Отчуждение доли другому участнику, преимущественное право

elephant

Местный
20 Янв 2011
138
22
Москва
1. акты - лишнее, лучше документ об оплате приобретателем
остальное все верно

спасибо, акты у нас идут как подтверждение оплаты, можно так сказать :)
....Денежные средства переданы в полном объёме....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
Не поняла, суть вопроса!!
при чем тут имущество...
Присоединяюсь.
В общем виде, исполнение любого договора, подтверждается подписанием акта «исполнения обязательств». С какого боку здесь присутствует формула «деньги = имущество»?

Добавлено через 19 минут 58 секунд
… для «акционерок» такой акт, вообще, является обязательным.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
а зачем в налоговую эти самые расписки подавать, кто их просит то? Просят документы подтверждающие оплату в случае если у об-ва покупают долю. Ранее к об-ву эта доля попала в рез-те выхода уч-ка, а оставшийся например принял решение о продаже этой доли себе или третьему лицу. Вот тогда договор в простой письменной и копию приходника по оплате по этому договору или платежки ну и решение о продаже доли от оставшегося участника. А то как физики меж собой рассчитываются налоговую как орган гос. рег-ции юр. лиц не должно интересовать. это пусть они потом сами декларации подают если сочтут нужным.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а зачем в налоговую эти самые расписки подавать, кто их просит то?
просят правоустанавливающие документы.
а кто знает, какая фантазия на ум инспектору придет
копию расписки, надеюсь?
если копию, то заверенную геной

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Насчет фантазии инспекторов это в местных районных налоговых у каждого своя фантазия. А в 46-й если есть то одна на всех, но в части расписок или чего другого подтверждающих выплату стоимости доли участнику они не спрашивают. И строго говоря правоустанавливающий документ это договор купли-продажи, учредительный договор, решение об учреждении общества, заявление о выходе участника но не расписка. Я уже писал какой именно документ и что подтверждающий они спрашивают ибо по закону это положено спрашивать - документ подтверждающий оплату доли при покупке доли у об-ва.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Сашасан, тут с моей стороны не только защита от бурной фантазии инспекторов, мы наверное мыслим немного по-разному, поскольку документы, подтверждающие оплату, я уверен - они также правоустанавливающие, ибо если потерять только договор, то останется факт оплаты приобретателем, а если вместе с договором потерять и документ об оплате, то тут уже возможно тебя смогут "кинуть" через суд...чем отмахиваться?
а так, если подавать в наложку договор и документ об оплате, то и кидок будет невозможен, поскольку любой документ может быть истребован из рег.дела по запросу суда и хоть чем-то будет помахать в суде:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
не теряйте документы, кому надо пусть хранит, редко кто расписки теряет денежные. А в наложку доки подашь по деньгам будет повод возможных вопросов по налогам. Но обязанности представлять в наложку на регистрацию подтверждающие оплату документы в общем случае как бы нет 9за исключением указанного)
 

Leka900

Пользователь
4 Авг 2009
48
0
Помогите, кто-нибудь!!!!! Я в паааааааанике!!!
В обществе один участник - 100% УК, нужно ввести нового участника и отдать ему 30% УК, как это сделать и можно ли это сделать путем отчуждения и приимущественного права покупки, без нотар. сделки?
Заранее спасибо, очень жду ответа...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
как это сделать
или вводите с его вкладом на 30%, либо пусть единств участник продает ему 30%

можно ли это сделать путем отчуждения и приимущественного права покупки
преимущ право касается только участников, а не сторонних лиц, потому оно и преимущественное перед этими 3-ми лицами
 

Leka900

Пользователь
4 Авг 2009
48
0
Соответственно я могу с дополнительным вкладом ввести участника или тока нотар. совершить сделку
 

Leka900

Пользователь
4 Авг 2009
48
0
ТАК ЗНАЧИТ ПУТЕМ ОТЧУЖДЕНИЯ ТОЖЕ МОЖНО, ЕСЛИ В УСТАВЕ НЕТ ЗАПРЕТА?