Кто-то использует нашу фирму под раздачу юр. адресов

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
дык компании эти "неполучились" из-за отказов по адресу...
а иски от учредителей как физиков на сколько я понимаю...
это вообще никак не пробить.

шикарная схема...


.

Да Вы правильно написали схему, сейчас подал исковое учредитель физик и таких физиков может быть сколько угодно, при чем по всей РФ и мы никогда не узнаем, кто и на что подал исковое, если почта подведет..
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
я по-другому понимаю

Вы тоже правы, я всех запутала видимо)))
О расторжении лежат письма от уже существующих компаний, которые видимо меняли адреса, но также не получилось этого сделать из-за отказов...
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
предмета иска нет. Удивляете вообще. Где договор на оказание услуг? каких услуг? Где взятые обязательства?

А что за сарказм с Вашей стороны?
Поясняю, к исковому приложен договор на оказание услуг, по которому есть обязательства - это предоставить физ. лицу для регистрации ООО юридический адрес на 11 мес.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Парад абсурда. Какой там нах потребитель?! Открывайте Преамбулу ЗоЗПП и читайте, кто признается потребителем: "... для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. " фирмы для чего регистрируют?
Суду ходатайство заявите об оставлении иска без рассмотрения по причине неподведомственности спора.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
договор на оказание услуг, по которому есть обязательства - это предоставить физ. лицу для регистрации ООО юридический адрес на 11 мес.
бред. Я собственник многих помещений в Москве, юрадреса предоставляю с 2009 года.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Парад абсурда. Какой там нах потребитель?! Открывайте Преамбулу ЗоЗПП и читайте, кто признается потребителем: "... для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. " фирмы для чего регистрируют?
Суду ходатайство заявите об оставлении иска без рассмотрения по причине неподведомственности спора.

автор темы как то вообще выдает неясную картину... пусть с делом ознакомиться и сообщит, и мы не будим тогда гадать.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,315
1,816
Москва
Я вообще не понимаю, в чём может быть претензия истца? Какую услугу он не получил? Если он покупал договор и гарантийное письмо? То он это, видимо, получил.
а если у него претензия, что отказ по адресу и не зарегистрировали фирму, так это скорее претензии налоговой надо предъявлять))).

и как он в суде будет объяснять, я купил липовый договор аренды, чтобы обмануть налоговую, чтобы она фирму зарегистрировала?
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Мне смысла врать нет, говорю как есть, получили исковое, к ней приложена претензия о возврате денег, а также есть ответ "якобы" от нашей компании, что деньги вернуть не можем, т.к. услуга оказана, почему был отказ неизвестно, мы свои обязательства исполнили.
Печать и подпись нашей компании подделаны, видно невооруженным глазом, как защитить себя в суде в связи с этим знаем, вопрос в том, как избежать подобных исков в дальнейшем.

Мне что то тоже не верится, что кто то идет в суд, говорит что совершил мнимую сделку, при этом ведет переписку с каким то фантомом, который еще на претензии отвечает.
Стрясите с этого недалекого судебные расходы, что бы в другой раз голову включал.
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
Вчера прошла беседа в суде, Истец отказался от иска после того, как мы заявили о фальсификации документов и сообщили, что подали заявление в ОБЭП.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Вчера прошла беседа в суде, Истец отказался от иска после того, как мы заявили о фальсификации документов и сообщили, что подали заявление в ОБЭП.

зато тема на листов!!!!!!!:rofl:

я ж говорил - не умирайте раньше смерти))))
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
зато тема на листов!!!!!!!:rofl:

я ж говорил - не умирайте раньше смерти))))

Тема была создана по этому иску, а для того, чтобы понять, что делать дальше если иски пойдут массово.
Принято решение подать в ОБЭП, а также составить реестр договоров за все время и этим себя обезопасить.
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Один юрист в теме обнаружился:) к пятой странице...
Почти юридический форум...
 

stirner

Новичок
16 Ноя 2010
4
0
Казань
Рад что у Вас все хорошо разрешилось. За такие "колхозные" иски надо наказывать судебными расходами и допросами в ОБЭП.
Непонятно, как вообще судья принял к провизводсву такой иск. Это же хрестоматийный случай когда нет ЗПП)
 

stirner

Новичок
16 Ноя 2010
4
0
Казань
А с налоговой каким-либо образом взаимодействоавали?
У клиента была подобная проблема. Районная ФНС пошла на встречу и по всем случаям регистрации по адресу директору звонили.
 

yana.k

Местный
21 Сен 2015
11
7
А вы не пробовали найти эти фирмы и у них уточнить, каким образом они получили документы на ваш адрес?
 

yagodka_8408

Местный
14 Май 2009
796
54
Москва
А вы не пробовали найти эти фирмы и у них уточнить, каким образом они получили документы на ваш адрес?

Интересно как мы найдем эти фирмы? Контактов своих они нам к сожалению не дали)))
Подали в ОБЭП заявление, ждем результатов оттуда..
 

yana.k

Местный
21 Сен 2015
11
7
Интересно как мы найдем эти фирмы? Контактов своих они нам к сожалению не дали)))
Подали в ОБЭП заявление, ждем результатов оттуда..
В письмах, которые к Вам приходят нет совсем никакой информации по фирмам? Пробейте по сайту налоговой все фирмы, которые зарегистрированы по Вашему адресу