Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

Leka900

Пользователь
4 Авг 2009
48
0
если нотариальная сделка то это купля-продажа части доли, а я говорю про отчуждение и преимущественное право покупки в обход нотариуса, т.е. с заверением только заявления на изменения

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Leka900,опять двадцать пять. Вы же отчуждаете третьему лицу. Какое у третьего лица может быть преимущественное право?
 

Leka900

Пользователь
4 Авг 2009
48
0
ну да, просто вы сказали если в уставе прописано, то можно, поэтому я и обрадовалась опять:)
т.е. всего два варианта это путем увеличения УК и нотариальная купля-продажа???
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в уставе имеется в виду нет ли запрета на увеличение ук 3-ми лицами, а заодно посмотрите, нет ли запрета на продажу доли 3-м лицам
 

Leka900

Пользователь
4 Авг 2009
48
0
с этим все нормальмально - все указано как надо, просто не хотелось нотариально сделку совершать... а другим способом еще не пробовала

Добавлено через 36 минут 21 секунду
и всетаи почему же нельзя 3-ему лицу выкупить долю принадлежащюю обществу после отчуждения ежинственного участника...

Добавлено через 4 часа 48 минут 42 секунды
может быть ему можно отчуждать без приимущественного права, путем отказа общества от доли... ну или как-то так...
 

Koalkoa

Новичок
9 Сен 2009
9
0
Всем доброго дня.
прочитал почти всю ветку (и близлежащие), так и не смог найти полноценной информации для решения нашей задачи.
ООО 2 участника.
один имеет гражданство РФ, но очень давно живет в другой стране. прислал письмо через приятеля - оферту о выходе и передаче доли обществу.
второй - гена.
заявителем в 46 первый никак не может быть, так как ему для этого надо прилететь к нам в страну, чего он сделать не сможет очень долго. так что делать придется все гене, причем желательно без нотара. поэтому и передается доля обществу, а далее уже гена имеет преимущественное право и сразу или позже выкупает долю.
как я понимаю в 46 требуется отнести оферту выходящего, акцепт, 14 форму с нулевой долей первого участника. если это не весь список, то буду благодарен вашим правкам.
но вот вопрос - примет-ли 46 заявителя гену?
 

Koalkoa

Новичок
9 Сен 2009
9
0
не оферту, а заявление пусть напишет и тогда заявителем сможет быть
пардон, он заявление и прислал.
но заявителем он быть никак не может, так как живет на другом континенте. и не собирается приезжать.

тогда гена сможет быть заявителем в 46, я правильно понимаю?
 

Koalkoa

Новичок
9 Сен 2009
9
0
отлично, спасибо за информацию!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Koalkoa

Новичок
9 Сен 2009
9
0
А какова нынче гос.пошлина за внесение изменений в состав участников Общества, не подскажете?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ни какова. Если изменения в устав не вносите, пошлина не платится.
 

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
Как проходит сделка купли-продажи доли между участниками Общества? Я так понимаю у участника есть преимущественное право на покупку доли? Нужны оферты, акцепты, отказы? Договор нотариальный или в простой письменной форме?
Спасибо
 

витек

Местный
28 Апр 2010
291
62
Нужны оферты, акцепты, отказы? Договор нотариальный или в простой письменной форме?
оферта в одном экземпляре от продовца на имя директора
акцепт от покупателя в течении месяца
отказ/ы - нотариальные или ждите месяц
Договор не нотариальный
Заявитель продавец
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Koalkoa

Новичок
9 Сен 2009
9
0
сегодня был в 46 с гендиром - заявителем.
подали комплект документов
- письмо выходящего о выходе из общества
- решение единственного оставшегося участника (он же гендир)
- 14 форма - титул, два листа Г и один лист Л
46 не приняли, послали к нотариусу заверять подпись заявителя. сказали, что у нотариуса будет какая-то своя форма, он ее вроде как должен сам оформить.
хотел бы уточнить вот что - что это за форма, нужно-ли ее предварительно подготовить перед походом к нотариусу и кто в дальнейшем подает документы в 46 - нотариус или он заверенные документы мне обратно возвращает и я сам уже снова отвожу их в 46?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
возможно нотариус просто неправильно заверил подпись заявителя, например заверил его подпись не как ген. дир-ра а просто как физ. лица. Возможно имели ввиду форму заверения подписи.
 

Koalkoa

Новичок
9 Сен 2009
9
0
Koalkoa, а вы у нотариуса 14 форму заверили или нет?
вот! я ее не проверял у заявителя, не успел даже в руках подержать. скоро повторно встречусь лично с геной, посмотрю. скорее всего он 14 форму и не заверял даже.