Вы стоимость своих услуг определяете потливостью или полезностью?

Я определяю стоимость своих услуг исключительно

  • своей "потливостью"

    Голосов: 9 47.4%
  • полезностью их клиенту

    Голосов: 10 52.6%

  • Всего проголосовало
    19

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
На самом деле все, что сказал Непутин - это такие элементарные азы. Другое дело, что не все могут их применить на практике осознанно, а вот неосознанно, применяют все. Просто в "малом регистраторском" бизнесе управленческие навыки не востребованы обычно и хватает "коленочных" формул, то есть придуманных "на коленке".
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
На самом деле все, что сказал Непутин - это такие элементарные азы. Другое дело, что не все могут их применить на практике осознанно, а вот неосознанно, применяют все.

а Вы, Ксения Собчак, как определяете свои цены?

судя по прайсу с сайта цены на ОАО, ЗАО и ООО - одинаковы, но не увидел цену регистрации потребительского кооператива
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а Вы, Ксения Собчак, как определяете свои цены?
На сегодняшний день методика примерно такова:
1) изучение цен конкурентов, расчет "средней" цены.
2) подсчет себестоимости (с учетом прямых и косвенных затрат) конкретной работы-услуги.

Далее устанавливаю цены средние или немного выше средних по рынку и прикидываю предполагаемую прибыль. Если прибыль мала, убираю услугу из предложения и думаю над снижением затрат, на остальное - выставляю в прайс.

судя по прайсу с сайта цены на ОАО, ЗАО и ООО - одинаковы, но не увидел цену регистрации потребительского кооператива
Нет цены на ПК потому как не регим их. Лично я не умею, а мои регеры мне не говорили, что это востребовано. Запросов не было.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
чукотского синоптика спрашивают:

- Вы только что сообщили по радио, что будет суровая зима. Как Вы это определили?
- По народным приметам. Видите: чукча в тундру за ягелем собирается - значит зима будет суровая.

чукчу спрашивают:

- Зачем Вы в тундру собираетесь?
- За ягелем, однако. Зима суровая будет.
- А как Вы догадались, что зима суровая будет?
- По радио, однако, сказали.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
не ко мне вопрос, но думаю, что со своего места нахождения

ибо ИМХО трудно собираться в тундру, не находясь в месте своего нахождения собирания себя в тундру
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
быть стало чукча - урбанист, раз собирается он в тундру со своего места рождения. Если он в тундре родился и живет, быть стало собираться и ходить в нее не надо, т.к. она так сказать наличествует под рукой и без похода в нее.
И раз он горожанин на кой .... ему в городе ягель из тундры необходим?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
правда, потрите флуд. Тема интересная, не стоит ее опошлять.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
счетчик жалко ? ;) или про цены на нефть интересно? - не жалейте флуд, удаляйте.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Перенеси тему в "Общение" или бечщадно ее каленым железом ))
Или как альтернатива создать форум "Юридические посиделки и регистраторские поболтушки" ))