Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Нэт

Пользователь
1 Июл 2009
48
6
Москва
Спасибо за участие и оперативный ответ!
Удачи Вам!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
Сегодня звонил паре нотариусов. Требуют нотариальный отказ от преимущественного права, то что др.участники были уведомлены через общество более чем 30 дней назад их не устраивает.
Подскажите плз нотариусов, которым этого будет достаточно.
 

olgusha_85

Пользователь
20 Июл 2009
98
0
Подскажите пожалуйста. в каком виде подаются документы при к-п доли по преимущественному праву в МИФНС № 46?
1. договор, акцепт, оферта -оригиналы
2. договор, акцепт, оферта - копии заверенные печатью и подписью
ну и плюс форма 14001 - заявитель продавец.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста. в каком виде подаются документы при к-п доли по преимущественному праву в МИФНС № 46?
1. договор, акцепт, оферта -оригиналы
2. договор, акцепт, оферта - копии заверенные печатью и подписью
ну и плюс форма 14001 - заявитель продавец.

1. оригиналы + 14 форма
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
И покупателям оферты направляются через общество.

а я напрямую вручал - прошло нормально, вообще то лучше в шапке оферты указать: генеральному директору, копия участнику, и каждый расписывается на своем экз-ре, которые вы потом и приложите
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а я напрямую вручал - прошло нормально
Дело в том, что оферта считается полученной всеми участниками общества в момент ее получения обществом и срок для акцепта начинает течь именно с даты получения оферты обществом.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Дело в том, что оферта считается полученной всеми участниками общества в момент ее получения обществом и срок для акцепта начинает течь именно с даты получения оферты обществом.

а я все одной датой делал (о получении оферты)
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
а я все одной датой делал (о получении оферты)
А без разницы. Есть установленный законом порядок.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
:eek:
а я все одной датой делал (о получении оферты)
И правильно !!! Много бумаги - чище ж.....! Не бойтесь прикладыват ь лишнего ( протоколов, решений , расчето , б.балансов - прочего ) Бойтесь не представить . ИНАЧЕ.......... придет пятницо из 46 (или 15-нашки ) .......
Отказы ( в этом данном случае могут быть по причине отсутствия (ха-ха) :eek:
 

mavanesov1

Новичок
22 Мар 2012
14
3
Доброго всем дня!
Ситуация следующая: ООО 3 участника (1уч-49%, 2уч-30%, 3уч-21% УК10000, 2, 3 уч.-не резеденты). 2уч отчуждает по оферте 2% 1участнику.
вопросы:
1)Я правильно понял, что по истечению 30дней если 3уч не выразил акцепта, то это ни как не оформляется. если да, то где это прописать?
2) Можно ли 14 форму подать Ген диру? продавец не резидент и никак не сможет этого сделать.
Заранее благодарю за помощь!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Доброго всем дня!
Ситуация следующая: ООО 3 участника (1уч-49%, 2уч-30%, 3уч-21% УК10000, 2, 3 уч.-не резеденты). 2уч отчуждает по оферте 2% 1участнику.
вопросы:
1)Я правильно понял, что по истечению 30дней если 3уч не выразил акцепта, то это ни как не оформляется. если да, то где это прописать?
2) Можно ли 14 форму подать Ген диру? продавец не резидент и никак не сможет этого сделать.
Заранее благодарю за помощь!

1. на оферте проставляется дата о ее получении участником - этого достаточно.

2.подает только продавец - участник. Можно подать по почте
 

mavanesov1

Новичок
22 Мар 2012
14
3
1. на оферте проставляется дата о ее получении участником - этого достаточно.

2.подает только продавец - участник. Можно подать по почте
Благодарю Вас за ответ!
А если по почте, то достаточно будет доверенности от участника?
А вы не знаете возможно ли другим способом увеличить долю? мне нужно что бы у кого 49% стало бы 51
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
Благодарю Вас за ответ!
А если по почте, то достаточно будет доверенности от участника?
А вы не знаете возможно ли другим способом увеличить долю? мне нужно что бы у кого 49% стало бы 51

если подает доверенное лицо в МИФНС 46, то доверенность нужна, если посылаете в конверте по почте, то нет.

как вариант увеличение своей доли в УК за счет внесения дополнительных средств
 

mavanesov1

Новичок
22 Мар 2012
14
3
если подает доверенное лицо в МИФНС 46, то доверенность нужна, если посылаете в конверте по почте, то нет.

как вариант увеличение своей доли в УК за счет внесения дополнительных средств

если не затруднит можно про этот вариант по подробнее? каков порядок?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,660
г. Чехов М.О.
если не затруднит можно про этот вариант по подробнее? каков порядок?

участники принимают решение об увеличении УК за счет внесения дополнительного вклада нужного вам участника, затем участник вносит оплату в общество. Вторым протоколом утверждаете новую редакцию устава. Заполняете 13-ю форму.
посмотрите темы на форуме увеличение УК за счет дополнительных вкладов участника

и инструкцию:
https://regforum.ru/showthread.php?t=35963
 
  • Мне нравится
Реакции: mavanesov1

mavanesov1

Новичок
22 Мар 2012
14
3
участники принимают решение об увеличении УК за счет внесения дополнительного вклада нужного вам участника, затем участник вносит оплату в общество. Вторым протоколом утверждаете новую редакцию устава. Заполняете 13-ю форму.
посмотрите темы на форуме увеличение УК за счет дополнительных вкладов участника

и инструкцию:
https://regforum.ru/showthread.php?t=35963[/QUOTE<jkmijt cgfcb,j
большое спасибо!
еще один вопрос я написл Вам в личку
 

Still

Новичок
3 Мар 2010
21
1
Не хочется сидеть и изобретать велосипед в плане оферт и акцептов. Может кто-нибудь поделится, плиз? :eek: