся 1 числа в суде пойдет нам на встречу и выдаст все контакты "Арендодателей", и мы сможем тогда передать это для возбуждения уголовного дела.
А такой вариант - если все это сделано специально?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
ну и подсудность может та же
попробуйте связаться с компаниями и запросить договора
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
значит запрос в суд на иски от этих компаний

по этим компаниям посмотрите участников на аффилированность и на массовость

По арбитражу мы уже проверили себя и поставили подписку на обновления информации в картотеке арбитражных дел.
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
значит запрос в суд на иски от этих компаний
дык компании эти "неполучились" из-за отказов по адресу...
а иски от учредителей как физиков на сколько я понимаю...
это вообще никак не пробить.

шикарная схема...


.